Сева — сентябрь-вересень (рюин) (29 августа — 13 сентября)

Список разделов Славянское язычество Гороскопы Славянский гороскоп

#1 Чёрная Леди » 02.05.2014, 23:28

Сентябрь Вересень — это месяц цветения вереска. По другой версии, название произошло от «врещи», что по-древнеславянски означает «молотить». Сентябрь также имеет название Рюин — от «рюти» — реветь, что, по всей вероятности, ассоциировалось у древних славян с осенней непогодой, завывающими ветрами.

Покровителем людей, родившихся в период с 29 августа по 13 сентября, можно назвать Севу — богиню урожая и земледелия у западных и северных славян. Ее представляли в образе обнаженной женщины, держащей в руках спелые яблоки, гроздья винограда и ягоды. Длинные волосы Сивы символизировали процветание и богатство урожая. Также Сева была богиней ранней осени.

Сева — олицетворение природы во всем её великолепии: теплое осеннее солнце, хорошая погода, плодородные земли, за что она была весьма любима и почитаема нашими предками.

Сева — покровительница тех, кто родился в начале осени. Это прекрасное время, когда солнце уже не печёт, а лишь мягко согревает, деревья ещё зелены и холод не пришел на смену тёплым дням. Таковы же и подопечные Севы — гостеприимные, приветливые, с мягким чувством юмора люди.

На вид они кажутся тихими и неприметными, но при этом обладают огромным авторитетом и справедливостью — они умеют сглаживать любые конфликты, примирять врагов. Они отличаются терпением, терпимостью и добротой, у них выработано чувство меры. Рядом с ними люди отогреваются душой. Когда проблемы берется улаживать человек-Сева, всё решается ко всеобщему удовольствию и без обид. Они имеют внутреннюю зоркость и чуткость. Они покладисты, с ними очень легко работать.

Сева дорожит отношениями с людьми. Но это не значит, что человек-Сева позволит сесть ему на голову. Как бы ни были открыты Севы, они проявляют осторожность н отношениях, некоторую настороженность.

Люди этого знака скромны, для счастья им нужно совсем немного — чистота, естественность, простота. Они с тревогой смотрят в будущее, которое их заботит, что заставляет некоторых из них быть скопидомами.

Люди-Севы — консерваторы, они любят определённый порядок, перемен не любят, они их настораживают.
Несколько пессимистичны.

Они стремятся к гармонии, миру и покою, что находит отражение и в семейной жизни: Севы домовиты, хозяйственны, непритязательны. Возможно, поэтому их семейная жизнь складывается, как правило, удачно, а дом у Севы — полная чаша.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1490
С нами: 5 лет 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 мур » 22.05.2014, 05:24

ВОТ ОТКУДА НОГИ РАСТУТ :co_ol: год назад подобрала черного котенка, хотя у меня аллергия страшенная на кошек, на эту почему то не было,,,, назвала ее СЕВОЙ, в честь своего времени рождения, я родилась 2 сентября,,,, гороскоп я этот читаю впервые! во ка бывает :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
мур писал(а):ВОТ ОТКУДА НОГИ РАСТУТ :co_ol: год назад подобрала черного котенка, хотя у меня аллергия страшенная на кошек, на эту почему то не было,,,, назвала ее СЕВОЙ, ,,, я родилась 2 сентября,,,, гороскоп я этот читаю впервые! во ка бывает :hi_hi_hi:
мур F
Аватара
С нами: 4 года
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

Вернуться в Славянский гороскоп