Дива-Додола — июнь-изок (13 июня — 6 июля, кроме 24 июня)

Список разделов Славянское язычество Гороскопы Славянский гороскоп

#1 Чёрная Леди » 02.05.2014, 23:00

Период с 13 июня по 6 июля — время богини Дивы-Додолы, Додола у древнейших славян была богиней лета — времени года и расцвета человеческой жизни. Это воплощение дождя, богиня плодородия, хозяйка гроз и молний. Священным месяцем богини был июнь.

Додола была защитницей юных девушек, её призывали в свидетели, когда нужно было сохранить тайну или погадать на любимого.

Знак Додолы — раннее, молодое лето, когда дни ещё не настолько жаркие, ночи светлы и коротки, все живое наливается соком и целебной силой. Это время сенокоса, но ещё есть время для отдыха и праздника, горячая пора сбора урожая ещё не пришла.

Человек-Додола всегда молод душой и чист. Он наивен, радуется всему, что происходит вокруг него, искренне верит в чудеса. К жизни они относятся легко, не считая её слишком серьезной штукой. Для них это всего лишь игра. Он просто доверяется судьбе и плывёт по течению.

Некоторым представителям этого знака свойственная инфантильность и лень — они уверены, что всё, что необходимо, и так придёт к ним в руки, всё произойдет само собой, как по мановению волшебной палочки. Вот почему многие люди-Додолы нуждаются в хорошем наставнике. Несмотря на все это, человеку-Додоле обычно везет.

Человека-Додолу необходимо с юных лет приучать к дисциплине. Дети Дивы-Додолы отличаются крепким здоровьем, они несут в себе мощный энергетический заряд летнего солнцестояния.

Семейная жизнь людей Додолы может сложиться по-разному, так у них свои представления о любви и верности. Как друг Додола незаменим — он не просто подставит вам плечо, если вам трудно, но и будет всю жизнь служить вам талисманом, делясь с вами своими везением и удачей.

Украшения: те же, что и для Костромы.

Добавлено спустя 16 секунд:
..это, кстати, я :nez-nayu:

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1490
С нами: 5 лет 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 Галина » 03.05.2014, 07:22

Леди и я))) прям очень верно описано. благодарю за гороскоп))) :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Галина
Аватара
Темы: 39
С нами: 4 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Olga Happygirl » 03.05.2014, 21:32

про меня верно, а вот дети к сожалению здоровьем не крепки.
Olga Happygirl
С нами: 4 года
Статус:

#4 Marlen » 04.05.2014, 12:34

А я тоже Додола) Ну, совпадения в 99 процентов нет, но близко) Со здоровьем промах башшшой-башшшой, никогда им не отличалась.
Marlen F
Аватара
Темы: 11
С нами: 4 года 3 месяца
Статус:

Вернуться в Славянский гороскоп