Ритуальные ножи (атаме и болины)

Изготовление, хранение, уход за магическими инструментами
Vitamina

Статьи: 0
Статус: С радостью
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Vitamina » 11 окт 2015, 22:29

Чёрная Леди писал(а):2) обязательно его чистим перед использованием

Можно ли узнать , что это значит и как это сделать? Вот тут и тут вроде бы схожие вопросы, но видимо не то, что поможет подготовить купленный нож?

благодарю.

Чёрная Леди писал(а):3) и после обряда храним отдельно ото всей посуды, не используя для бытовых целей.

Это понятно. благодарю.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 16
x 10
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 11 окт 2015, 22:38

Vitamina,
Продублируйте в одной из указанных Вами тем этот же вопрос - я там распишу подробнее, а здесь проставлю ссылку для остальных.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Nira

Статус: ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 16 ноя 2015, 22:13

Хотела бы ещё добавить по атаме:
атаме обязательно должен быть обоюдоострый. Кому не понятно, как это, посмотрите на самую верхнюю картинку. Видите клинок? Если разделить его посередине, то левая и правая стороны абсолютно одинаковы по размеру. А теперь вспомните форму кухонного ножа, его никак нельзя назвать обоюдоострым, он заточен с одной стороны и грани клинка отличаются по форме.
Почему важна такая форма? Потому что она символизирует равновесие.
Равновесие добра и зла, света и тьмы, энергий инь и ян, и т.д.
Баланс в атаме не нарушен. Он будет проводить энергетический поток от руки мастера, без отклонений и перевеса в ту или иную сторону.

По поводу заточки. Считаю, что атаме не обязательно должен быть остро заточен. Можно даже вообще его не затачивать. Это, кстати, поможет избежать трудностей с законом, если случится такая неприятность, что вас начнут досматривать и обнаружат атаме. Тогда вполне правдоподобно прозвучит объяснение, что это декоративный предмет для коллекционирования, а не холодное оружие.

Gefesta1 писал(а):Я лично считаю, что Атаме, как и любое оружие не стоит превращать в новогоднюю ёлку, навешивая разные украшения

Да, хорошее мнение и вполне имеет право на существование. Частично согласна. Некоторые атаме и впрямь не стоит украшать, потому что, инструмент и так рабочий (так как сделан под определенного практика и практик столь силен, что ему дополнительные навороты без надобности). Некоторым же абсолютно не помешают символы на рукоятке или камни, имеющие свойство усиливать проводимый энергетический поток. В данном пункте всё индивидуально, в зависимости от возможностей и потребностей.
0 x
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))

Алёна Солнечная

Непрочитанное сообщение Алёна Солнечная » 24 дек 2015, 19:39

Скажите, как вы относитесь к ритуальным ножам не из металла (камень, кость)? Может быть, у кого-то есть такие, как ощущения от работы?
0 x

Altica

Непрочитанное сообщение Altica » 14 янв 2016, 21:45

снимаю вопрос, обнаружила ответ
0 x

Николай86

Статус: мир ващему дому

Непрочитанное сообщение Николай86 » 26 мар 2016, 22:36

Здравствуйте ! Скажите пожалеста какие символы должны быть нанесены на ноже и рукоятки , и как правельно их наносить ?

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Nira

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 26 мар 2016, 23:40

Николай86 писал(а):Здравствуйте ! Скажите пожалеста какие символы должны быть нанесены на ноже и рукоятки , и как правельно их наносить ?

[ Отправлено с Android ] Изображение

Зависит от традиции в которой Вы работаете или собираетесь работать.
А в плане того - как их наносить... Нужно изучать свойства материала и техники работы с этим материалом. Например, резать по дереву или кости - этому люди специально учатся. Мало таких уникумов, которые взяли в руки инструмент и сразу шедевр создали. :vot:
0 x
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))

Людмила Че

Непрочитанное сообщение Людмила Че » 07 дек 2016, 02:26

Прекрасная статья! В последнее время почему-то очень захотелось нож для защиты и именно из серебра. Несколько недель ходила по магазинам, и, выбрала себе такой - лезвие из стали, а рукоятка из серебра. Нож "для масла", т.е. лезвие не острое. Не хотелось острое, какой-то дискомфорт возникал даже при взгляде на острие. А теперь сомневаюсь:
- Можно ли было покупать в магазине ?
- Рукоять ножа серебряная, а должна быть из изоляционного материала? Перечисленное выше в статье: камень, дерево - все диэлектрики.
- Для чего же можно использовать мой нож? (Кроме резки масла, конечно.) Он так и лежит у меня в укромном месте, я его пока не чистила. Хотя, даже имя ему придумала. Самой мне кажется, что он мог бы оберегать меня, отсекать (отрезать) негатив, болезни. Вырезать из ничего нужное мне. Простите за неуклюжую формулировку, но я так чувствую. Это как если бы из воздуха нужную форму высечь, или как написание картины маслом, но не кистью, а мастехином.
- И еще вопрос, своей кровью такой нож к себе привязывать нужно?
Еще раз благодарю за статью.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 16
x 10
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 07 дек 2016, 02:41

Людмила Че писал(а):лезвие не острое
Смотрите на него и медитируйте. Для магии "нож" с не-острым лезвием непригоден.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Людмила Че

Непрочитанное сообщение Людмила Че » 07 дек 2016, 10:29

Черная Леди, благодарю. Тогда уж лучше масло резать.
0 x

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 1
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Larky » 11 дек 2016, 19:06

Людмила Че, Душенька! Вам бы поболе почитать, а уж после закупаться атрибутикой. Алтарный нож из хозмага? :1_raz: Оскорбительно, душенька! :na_met_le:
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

Людмила Че

Непрочитанное сообщение Людмила Че » 24 фев 2017, 01:13

Larky писал(а):Душенька! Вам бы поболе почитать, а уж после закупаться атрибутикой. Алтарный нож из хозмага? :1_raz: Оскорбительно, душенька! :na_met_le:
Доброго времени,Larky. Да я читаю, просто не все осмысливаю правильно. В предыдущих постах писали, что можно использовать обычный бытовой нож, вот я и подумала. И нож мой не совсем из "хозмага". Он из салона серебра, я на него денежку 3 месяца откладывала :ny_tik: Я очень люблю серебро. Влюбилась именно в эту серебряную ручку. Лезвие, жаль из стали. В другом магазине нашла полностью серебряный нож, так хочется .... Но серебро вообще не затачивается. Мне предложили сделать нож по моему хотению, по полному индивидуальному велению, но мастер... в местах заключения. Не рискнула. Думаю, энергия может быть какая-то нездоровая.
P.S. Мастер - в смысле по изготовлению ножей, а не Мастер магии.
Благодарю, что уделили время моему вопросу.
0 x

belprint

Непрочитанное сообщение belprint » 06 сен 2017, 16:36

Атам делал сам. В оружейном магазине купил заготовку. Три часа калил в печи, до красного состояния. Потом бросил в воду. Потом, еще тепленький, воткнул в землю, и в конце вывесил на ветер до утра. На следующий день отбивал-отчищал окалину и точил. Ручку,чтоб не клепать, пока сделал из черной кожи. Бодрый получился. :co_ol:
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 16
x 10
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 06 сен 2017, 21:58

belprint,
Напоминаю: следующим шагом должно быть окропление свей кровью.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Бондаренко Вадим6

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Бондаренко Вадим6 » 07 сен 2017, 00:15

А можно ли узнать, как сделать нож, в какие сроки, фазы луны и т.д? Полезной информации по этому поводу крайне мало, но я бы хотел попробовать сделать себе нож)
0 x

belprint

Непрочитанное сообщение belprint » 07 сен 2017, 13:13

Чёрная Леди писал(а):belprint,
Напоминаю: следующим шагом должно быть окропление свей кровью.
благодарю за информацию.
Освящение Атама было сделано по всем канонам на Алтаре, в т.ч. и окропление своей кровь.
0 x

Кate

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Кate » 25 фев 2018, 18:56

Чёрная Леди писал(а):следующим шагом должно быть окропление свей кровью.
Этот шаг оказался самым сложным. Неделю назад придавила нож к ладони, но резануть до крови так и не решилась. Последние три дня думала, как же окропить нож кровью? Хотела купить в аптеке приспособления для взятия крови из пальца, а вообще хотелось порезаться чем-либо случайно. Ну вот три дня мыслей в нужном направлении принесли свою пользу, сегодня порезала палец до крови, доставая таблетки из блистера. Вот все бы желания так быстро исполнялись!
0 x

Mia The Best
Модератор, Практик

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Mia The Best » 25 фев 2018, 21:30

Кate писал(а):сегодня порезала палец до крови, доставая таблетки из блистера. Вот все бы желания так быстро исполнялись!
Сила намерения!
Кate писал(а):отела купить в аптеке приспособления для взятия крови из пальца,
Называется скарификатор, берите одноразовые, ими пользуются большинство Практиков.
0 x

Ответить

Вернуться в «Атрибутика: всё о ней»