Велес — февраль-лютый (31 января — 28 февраля)

Список разделов Славянское язычество Гороскопы Славянский гороскоп

#1 Чёрная Леди » 02.05.2014, 22:32

Название месяца говорит само за себя — это месяц лютых морозов и вьюг. Покровителем людей, родившихся под знаком Сеченя, является древнеславянский бог Велес — «скотий бог», покровитель охотников. Также он был покровителем домашних животных и богом богатства.

Февраль - это ещё зима, но уже наступает перелом, когда позади самые сильные морозы, на смену зиме идет весна, природа пробуждается от зимнего сна.

На Масленицу наши предки наряжались в звериные шкуры и маски. Настроение Масленицы нашло отражение и в характере человека-Велеса. Он удачлив, весел, силён. Всё, что происходит в его жизни, — и плохое, и хорошее, — он принимает одинаково беззаботно, так как в состоянии управлять событиями, держать себя в руках и не привязываться к материальному. По его мнению, деньги — ерунда, они могут как прийти в любой момент, так и уйти с такой же лёгкостью. Он способен внушить уверенность в том, что материальные ценности — не важны, а настоящие ценности — в другом. Поэтому Велес расстается с деньгами легко — он может их легко прогулять, потратить на подарки или дать в долг.

Человек-Велес часто тянется к темным сторонам жизни — здесь сказывается влияние бога тьмы Чернобога.
На первый взгляд, это плохо, но и здесь он умудряется найти положительные моменты: в подобных ситуациях он приобретает негативный опыт, позволяя другим учиться на его ошибках и делая выводы из собственных промахов.
Несмотря на влияние Чернобога, люди-Велесы — добрые и светлые. Они способны пожертвовать чем-либо, в том числе и собой, но при этом никогда не погибают.

Бог Велес покровительствует людям своего знака, награждая их мудростью и позволяя постигнуть премудрость миров небесного, земного и подземного.

Человек-Велес — прирожденный психолог, он способен проникнуть в тайные закоулки подсознания людей, что дает ему возможность видеть людей насквозь и понимать скрытые мотивы их поведения. У людей, рожденных под покровительством Велеса, часто случаются мистические озарения, они очень чутки ко всему, что происходит вокруг и могут преуспеть в магии и колдов¬стве, поскольку понимают и чувствуют то, что скрыто от остальных.

Люди Велеса ощущают свое кровное родство с живой природой. Поскольку февраль — месяц переломный, когда природа стоит на пороге весны, всё пробуждается для любви. Это накладывает отпечаток и на сексуальность самого человека-Велеса, которая отличается стихийностью и силой. Перед чарами Велеса устоять практически невозможно. Люди этого знака отличаются пылкостью, влюбчивостью. Люди, родившиеся в этот период, — самые страстные любовники, иногда кажется, что в них буквально кипит кровь от переизбытка чувств. Его обаяние проявляется не только в личной жизни, но и в любых сфе¬рах — он способен обаять любого человека и сбить его с пути. Но и это неплохо, так как никто лучше мудрого Велеса не наставит на путь истинный.

Велесы - люди-загадки, их трудно понять, несмотря на всю их открытость.

Украшения: драгоценные камни, бусы из розового жемчуга, кораллов, красно-розовых самоцветов с «рез-кой» — не округлой — формой камней. Металл — сплавы благородных металлов желтого и белого цветов. В одежде предпочитают белый цвет.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 Fenixs » 03.05.2014, 07:58

Леди, огромная благодарность.
Практически все верно, за некоторыми маленькими нюансами.
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.
Fenixs
Аватара
Темы: 12
С нами: 4 года 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 kvitka89 » 04.05.2014, 10:57

Многое так и есть)) только вот белый цвет вообще практически не ношу)
kvitka89
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца
Статус:

#4 Nata » 08.06.2014, 17:20

Очень точный гороскоп!причем подошел всей семье)Благодарю за материал!Всегда думала что покровитель февраля Род,а вот и нет,оказывается))
Nata
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года
Статус:

#5 Лелик » 08.01.2015, 02:05

Обалдеть! Первый раз читаю словно про меня:)))) и теперь понимаю почему я так люблю животных
благодарю!!!!

[ Отправлено с iPad ] Изображение
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Лелик
Аватара
Темы: 14
С нами: 3 года 6 месяцев
Статус:

#6 Malifisenta » 12.01.2017, 19:31

я тоже обалдела все про меня и цвет белый очень люблю :A_h:
Malifisenta
С нами: 1 год 6 месяцев
Статус: ---

#7 Кate » 12.01.2017, 20:15

Я тоже очень удивлена, все точно до последнего слова про меня. Только вот белый цвет я не предпочитаю - не ношу вообще, наверное потому, что он мне не идет. :jj:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Malifisenta, Ваше сообщение не соответствует Правилам форума.
Кate F
Аватара
Темы: 22
С нами: 1 год 11 месяцев

#8 Ols » 13.01.2017, 08:19

Кate писал(а):Я тоже очень удивлена, все точно до последнего слова про меня.
Очень точная характеристика и очень мне нравится такой покровитель)
Ols F
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус:

#9 Рыжуля » 13.01.2017, 14:44

Чёрная Леди писал(а):Велесы - люди-загадки, их трудно понять, несмотря на всю их открытость.
Вот уж точно, вроде открытые, такие обояшки,но не угадаешь, что там у них на уме на самом деле. Все время удивляют. И эта их загадочность не дает о них забыть.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

#10 Ols » 13.01.2017, 15:30

Рыжуля писал(а):И эта их загадочность не дает о них забыть.
Это, вы, наверное про мужчин) :pi_rat:
Ols F
Аватара
Статус:

#11 Рыжуля » 13.01.2017, 16:08

Ols,
Про мужчин, знаю нескольких, одного так очень близко, многое сходится из описания.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 4 месяца

#12 Ols » 13.01.2017, 16:24

Чёрная Леди писал(а):Человек-Велес часто тянется к темным сторонам жизни — здесь сказывается влияние бога тьмы Чернобога.На первый взгляд, это плохо, но и здесь он умудряется найти положительные моменты: в подобных ситуациях он приобретает негативный опыт, позволяя другим учиться на его ошибках и делая выводы из собственных промахов.
Я заметила, что многие люди, родившиеся под этим знаком подвержены алкоголизму, ну или проблемы с ним имеют, в той или иной степени. :ii:
Ols F
Аватара
Статус:

#13 Defeim » 22.01.2017, 17:54

А у меня наоборот, среди знакомых рожденных в этот период, нет ни одного у кого проблемы с алкоголем. :vot:
Но то, что мужчины не простые согласна.
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 10 месяцев

#14 Кate » 22.01.2017, 19:09

Ols и Defeim, ученые считают, что тяга к алкоголю передается генетически и гороскоп тут ни при чем. Ну это только мое личное мнение.
Кate F
Аватара

#15 Defeim » 22.01.2017, 21:55

Кate, почти с Вами согласна. Я считаю, что гороскоп тоже имеет своё влияние, только не в масштабах одного знака, т.е. я бы не стала утверждать, что люди рожденные под покровительством Велеса все склонны к алкоголизму или дракам, или ещё чему-нибудь... Но свой отпечаток всё-таки оставляет во это:
Чёрная Леди писал(а):Человек-Велес часто тянется к темным сторонам жизни — здесь сказывается влияние бога тьмы Чернобога.
Только, тьма, она у каждого своя... :vot:
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 10 месяцев

#16 Вельда » 23.01.2017, 20:29

Вообще очень похоже на классический гороскоп водолея. На счет сверх любвеобильности не могу подтвердить. Но в целом очень похоже. Вольнодумцы с явным эзотерическим уклоном. Компанейские... всегда со всеми на виду, но в тоже время чувствуется в них некая отстранённость.
Вельда F
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 9 месяцев
Статус:

#17 Ols » 24.01.2017, 10:12

Kate, я бы поспорила, не всегда у родителей алкоголиков, такие же дети. И, наоборот, думаешь, как у таких хороших родителей, рождаются такие непутевые дети. На мой взгляд, здесь действие как раз оказывают планеты, в момент рождения, да и карма немаловажна. И еще много чего, что мы на курсе изучаем)
Ols F
Аватара
Статус:

#18 Кate » 24.01.2017, 20:29

Темные стороны Человека-Велеса плавно перешли в тему про алкоголизм. :-) Видно это очень актуальная тема.
Ols, по моим наблюдениям алкоголизм передается в большей части через поколение - внукам. Я имею ввиду, что генетически алкоголизм передается как пристрастие или иначе предрасположенность быть алкоголиком. Но вот как человек сможет с этим бороться, будет он пить или нет, на это как раз оказывают влияние планеты в момент рождения. :a_g_a:
Кate F
Аватара

#19 Ols » 14.03.2018, 13:05

Кate, пример был приведен из моих наблюдений, как одной из составляющих темной стороны жизни. Конечно, кроме алкоголизма, масса всяких других пагубных пристрастий.
Чёрная Леди писал(а):Человек-Велес часто тянется к темным сторонам жизни — здесь сказывается влияние бога тьмы Чернобога.
На первый взгляд, это плохо, но и здесь он умудряется найти положительные моменты: в подобных ситуациях он приобретает негативный опыт, позволяя другим учиться на его ошибках и делая выводы из собственных промахов.

Добавлено спустя 38 секунд:
:vot:
Ols F
Аватара
Статус:

#20 Gefesta1 » 14.03.2018, 14:24

Кate, на мой взгляд, любые негативные пристрастия, это сбой в программе, и результат естественного внутривидового отбора, когда инстинкт самосохранения ослаблен и работает программа самоуничтожения. Слабые погибают, а выживают сильные, тем самым сохраняя вид от вымирания. Естественный процесс в природе и не только касающийся человека.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца
Статус:

Вернуться в Славянский гороскоп