Карачун — декабрь-студень (29 ноября — 23 декабря)

Список разделов Славянское язычество Гороскопы Славянский гороскоп

#1 Чёрная Леди » 02.05.2014, 23:47

Декабрь назывался Студень, Снежник — время стужи и снегов, студеный месяц. Иногда встречаются названия Снежник, Снежень, а также Грудень. Покровителем этого людей, рожденных в этот период, является Карачун — в славянской мифологии бог зимних стуж и холодов, владыка метелей и буранов, повелитель снежных вьюг.

Он являлся людям в облике седого старца. Тёмными зимними ночами ходил Карачун по дворам и бил своим посохом оземь, сковывая землю льдом, а души людские — страхом.

Карачуна чествовали в день зимнего равноденствия, 23 декабря, когда начинала укорачиваться ночь, уступая место светлому дню. Защищаясь от гнева сурового бога, люди ставили на окна жертвенные подношения — тёплые пироги и кутью.

Карачун повелевает морозами, а слугами его были медведи-шатуны, превращающиеся в бураны, и волки-метели. Время Карачуна — самое тёмное, беспросветное и холодное время в году. И только после 23 декабря появляется надежда на тепло и солнце.

Поскольку человек-Карачун родился в темный и холодный период, время энергетического спада, когда воды скованы льдом, то здоровье его крепостью не отличается.

Ему ничего не дается просто так, Карачун всё зарабатывает своим трудом. Это часто побуждает его уходить от суровой действительности в мир грёз и фантазий. Люди-Карачуны любят путешествия, их интересуют другие страны, особенно жаркие, что, в общем-то, закономерно, они любят размышлять о прошлом и будущем, фантазируя.

Человек-Карачун может быть холодным, угрюмым, неприступным, раздражительным, злым, что накладывает отпечаток на его общение с людьми. Здесь Карачуны испытывают трудности, поэтому компенсируют это общением с животными, достигая на этом поприще необычайных талантов — так, карачун способен приручить даже дикого зверя. Но злость, холодность и раздражительность Карачуна — это всего лишь маска, за которой они прячут свою глубинную грусть. На самом деле это скромный, всё понимающий человек. Эти люди любят шутки, веселье, смех, неслучайно среди них много пародистов, сатириков, шутки которых бывают довольно язвительными и острыми.

Люди, родившиеся в этот период, умеют распознавать знаки, символы. У них прекрасные способности к изучению языков, благодаря чему они часто становятся полиглотами и переводчиками.

Из-за холодности и нелюдимости людей этого знака часто их личная жизнь не складывается, хотя они очень хотят вступить в брак, так как не способны ни дня прожить в одиночестве. Для семейных отношений им подходит любой их знаков древнеславянского гороскопа.

Люди этого знака - хорошие работники. Несмотря на слабое здоровье, им больше всего подходит тяжёлый труд, который они выполняют с лёгкостью. Они трудоголики и не могут сидеть, сложа руки. Если же им нечем себя занять, они способны впасть в депрессию, вылечить которую может только работа.

Украшения: люди, рожденные под знаком Карачуна, любят старинные (или под старину) украшения, они весьма ценят семейные реликвии и украшения, которые передают из поколения в поколение.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1490
С нами: 5 лет 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 Рыжуля » 13.01.2017, 14:54

Чёрная Леди писал(а):Но злость, холодность и раздражительность Карачуна — это всего лишь маска, за которой они прячут свою глубинную грусть. На самом деле это скромный, всё понимающий человек. Эти люди любят шутки, веселье, смех, неслучайно среди них много пародистов, сатириков, шутки которых бывают довольно язвительными и острыми.
Не замечала за собой злости, а вот скромность есть и бывает даже что мешает в жизни. А веселье, смех и шутки конечно же люблю :-):
И про трудоголика - в точку :a_g_a:

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Бондаренко Вадим » 04.08.2017, 15:40

Я хоть и родился в декабре, но не про меня этот гороскоп
Бондаренко Вадим M
Аватара
С нами: 10 месяцев 5 дней

#4 ruby » 04.08.2017, 22:54

Про меня все очень подходит)

[ Отправлено с Android ] Изображение
ruby F
Ученик
Аватара
Темы: 31
С нами: 2 года 5 месяцев

#5 Elizabetta » 05.08.2017, 18:05

Знаю несколько людей, которые родились в декабре, с одним из таких даже живу. Многое по характеру личности подходит, но естественно не ко всем, нельзя ведь всех измерить одним шаблоном.
Основное качество, подходящее ко всем, из моих знакомых, это то, что все они трудоголики :co_ol:
благодарю Вас, Чёрная Леди за статьи :ro_za:

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

#6 Бондаренко Вадим6 » 08.08.2017, 00:36

Я больше не трудоголик, а исследователь! Мне интересно что-либо читать или узнавать новое!
Бондаренко Вадим6 M
Аватара
Темы: 11
С нами: 9 месяцев 18 дней

#7 Тин Вилена » 01.11.2017, 14:46

Все в самую точку! Особенно про путешествия, про размышления.......- даже выделять не стоит все это о стрельцах!
Тин Вилена F
Аватара
С нами: 6 месяцев 24 дня

Вернуться в Славянский гороскоп