Желатиновая маска для роста волос

Список разделов Свободное общение, развлечения Рецепты красоты Для волос

#1 Милена » 05.06.2014, 11:30

Желатин покрывает волосы тонкой питательной пленочкой, которая насыщает волосы протеином и восстанавливает их структуру. Прическа становится объемнее, волосы легко укладываются, выглядят здоровыми и блестящими.
1 ч. л. желатина растворить в 1/4 стакана воды. Дать набухнуть в течение получаса. В полученную массу добавить 1 ч. л. бесцветной хны и немного горчицы, можно добавить 1 яичный желток. Тщательно перемешать и нанести на волосы по всей длине. Оставить на 30 минут и смыть теплой водой.
В отпуске
Милена F
Автор темы
Аватара
Темы: 97
С нами: 4 года
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Галина » 13.06.2014, 13:42

Милена, делала маску с желатином немного по другому рецепту, немного проще.
Столовую ложку желатина разбавить 3 столовыми ложками горячей воды, мешать до образования однородной массы, дать постоять минут 5-10 и опять перемешать, добавить столовую ложку шампуня и перемешать. Нанести на волосы на полчаса и смыть как шампунь. Бальзам не применять. Волосы невероятно блестят, они очень мягкие на ощупь и у них потрясающий объем, легко укладываются.
Галина
Аватара
Темы: 39
С нами: 4 года 3 месяца
Статус:

#3 Милена » 13.06.2014, 14:14

Тихенькая Галина, пожалуй и я этот способ испробую! :a_g_a:
В отпуске
Милена F
Автор темы
Аватара
Темы: 97
С нами: 4 года
Статус:

#4 Галина » 13.06.2014, 17:22

Милена, я прямо сейчас в ней, так она мне понравилась что делаю через два дня просто и укрепляет хорошо.
Галина
Аватара
Темы: 39
С нами: 4 года 3 месяца
Статус:

#5 Виктория91 » 22.09.2014, 00:31

Подскажите данной маской нужно пользоваться постоянно или она сохраняет свой эффект и на какое время?
Виктория91 F
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца
Статус:

#6 Rivera » 22.09.2014, 09:49

Тихенькая Галина писал(а):Столовую ложку желатина разбавить 3 столовыми ложками горячей воды, мешать до образования однородной массы, дать постоять минут 5-10 и опять перемешать, добавить столовую ложку шампуня и перемешать. Нанести на волосы на полчаса и смыть как шампунь. Бальзам не применять.

а я как раз делаю по такому же рецепту, но с бальзамом (либо с ополаскивателем). Получается как эффект "ламинирования", но ненадолго - дня на два
жребий брошен
Rivera F
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 2 месяца
Статус:

Вернуться в Для волос