Маятник и работа с ним

Список разделов Сопутствующие обряды Дополнительные обряды Атрибутика: всё о ней

Описание: Изготовление, хранение, уход за магическими инструментами

#21 Nikka » 21.06.2016, 22:15

Очень интересно, только не совсем понятно с картой.
Нужно задавать вопросы из серии :южнее/левее, ждать ответ, немного переместить маятник и сново спрашивать? Или руку саму "потянет" к нужной части карты?
Вещи в квартире я ищу сама, просто концентрируюсь и "ноги сами идут" куда надо, интесно попробовать с маятником.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Nikka
Аватара
Темы: 1
С нами: 2 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#22 Чёрная Леди » 27.06.2016, 21:23

Nikka писал(а):Нужно задавать вопросы из серии :южнее/левее, ждать ответ, немного переместить маятник и сново спрашивать? Или руку саму "потянет" к нужной части карты?
Нужно сформулировать вопрос и наблюдать, в какую сторону отклоняется маятник.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1490
С нами: 5 лет 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#23 Ford » 01.07.2016, 02:42

Очень развернуто - благодарю! :co_ol: Как раз только недавно купил себе маятник из розового кварца. Прочитав статью протестировал - отвечает четко на легкие вопросы. Буду усложнять ему задачу)
Ford
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца

#24 Наталья1809 » 09.08.2016, 11:51

Странное что-то творится с моим маятником. Я его купила недавно. Латунный. Очень нравится. Сразу почувствовала его, только взяла в руки. Все было хорошо, ответы точные (минута в минуту), нарадоваться не могла. А вот уже вторые сутки как с ума сошёл. Ответ не даёт, мечется сам по себе, хаотично. Такое ощущение, что я потеряла контакт с ним. Раньше приятная тяжесть ощущалась от его веса в руке, чувствовала его как продолжение конечности... Не знаю что не так. Думаю, правда, что это из-за чистки энергетических каналов. Может ли тут быть взаимосвязь?

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
-Этого не может быть!
-Может, если ты в это веришь.
Наталья1809 F
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Доблесть моё кредо

#25 Gefesta1 » 10.08.2016, 15:02

Наталья1809 писал(а):А вот уже вторые сутки как с ума сошёл. Ответ не даёт, мечется сам по себе, хаотично.
Попробуйте почистить сам маятник силами стихий Огонь или Вода. Возможно дело в посторонней энергетике, кто то поработал с ним. У меня было нечто похожее с Рунами, после того, как их трогала одна моя знакомая. после чистки и работы всё пришло в норму.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 19
С нами: 3 года 3 месяца
Статус:

#26 Сергей113 » 10.08.2016, 19:19

Усиливают ли камни используемые в роли груза частоту? Если да, какие камни предпочитают практики

[ Отправлено с Mobile Device ] Изображение
Сергей113
Аватара
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: активен

#27 Наталья1809 » 10.08.2016, 20:47

Gefesta1 писал(а):
Наталья1809 писал(а):А вот уже вторые сутки как с ума сошёл. Ответ не даёт, мечется сам по себе, хаотично.
Попробуйте почистить сам маятник силами стихий Огонь или Вода. Возможно дело в посторонней энергетике, кто то поработал с ним. У меня было нечто похожее с Рунами, после того, как их трогала одна моя знакомая. после чистки и работы всё пришло в норму.
Попробовала огонь...такое ощущение возникло неприятное...похожее на пытку. Хотя, когда с рунами работаю, всегда огнём активирую. Кто-то писал, что нужно в соль положить, а я боюсь, что соль что-то с латунью сделает (в реакцию химическую вступит.
Диагностика на рунах показала, что я блок себе сама поставила, не специально, когда чистку поставила. Что теперь делать? Подождать пока энергополе успокоится?

-Этого не может быть!
Наталья1809 F
Аватара

#28 Gefesta1 » 10.08.2016, 20:59

Наталья1809 писал(а):Подождать пока энергополе успокоится?
Энергетические центры восстанавливаются после повреждения и блокировки, если конечно устранена причина постоянной атаки на них.
Наталья1809 писал(а):Попробовала огонь...такое ощущение возникло неприятное...похожее на пытку.
Чистка вообще очень неприятное занятие, если её проводит в отношении объекта с которым есть сильные энергетические связи. Поэтому и чистка маятника напрямую и вас коснулась. Это как при хирургическом вмешательстве, очень неприятные ощущения, но только так можно удалить причину болезни. То же самое бывает когда оператор проводит чистку объекта с сильными взаимными энергетическими связями. Неприятные ощущения испытывают оба.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#29 Наталья1809 » 10.08.2016, 21:49

Gefesta1 писал(а):
Наталья1809 писал(а):Подождать пока энергополе успокоится?
Энергетические центры восстанавливаются после повреждения и блокировки, если конечно устранена причина постоянной атаки на них.
Наталья1809 писал(а):Попробовала огонь...такое ощущение возникло неприятное...похожее на пытку.
Чистка вообще очень неприятное занятие, если её проводит в отношении объекта с которым есть сильные энергетические связи. Поэтому и чистка маятника напрямую и вас коснулась. Это как при хирургическом вмешательстве, очень неприятные ощущения, но только так можно удалить причину болезни. То же самое бывает когда оператор проводит чистку объекта с сильными взаимными энергетическими связями. Неприятные ощущения испытывают оба.
Значит попытаюсь снова...я думала, что наоборот, не должно быть такого. А как понять, что достаточно чистить? Как ощущения плохие пройдут или пытаться пообщаться с ним?
-Этого не может быть!
Наталья1809 F
Аватара

#30 Gefesta1 » 10.08.2016, 21:56

Наталья1809 писал(а):А как понять, что достаточно чистить?
Просто поводите пламенем зажжённой свечи у маятника, чтобы снять постороннюю энергетику, а потом пару дней поносите маятник при себе, для восстановления энергетической связи. Проверка работы покажет результат чистки и восстановления связи между оператором и личным инструментом диагностики.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Наталья1809 писал(а):я думала, что наоборот, не должно быть такого.
такое бывает именно при чистке очень близких людей или родственников, а так же личных инструментов, именно при наличие сильных энергетических связей оператора и объекта.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
поэтому обязательно нужно учитывать такой момент и всегда ставить защиту не только на себя, но и на близких и своих домашних животных, поскольку негатив после работы оператора ударит и по ним.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#31 Андай » 12.08.2016, 09:53

Сергей113 писал(а):Усиливают ли камни используемые в роли груза частоту? Если да, какие камни предпочитают практики

Сергей113, те камни, с которыми у Вас налажен контакт, которые отзываются Вам. Универсальны для маятников аметист и горный хрусталь.

"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Аватара
Темы: 11
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус:

#32 Сергей113 » 12.08.2016, 18:12

Андай, благодарю за ответ

Сергей113
Аватара
Статус: активен

#33 Gefesta1 » 21.08.2016, 09:36

Главное при работе с маятником войти в нужное состояние и отключить внутренний диалог, иначе маятник будет реагировать на мысли оператора и отклоняться именно в ту сторону, в какую думает отклонить его оператор. А, это приведёт к искажению информации и диагностика не получится...
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Статус:

#34 Скрытная » 28.06.2017, 15:48

Начала работать с маятником, выходит пока неплохо.Но самое сложное отключить внутренний диалог, работаю над этим пока.
Вопросы задаю в слух, пыталась задавать мысленно, но не получилось ничего( Маятник стоял.

Скрытная
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: Я знаю-у меня получиться

#35 Mia The Best » 28.06.2017, 21:16

Скрытная,
Вы занимаетесь по какой-то определенной системе? В чем заключаются первые шаги? Поделитесь, если не секрет! :ro_za:

Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 62
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус:

#36 Бондаренко Вадим » 27.07.2017, 18:36

Я тоже заинтересовался маятником. На простые вопросы хорошо отвечает, а вопросы я задаю мысленно и концентрируюсь на вопросе(Мне почему-то так легче).Но с самого начала работы с ним я заметил такой факт, что я могу им управлять, т.е. если я задаю цель, что б он крутился в определенную сторону, тогда маятник исполняет это и при круговых движения он очень сильно разгоняется и в то же время резко останавливается(также по команде). Может ли это означать то, что у меня сильная энергетика?
Бондаренко Вадим M
Аватара
С нами: 10 месяцев 4 дня

#37 Rad-cat » 28.07.2017, 15:23

Бондаренко Вадим,
Мираслава писал(а):Кстати у людей с сильной энергетикой маятник начинает отвечать на вопросы сразу и чаще всего правильно. На первых порах вашей практики задавать следует легкие вопросы, и лучше те на которые вы сами знаете ответы.
Вполне может быть))
:a_g_a:
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 1 месяц
Статус: Рыжая Кошка

#38 Elizabetta » 28.07.2017, 21:38

Бондаренко Вадим писал(а):Но с самого начала работы с ним я заметил такой факт, что я могу им управлять, т.е. если я задаю цель, что б он крутился в определенную сторону, тогда маятник исполняет это и при круговых движения он очень сильно разгоняется и в то же время резко останавливается(также по команде). Может ли это означать то, что у меня сильная энергетика?
Когда мы работаем с вспомогательным предметом, то наше подсознание сливается с ним, и этот магический помощник, буть то маятник или карты, неважно, вытаскивает нам ответ из нашего же подсознания. И если мы настроили наше подсознание на определенный, желаемый нами ответ, то и получаем.

Поэтому, надо отпустить свои мысли, стараться не выдумывать ответ, не сбивать магический предмет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Об этом же писала уважаемая Gefesta 1 в 33 посте.

Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10

#39 Бондаренко Вадим » 28.07.2017, 21:42

А может ли влиять на ответ маятника то, что я связан с ХЭ?
Бондаренко Вадим M
Аватара
С нами: 10 месяцев 4 дня

#40 Salt » 29.07.2017, 00:40

Бондаренко Вадим писал(а):А может ли влиять на ответ маятника то, что я связан с ХЭ?
По моему искреннему мнению на ответ не повлияет никак. Главное как уже говорилось ранее немного отрешится от задаваемого вопроса, чтобы не повлиять на ответ.

+Если уж на то пошло, встречал описания где обращаются не к самому маятнику, а например к своему ангелу-хранителю.
Salt M
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Атрибутика: всё о ней