Ладинец (+ обряд для привлечения женихов)

Список разделов Славянское язычество Славянская магия Символика славян (с обрядами)

#1 Чёрная Леди » 09.05.2014, 15:01

Ладинец, символ, посвященный Ладе, привлекал светлые силы, и когда девушка появлялась на людях, то мир вокруг неё словно бы озарялся радостью. Символ мог не только наделить свою владелицу красотой и очарованием, но и защищал от сглаза, порчи и клеветы.

ладинец.jpg

Девушка могла просить Ладинец о помощи к тому времени, как наступал подходящий возраст — начиная от тринадцати лет, когда вчерашняя девочка взрослела и становилась юной девицей. Просить она должна была только сама, это было знаком свободной воли. Уже с юных лет славяне понимали, что именно они, и никто другой, несут ответственность за свою жизнь, и важные решения могут принимать только сами, не отдавая это право никому больше. Если мать хотела защитить свою дочку от злых сил и дурного глаза, она могла просить Ладинец о помощи, но вторгаться в личную жизнь дочери и мешать её свободному выбору не смела — здесь прежде всего важна была воля самой девушки, и если та хотела оставаться одинокой, Ладинец не мог привлечь к ней юношей.

Для совершения обряда подойдет любое время, только важно провести его в спокойной обстановке. Перед тем как проводить обряд, на протяжении нескольких дней размышляйте о том, почему в вашей жизни не хватает тепла и радости, и постарайтесь увидеть причину. Часто бывает так, что мы собственными действиями, словами и поступками отвергаем людей и закрываемся сами в себе, а потом удивляемся наступившему одиночеству. Ладинец освобождает скрытые в нас светлые чувства, и мир снова начинает открываться, но примете ли вы этот новый мир, решать только вам.

Во время обращения к символу в вашей душе должно царить радостное и светлое настроение, унывать и бояться нельзя ни в коем случае. Вспомните те прекрасные моменты, которые случались с вами, представьте себе, что на улице вновь весна, когда природа начинает пробуждаться ото сна, на деревьях появляются первые робкие листочки, а в синем небе ярко светит тёплое солнышко. Равно так же пробуждается сейчас и ваша душа, шаг за шагом открываясь миру. Когда это чувство станет сильным и закроет все остальные, можете считать, что вы готовы обратиться к древнему символу.

Если вы совершаете обряд днём, возьмите рисунок с изображением Ладинца или нательный оберег в правую руку и, держа его на раскрытой ладони, подставьте под солнечные лучи. В иное время просто прижмите ладонь с рисунком или оберегом к сердцу и в точности представьте себе образ символа. Когда светлая радость переполнит вас, тихо обратитесь к богине Ладе, и она непременно даст вам знак, что услышала вашу просьбу.

«Хвала тебе, светлый Ладинец, и тебе, Лада-матуьика, наша защитница. Я прошу тебя, отзовись на слова мои и исполни желание сокровенное. Красотой своей поделись со мной, от взгляда злого защити да от людской зависти и гнева. Пусть сияют глаза мои, словно звёздочки ясные, а в груди моей девичьей жар любви разгорается. С каждым днем буду я все красивее. Юной прелестью зорьки утренней надели меня, Лада-матушка. Словно звонкий ручей, льётся счастье мое, лёгкой трелью мой радостный смех звучит. Пусть мужчины мной восхищаются, красотой моей не налюбуются. Словно солнце, сияет краса моя, тобой данная, Лада-матушка. Ты укрой меня от опасностей, от невзгод, от бед и от горестей, от коварства змеиного женского, да от грубости защити меня. Будет радость одна от красы моей, пусть весь мир она светлым делает. Дай мне знак, прошу, в скором времени, что ценна моя красота тебе. Благодарна тебе, Лада-матушка, буду я отныне и до веку, коль на просьбу мою откликнешься».

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Автор темы, Хозяйка Форума
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#2 Fenixs » 09.05.2014, 15:19

Благодарю, Леди. Этот символ встречается часто на вышитых женских рубашках, если я не ошибаюсь. Мне кажется, раньше на одежде часто вышивали разные символы, которые должны были оберегать или помогать в чем -то.
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.
Fenixs
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Чёрная Леди » 09.05.2014, 15:25

Fenixs писал(а):Этот символ встречается часто на вышитых женских рубашках, если я не ошибаюсь. Мне кажется, раньше на одежде часто вышивали разные символы, которые должны были оберегать или помогать в чем -то.

Совершенно верно.
Об это пишу здесь :-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Автор темы, Хозяйка Форума
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#4 Oxana » 10.05.2014, 20:00

Вчера поработала с этим символом – сегодня приятный бонус, звонок сразу утром)). Думаю как усиление сработало то, что вчера была пятница – женский день.
Oxana
Аватара
С нами: 3 года
Статус:

#5 Мираслава » 01.10.2015, 16:42

и почему такие замечательные темы,так редко выносят на всеобщее обозрение? И так мало информации о них.
Р.S. Крик души)))
Мираслава F
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус: ---

#6 Новикова Наташа » 29.10.2016, 13:35

Леди скажите,а замужним женщинам можно просить Ладинец о радости в жизни??
Новикова Наташа
Аватара
С нами: 6 месяцев 25 дней
Статус:

#7 * Moon Hanna » 29.10.2016, 15:47

и мне интересно.
* Moon Hanna F
Аватара
С нами: 8 месяцев 1 день

#8 Ancora » 26.12.2016, 18:00

Новикова Наташа писал(а):а замужним женщинам можно просить Ладинец о радости в жизни??
Я вот прошу! И не жалею!
Ancora
Активный участник форума
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус:

#9 Рыжуля » 02.01.2017, 12:53

Какой замечательный обряд.
Чёрная Леди писал(а):Благодарна тебе, Лада-матушка, буду я отныне и до веку, коль на просьбу мою откликнешься».
Думаю здесь не лишним будет принести дары Ладе-оладьи, мёд, цветы, тем самым поблагодарив ее за помощь.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца

Вернуться в Символика славян (с обрядами)