Зима — ноябрь-грудень (9-28 ноября)

Список разделов Славянское язычество Гороскопы Славянский гороскоп

#1 Чёрная Леди » 02.05.2014, 23:43

Древнее название ноября — Грудень — происходит от слова «груда» — мёрзлая колея на дороге, застывшая комьями земля, «мёрзлая кочковатая грязь» (по В. И. Далю).

Как известно, наши предки наделяли времена года чертами живых существ. Весна, Лето, Осень, Зима дли них были не бесплотными силами, а одушевлёнными.

Зима в представлении древних славян — красавица с ледяным дыханием, от которого замерзает даже кровь в жилах. Слугами Зимы были метели, вьюги, позёмки, метели. В самом начале Зима предстает в образе красивой женщины, которая несёт людям весёлые светлые праздники: Новый год, Рождество, Крещение. Чем старше она становится, тем злее, тем больше пакостей старается сделать людям. К марту Зима в превращается в уродливую старуху.

Люди Зимы внешне эмоционально холодны, но это только внешнее проявление. На самом деле они активны и уверены в себе, оптимистичны, будущее их не пугает. Несмотря на внешнюю холодность, они способны согреть окружающих теплом своей души.

Часто человек-Зима становится борцом против несправедливости, причем в мировом масштабе. В людях Зимы скрыты, несмотря на противоположный характер своей покровительницы, светлые силы, которые и определяют все события их жизни.

Как правило, люди этого знака азартны и любознательны, из них получаются хорошие спортсмены и исследователи. Они стараются во всём докопаться до истины, первопричины. Человек-Зима очень любит читать, часто это люди энциклопедических знаний. Они интересные собеседники, у них много друзей. Они любят фантастику, необычные явления природы, параллельные миры. Их интересует жизнь на других планетах, загадки мироздания.

Люди Зимы не любят подчиняться каким-либо законам, они своевольны и упрямы и иногда кажется, что на них не найдёшь управы. Но, как бы то ни было, они высоконравственны и помыслы их чисты. Спорить с Зимой трудно, так как она ничему не верит без веских доказательств.

Несмотря на достаточно строгий нрав, в семейной жизни человек-Зима может стать жертвой. Тут и проявляетя его безграничное терпение.

У людей Зимы крепкое здоровье, но только в том случае, если они за ним следят — закаляются, занимаются спортом.

Жизнь для человека-Зимы — постоянная борьба добра и зла, и в этой битве Зима — на светлой стороне.

Украшения: в выборе украшений проявляется творческая натура Зимы. Они способны сами создавать эскизы для своих украшений. То, что они выбирают — оригинально, самобытно, со скрытой романтикой. Предпочитают сочетание благородных металлов и драгоценных камней.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Автор темы, Хозяйка Форума
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#2 Лелик » 08.01.2015, 11:36

Многих знаю людей в эти даты рожденные. Никому почему-то не подходит...

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Лелик
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Чёрная Леди » 08.01.2015, 17:27

Лелик писал(а):Многих знаю людей в эти даты рожденные. Никому почему-то не подходит...

Вы в каждой теме собираетесь об этом сообщать?
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Автор темы, Хозяйка Форума
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#4 Лелик » 09.01.2015, 03:17

Чёрная Леди писал(а):Вы в каждой теме собираетесь об этом сообщать?
Нет. Я не сообщала. Мне просто интересно, в каких случаях такое бывает.
Ведь тут также много аспектов может влиять.
Я и залезла посмотреть других людей только с целью узнать, как влияет на них Славянский гороскоп.
Иногда не можешь понять почему человек поступает именно так. Потому влияния дат рождений тоже немалозначно. хотя, только один гороскоп без индивидуального подхода не сможет точно описать характер человека...

Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Лелик
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус:

#5 Отшельник » 08.03.2015, 18:07

Чёрная Леди, Вот это да!!!Все про меня,не ожидала. :co_ol:

Кто карт язык понять сумел, для тех уже не существует предел.
Отшельник F
Аватара
С нами: 2 года 4 месяца
Статус: Таро-моя слабость;)

#6 Айви » 10.07.2016, 00:22

Очень похоже на меня. И про внешний холод и внутреннюю теплоту прямо в точку. Не зря меня один знакомый снежной королевой звал. ***
Айви F
Аватара
С нами: 10 месяцев 17 дней
Статус:

#7 Rad-cat » 19.04.2017, 09:58

Ой, как интересно!
Притом, что попадание полное про азартную и любознательную натуру, меня еще в детстве и в школе называли борцом против несправедливости, а согласно гороскопу друидов я попадаю в классификацию Каштан (справедливый). Но славянский гороскоп встречаю впервые. Благодарю, Черная Леди, пошла читать про друзей и родственников. :re-ve-ra-ns:
Если Скорпион чего-то хочет, дайте это ему и радуйтесь вместе с ним!))
Rad-cat F
Аватара
С нами: 1 месяц 13 дней
Статус: Рыжая Кошка

Вернуться в Славянский гороскоп