Вопросы по божествам

Список разделов Славянское язычество Славянская магия Божества

#1 katja » 15.01.2015, 14:11

Доброе времени суток. Я меня есть один вопрос к божествам Индии может кто знает. Я имею статуэтку курильницу в виде женщина с птицей на плече и держите в руках пиалу для благовония. И не знаю что она обозначает. Все перерыла но не нашла. Может кто что знает. Она из бронзы и купила ее в эзотерике магазине. Там же были и античные статуэтки. Вот она мне пригляделась но не знаю какое значение она имеет.

[ Отправлено с Android ] Изображение
katja F
Автор темы
Аватара
Темы: 16
С нами: 3 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Елизар » 24.08.2015, 21:06

Араньяни
Елизар M
Аватара
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Здравы будим, други!

#3 Бондаренко Вадим6 » 26.08.2017, 11:47

Заинтересовался практикой со славянским Богом Велесом. Можете подсказать какие требы он больше всего почитает, какие травы любит?
Бондаренко Вадим6 M
Аватара
Темы: 11
С нами: 10 месяцев 17 дней
Статус: ---

#4 Rad-cat » 28.11.2017, 18:13

Возможно, немного не по теме пишу...
Под впечатлением...
Прочла на одном дыхании вроде как детскую книгу...Татьяна Буйнова " Дети Сварога. Мифы восточных славян".
Это просто прелесть какая, в легкой игровой форме все Боги и архетипы нашего славянского пантеона представлены. Конечно, многое из написанного требует дополнительного, взрослого осмысления, конечно, есть и искажения трактовок, но общее понятие о "Начале Времен" у славянских предков, о расстановке сил можно вынести, а впоследствии уже искать более полных знаний о том божестве, которому собираешься служить и носить требы.
Бондаренко Вадим6 писал(а):Заинтересовался практикой со славянским Богом Велесом
Так для практики нужно немножко о месте этого самого Бога в жизни наших прадедов узнать, о его взаимоотношениях с сородичами и т.д.
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: Рыжая Кошка

#5 LorenZa » 29.11.2017, 00:11

Rad-cat, Благодаря Вам нашла, наконец, подходящую детскую книгу на тему славянского пантеона :ro_za: .
У меня дочь очень любит эту тему. Но приличных детских рассказов мне было не найти. А в тех, которые для взрослых, ей больше половины непонятно. Сейчас скачала эту книгу, о которой Вы пишите. Это как раз то, что надо :co_ol: .
LorenZa F
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц
Статус: ---

#6 Чёрная Леди » 30.11.2017, 02:30

Rad-cat писал(а):детскую книгу...Татьяна Буйнова " Дети Сварога. Мифы восточных славян".
Имеется ли у Вас сия прелесть в цифровом формате? Если да - прошу выложить в форумную библиотеку.
:ro_za:

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Чёрная Леди писал(а):прошу выложить..
Не выдержала душа поэта.. :ne_ne_ne: Выложила сама: здесь, в двух форматах на выбор :e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

Вернуться в Божества