Камни в магической атрибутике

Изготовление, хранение, уход за магическими инструментами
Nira

Автор темы
Статьи: 0
Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 29 янв 2016, 22:29

Ни для кого не секрет, что камни, будь они драгоценными или полудрагоценными, да и обычный "булыжник", подобранный на дороге, активно используются в магической работе, а также для изготовления магической атрибутики.
Об этом и говорим в данной теме.
0 x
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))

skodnica

Непрочитанное сообщение skodnica » 29 янв 2016, 22:32

Добрый вечер! А мне бы хотелось как новичку спросить, решила испробовать силу маятнику. Купила в эзотерическом магазине себе маятник даже со своим камнем, который мне подходит по знаку зодиака. А через пару дней во время вопроса у меня цепочка на маятника порвалась. Вот теперь думаю, что это значит и что дальше делать с таким маятником?) Может кто подскажет?)
И стоит ли его чинить, или можно почистить?
Буду заранее благодарна :5=5:
0 x

Nira

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 29 янв 2016, 22:50

skodnica, так... Причин может быть несколько.
1. Что за камень в Вашем маятнике?
2. Кто Вы по гороскопу? Давайте проверим, действительно ли это Ваш камень.
3. Вы его почистили перед работой? Если да, то как?
4. Вы камень приручали или вот так с разбега и сразу в бой?
5. Что именно Вы делали с маятником? Опишите подробнее.
6. Раньше с маятниками работали?
0 x
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))

skodnica

Непрочитанное сообщение skodnica » 30 янв 2016, 08:16

Nira, камень в маятнике - сердолик. Знак мой - Дева. Камень не чистила вообще, решила раз купила новый, то и чистка ему не нужна. Камень не приручала, только некоторое время был со мной, так скажем насыщала собой, и конечно перед "боем" так скажем "разговаривала" с ним, просила о помощи. С мвятнмком я работала по фотографиям. Ранее не работала, только вот сейчас начала более углубленно себя пробовать))))

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Nira

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 30 янв 2016, 14:56

skodnica, да, всё правильно, камень Вам подходит.

Нужно чистить новые инструменты ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вы же не знаете, кто до этого держал маятник в руках. Да он от момента изготовления до момента покупки Вами мог пройти через десятки рук, и набрать на себя чего угодно.

В случае атрибутики с камнем, необходимо сначала "приручить" камень. То что разговаривали - это правильно. А почувствовать его пробовали? Некоторые камни нужно годами "приручать", а не за 2 дня. Хотя я, конечно, не знаю, может у Вас исключительно хороший контакт с камнями, тогда да, бывает достаточно и этого времени. Зависит и от Вас и от камня.

Сердолик не подходит для маятника.

Вам просто не дали им работать.
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 30 янв 2016, 19:00

Всем добрый вечер, тема чудесная!
Хочу рассказать о важной части работы с камнями, о чистке.
У меня много разных камней, и шары, и яйца, и браслеты, бусы, подвески, жезлы - вкуснота.
Есть даже нефритовое яйцо, которое можно носить в себе.
Камни, которые ношу на себе, чищу раз в неделю в морской соли (кладу на сутки, потом соль выбрасываю)
Нефритовое яйцо чищу после каждого использования (оно вытягивает негатив, является неким защитным заслоном при носке, у него очень много полезных свойств, о них расскажу в другом посте, подробно)
Камни, которые использую в ритуалах, чищу не реже раза в месяц, иногда чаще.
Самые излюбленные методы чистки:
- положить в соль на сутки
- подержать пару часов под проточной водой
Методы чистки камней разные в зависимости от свойств, некоторые нельзя постоянно мочить, а некоторым лучше вода, чем соль.
0 x

Андай

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Андай » 30 янв 2016, 20:11

Mia1982, не все камни можно чистить солью или водой. Полировка страдает от соли однозначно. Практически, любой камень идеально чистится в друзах - аметистовых или горного хрусталя. И еще, кроме очищения камня должна быть его энергетическая подпитка. Есть такой камень - содалит , так он может получать энергию только от других камней, в частности опять же от горного хрусталя.
0 x
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 30 янв 2016, 22:03

Андай, ценное дополнение, расскажите пожалуйста, технически, как Вы очищаете камни в друзах?
Энергетическая подпитка однозначно, можно и нужно заряжать, только я заряжаю через руки, например с помощью Рэйки, а как Вы заряжаете от других камней, интересно!
0 x

Nira

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 31 янв 2016, 01:47

Андай писал(а):не все камни можно чистить солью или водой.

Полностью согласна.
Андай писал(а):Полировка страдает от соли однозначно.

И не только полировка.
Андай писал(а):Практически, любой камень идеально чистится в друзах - аметистовых или горного хрусталя.

И опять же полностью согласна.

[upd=1454194118][/upd]
Mia1982 писал(а):Камни, которые ношу на себе, чищу раз в неделю в морской соли (кладу на сутки, потом соль выбрасываю)

На сутки не советую.
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 31 янв 2016, 02:06

Nira, расскажите о других способах чистки, пожалуйста! Очень хочется расширить арсенал методов, камни люблю, повреждать их не хочу.
0 x

Андай

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Андай » 31 янв 2016, 10:56

Nira писал(а):
Андай писал(а):Полировка страдает от соли однозначно.

И не только полировка.

[upd=1454194118][/upd]
Mia1982 писал(а):Камни, которые ношу на себе, чищу раз в неделю в морской соли (кладу на сутки, потом соль выбрасываю)

На сутки не советую.

Mia1982, согласна с Nira - соль не лучший способ очистки. Есть камни,которым категорически противопоказаны и соль,и вода. Лучше тогда в землю. Снять негатив - на убывающей Луне, зарядить - на растущей. Только в землю - садовую, ни в коем случае не в покупной грунт. Если нет такой возможности - в лесу, в саду под соответствующими процедуре деревьями набрать земли в керамический горшок. Дома опустить камешек в нее головой вниз. Оставить на подоконнике под лунным или солнечным светом. Это тоже зависит от характеристики камня.
По поводу друз - очень объемная информация. Какая друза или отдельный кристалл, с какого места он, кто его нашел, как его "открыли". Mia1982, ждем форум о камнях. :-):

[upd=1454227048][/upd]
Соль - мощный инструмент. Сутки - много, полностью согласна.

[upd=1454229008][/upd]
А еще - по поводу соли. Информации не встречала об этом, да и задумалась только сейчас :du_ma_et:
Получается, что соль, благодаря кристаллической решетке, собирает в себя определенную энергию. А где мы берем соль? Ведь в магазине -же? Дойдя до нас, соль побывала в разных руках, в разных обстоятельствах, средах - тот же водитель, продавец, который подавая нам соль, про себя на чем свет стоит клянет начальство, родственников - "гадов" - покупателей, которым кроме соли ничего не надо? В массе нескольких десятков кг это может и не скажется, а если это - одна пачка, стоящая в магазине самообслуживания,которая уже побывала в руках разных покупателей? Понимаю, что не надо брать последнюю пачку, но все же? Или соль, приобретенная в конкретных целях как-то изменяется?
Заранее прошу простить быть может за глупый вопрос. :uch_tiv:
0 x
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."

Nira

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 31 янв 2016, 19:12

Андай писал(а):А еще - по поводу соли.

Или четверговую использовать. Или прокаливать купленную на сковороде. Лучше, конечно, с соответствующим заговором.

[upd=1454257407][/upd]
Mia1982 писал(а):Nira, расскажите о других способах чистки, пожалуйста! Очень хочется расширить арсенал методов, камни люблю, повреждать их не хочу.

Это очень и очень объёмная тема, так как нужно смотреть свойства (в том числе и химические и физические) каждого отдельного камня. Каким-то противопокаано нагревание, каким-то соляной раствор, каким-то длительное пребывание в воде или на солнце. Нужно разбираться с каждым камнем отдельно.
Девочки, подождите ещё немного. Я работаю над этим. Просто элементарно не успеваю. У меня в разработке около 60 камней. (можете представить себе объём :sh_ok: ). Ещё немного и будет у Вас информация по этому вопросу.

Пока могу посоветовать только: при очищении водой, соблюдать длительность очищения не более 2-х часов, при помещении камня в соль, то же самое - не более 2-х часов. Под луной на подоконнике например, можете оставлять на всю ночь. Оставлять камни под солнцем не рекомендую, очень многие камни выцветают, или вообще трескаются. При помещении на друзу - на ночь достаточно. Помещать в соляной раствор на данном этапе пока не советую, так как многие камни этого не выносят. Таким образом, при соблюдении этих правил, Вы, по крайней мере, не успеете нанести камню вред, пока мы полностью не разберёмся с этим вопросом.
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 31 янв 2016, 23:09

Nira, так вы нам тоже дайте задание, какие-то общие темы мы можем освещать, а Вы потом комментировать и поправлять)) мы готовы помогать и писать о камнях))
0 x

Nira

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 01 фев 2016, 00:56

Mia1982 писал(а):Nira, так вы нам тоже дайте задание, какие-то общие темы мы можем освещать, а Вы потом комментировать и поправлять)) мы готовы помогать и писать о камнях))

Благодарю. :uch_tiv: Я подумаю, чем Вас можно напрячь... :-) Главное, чтобы это не мешало Вашему обучению на Курсе.
0 x

Мираслава

Непрочитанное сообщение Мираслава » 01 фев 2016, 15:36

вот сейчас задумалась о важности камней. Не знаю сюда пишу или нет) Подруга давно мне подарила бусы из речного жемчуга на день рождение, сопоставив все факты, после этого начались ссоры с моим мч. И естественно мы расстались. Бусы, после я чистила в соли. Не сказать,что ношу их постоянно, раз в год. Вот думаю неужели все может быть влияние речного жемчуга?
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 01 фев 2016, 15:52

Мираслава, что касается жемчуга, по-моему, до определенного достаточно зрелого возраста его вообще нельзя носить, его называют камнем слез (камнем русалок). Важное значение имеет, кто и с каким посылом жемчуг дарит, и еще кто Вы по знаку зодиака, насколько лично Вам подходит астрологически этот камень. Нюансов много.
Ждем, что скажет наш эксперт по камням Нира)
0 x

Мираслава

Непрочитанное сообщение Мираслава » 01 фев 2016, 16:17

Благодарю за ответ) По гороскопу я Телец и объект воздействия) сколько оказывается нюансов нужно знать)
0 x

Nira

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 01 фев 2016, 17:25

Мираслава, ну, во-первых не сильно-то Вам жемчуг и подходит, хотя носить Вам его можно. А по поводу тех бус, Mia1982, всё правильно сказала. Не следует носить незамужним девушкам жемчуг. Вот выйдете замуж, тогда носите на здоровье. Исключение - жемчуг переданный по наследству. Ну и да, позавидовала Вам подруга-то...
0 x

Мираслава

Непрочитанное сообщение Мираслава » 01 фев 2016, 17:27

а бусы просто не носить? или выкинуть или на кладбище закопать по всем правилам?)
0 x

Nira

Автор темы
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 01 фев 2016, 17:29

Мираслава писал(а):а бусы просто не носить? или выкинуть или на кладбище закопать по всем правилам?)

Ну зачем же так сразу с ними.))) Сдать в ломбард, а через пару дней выкупить. Затем почистить и можете носить.
0 x

Ответить

Вернуться в «Атрибутика: всё о ней»