Маска с касторкой

Список разделов Свободное общение, развлечения Рецепты красоты Для волос

#1 Юлик » 11.04.2017, 07:45

Рецепт этот вычитала в абсолютно художественном произведении и, на себе убедилась, что вещь гениальнейшая. Единственный минус-весьма времязатратная. Пишу, как он есть со своими пометками.
Обычное касторовое масло (дешевое из аптеки) выливаем на блюдечко. (мне на длину волос ниже плеч флакончика хватало на два раза). Блюдечко ставим на чашку с кипятком, чтобы касторка прогрелась. Берем старую зубную щетку и начинаем ею втирать касторку в корни, раздвигая пряди волос. После того, как все втерли заматываем голову предназначенным в стирку махровым полотенцем. (я, после некоторого времени, замучившись с постоянно спадывающим и становящимся неимоверно тяжелым к концу процедуры полотенцем, стала просто подбирать волосы наверх и одевать шапочку, обычную вязаную теплую). Важно, чтобы голове было тепло. И ходим в таком виде минимум 5, максимум 8 часов. (на ночь я не делала никогда-ну, дискомфортно мне спать так)
По прошествии нужного времени моем голову обычным шампунем терпимо горячей водой. (если вода будет просто теплая-касторка не отмоется, а горячей смывается легко и прекрасно)
Процедура еженедельная. В книге было написано, что если продержаться год, то следующие 12 лет будешь слышать только крики восторга по поводу своей шевелюры.
На год меня, конечно, никогда не хватало, но несколько раз по 3-4 месяца я держалась. Начинает расти очень много новых волосков, уменьшается практически до нуля выпадение; волос становится сильным, плотным, кончики перестают сечься.
Первые результаты заметны только через месяц.
И, для блондинок-отрастающий волос темнее. Пару месяцев еще ничего, а потом начнете превращаться в шатенку.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Автор темы
Аватара
Темы: 6
С нами: 6 месяцев 26 дней
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: --

#2 LorenZa » 09.06.2017, 14:12

Пробовала касторовое масло для восстановления. Действительно, действует отлично! :-ok-:
Только для жирных волос не подходит. После нескольких раз становятся ещё жирнее. Поэтому через три процедуры пришлось закончить. Однако и за это время волосы чуть покрепче успели стать.
LorenZa F
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус: ---

#3 Юлик » 09.06.2017, 14:52

LorenZa, у меня тоже очень жирные корни. Я брала очищающий шампунь и раз в неделю пользовалась им. Натуральные масла вообще хорошо для волос, а из собственного опыта вынесла, что касторка намного эффективней традиционного репейного, к примеру.
Время от времени подлечиваюсь касторкой пару месяцев. Волос не только крепнет, но и очень хорошо отрастает, появляется много новых волосиков. Месяца через три очень заметно "ореол" вокруг лица новых волосков :-):

[ Отправлено с Android ] Изображение
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Автор темы
Аватара
Темы: 6
С нами: 6 месяцев 26 дней
Статус: --

Вернуться в Для волос