Как ПРАВИЛЬНО создавать сообщение

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Добро пожаловать! Как? (технические подсказки)

#1 Чёрная Леди » 18.09.2017, 23:52

Допустим, мы почитали одну из тем на Форуме, и хотим что-либо в этой теме ответить. Пусть, это будет тема История вашего ника. В теме есть опрос. Если мы хотим, принимаем в нём участие. Не хотим - пропускаем и читаем дальше.

Для участия в опросе выбираем подходящий нам вариант и жмём "проголосовать", вот так:
Спойлер
2017-09-18_22-28-02.png

Я не просто выбрала нужный мне вариант, но и хочу о нём сказать пару слов. То есть, разместить в теме своё сообщение. Для этого жму кнопочку "ответить" в верхнем левом углу или нижнем левом углу темы - без разницы. Либо спускаюсь в самый низ странички и вижу форму для ответа:
Спойлер
2017-09-18_22-32-26.png

2017-09-18_22-33-36.png
Какой бы из вариантов мы не выбрали, работают они все совершенно одинаково. Давайте разберёмся, как устроена форма ответа, как в ней работают кнопочки, какие поля заполнять, и как прицепить картинку к своему сообщению, например.

Набираем текст в поле для ответа, вот здесь:
Спойлер
2017-09-18_22-41-14.png
Если мы имеем желание/необходимость процитировать часть одного из сообщений других Форумчан, делаем это так: Как вставить цитату в сообщение.

Добавляем смайлики. Чтобы смайл попал в текст сообщения, нужно клацнуть курсором (мышкой) на том месте, где нам нужен смайл, затем выбрать из сборища колобков блока справа нужный. Смайлики - хитрые создания, их значительно больше, чем мы можем видеть сразу. Чтобы "всех посмотреть", жмём "ещё смайлики", как на картинке:
Спойлер
2017-09-18_22-51-46.png

2017-09-18_22-55-11.png

Смайлик в окне ответа выглядит странным набором символов. Всё в порядке, так и должно быть. После отправки сообщения он превратится в выбранного Вами Колобка :an_gel: Главное, отделять эти символы пробелами, чтобы в итоге смайл не сливался с текстом :-):

Теперь мы возжелаем выделить пару слов в тексте жирным, наклонным или цветным. Для этой цели приспособлены кнопочки с нерусскими словами над полем ввода текста, вот эти:
Спойлер
2017-09-18_23-04-56.png

Пользоваться просто: курсором (мышкой) выделяем слово (фразу, предложение), к которому надо добавить "спецэффект", и жмём на нужную кнопочку. Если всё правильно, то справа и слева от выбранного нами текста появятся слова в квадратных скобках, вот так:
Спойлер
2017-09-18_23-10-38.png

Слова в квадратных скобках называются тегами, и их значения таковы:
Спойлер
2017-09-18_23-18-26.png
Выделенное красными стрелочками отдельно разобрано в разделе "Как?".

Теперь в окне сообщений обратим внимание на подчёркнутый системой текст/слова: это нам подчеркнули наши ошибки, мы их исправим:
Спойлер
2017-09-18_23-35-25.png

Осталось посмотреть, что получилось - как БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ наше сообщение, для этого жмём "предпросмотр":
Спойлер
2017-09-18_23-37-17.png
Наш браузер показывает нам начало страницы и наше БУДУЩЕЕ сообщение там же.

ПРОВЕРКА:
Убедились, что выглядит оно, как нам хотелось бы. Поле ЗАГОЛОВКА оставляем ПУСТЫМ, вот так:
Спойлер
2017-09-18_23-46-25.png

и жмём "отправить".

Радуемся! :dan_ser:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1456
С нами: 5 лет 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Перебои с сетью - не теряем меня :)

Вернуться в Как? (технические подсказки)