Горностай (10 марта — 10 апреля)

Список разделов Славянское язычество Гороскопы Тотемный гороскоп

#1 Чёрная Леди » 04.05.2014, 20:07

Горностай, несмотря на свои небольшие размеры, зверек весьма сильный, причем своей силой он просто упивается. Это существо весьма деятельное, он не может ни секунды усидеть на месте, жизнь для него — в движении. Если же вдруг случайно вы увидите его в неподвижности и решите, что он наконец-то решил отдохнуть, то вы сильно ошибетесь. Горностай не отдыхает, он в это время наверняка продумывает целую сотню изощренных интриг и козней. В своих мыслях он уже или что-то у кого-то стащил, ему крайне нужное, или уничтожил всех своих врагов в радиусе ближайших десяти километров.

Горностай не придерживается никаких правил и законов, настолько уверен в себе и своей правоте. Его не заботит, что при этом о нем подумают окружающие.

Даже делая пакость, он убежден, что делает благое дело.

Более того, он умеет убедить в этом окружающих. Поскольку он искренне убежден в правильности своих поступков и суждений, он умудряется убедить в этом и остальных. Он умудряется так все перевернуть с ног на голову, что после всего его продолжают любить и им восхищаться.

Впрочем, Горностай на самом деле не такой уж плохой, как это может показаться на первый взгляд. Он может быть бескорыстным и отзывчивым, охотно придет на помощь, когда другие сошлются на неотложные дела. Он охотно дает в долг. Правда, при этом одолжить может не только свое, но и чужое — так же искренне, как и своё.

Г орностай невероятный чистюля. Существует даже легенда, как герцог Ален II Бретонский, по прозванию Кривая борода, преследуемый норманнами, в замешательстве остановился перед разлившейся рекой, илистой и грязной. В это время он заметил горностая, убегающего от скачущих лошадей, который тоже остановился у реки.

У самой воды горностай резко развернулся, предпочитая умереть, но не пачкаться в грязи. Оценив мужество зверька, Ален II крикнул своим соратникам: «Лучше смерть, чем позор!», и воодушевлённые бретонцы, развернувшись, бросились на противника.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 Милена » 08.05.2014, 06:25

Чёрная Леди, всё прям про меня! :-): :a_g_a:
В отпуске
Милена F
Аватара
Темы: 97
С нами: 4 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 ekaterina220906 » 26.05.2014, 10:44

В точку!
ekaterina220906
Темы: 19
С нами: 4 года 1 месяц
Статус: ---

#4 Rebecca » 01.11.2014, 10:48

Скажите, пожалуйста, если я родилась 10 апреля, то кто я по тотемному горосопу(горностай - заканчивается 10.04, а жаба начинается с этого дня), склоняюсь больше к горностаю....но в некоторых аспектах схожа по описанию с жабой :ne_vi_del:
Rebecca F
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус:

#5 Чёрная Леди » 27.11.2014, 14:55

Rebecca,
Скорее всего, переняли часть от одной характеристики, часть от другой, поскольку радоились в пограничный период.
А вот что именно переняли - это уже Вам виднее ))
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#6 Unnr » 23.01.2015, 16:50

ого! намного больше подходит, чем обычный гороскоп)))
Unnr F
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#7 Dana » 11.08.2015, 16:39

Очень похоже. А вообще, не такие уж мы горностаи и вредители :-)
Dana F
Аватара
Темы: 16
С нами: 4 года 4 месяца
Статус:

Вернуться в Тотемный гороскоп