Значения игральных карт при гадании

Список разделов Мантика (предсказательные системы) Работа с картами Значения карт

#1 Жасс » 14.11.2017, 14:34

Уважаемые практики!
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о значениях обычных игральных карт, на которых тоже гадают. При нынешнем многообразии значений вышеупомянутых карт и раскладов с ними хочется учиться и узнать мнение профессионалов. Я гадаю на гадальных картах с детства, хотя перебрала много видов карт - различные Таро, Ленорман, различные оракулы, но остановилась на любимых обычных игральных картах.
Может Вы посоветуете почитать книги на эту тему, которые считаете авторитетными в этой области?
Заранее благодарю! :ro_za:
Жасс F
Автор темы
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Rad-cat » 15.11.2017, 11:56

Жасс, я не практик, с Таро знакома очень поверхностно, только двумя колодами пробовала расклады делать - Таро де Марсель и 78 дверей, а на обычных гадала с детства, притом процент "сбытия" был довольно высокий....Как-то я их чувствовала, сами собой в голове всплывали значения сочетаний...При этом меня никто никогда не учил, сама...глядя, как бабушка пасьянсы раскладывает "для успокоения нервов". Но вот значения карт с общепризнанными у меня немного расходятся...Вариантов толкования много, важнее всего "поймать" сам принцип, я так думаю...
А колода в 36 картей все равно является сокращенным аналогом Таро...так что, если Вам это удобнее, конечно же есть смысл пользоваться ей в прогнозировании.
Но в любом случае, мнение мастеров было бы очень интересно и ценно))
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: Рыжая Кошка

#3 Жасс » 20.11.2017, 14:47

Я тоже с детства с гадальными в руках, но не тянет меня на Таро перейти( пробовала( больше к обычным картам)) Отношусь к ним как к инструменту, но понимаю, что наверное практикуюсь мало( это не езда на велосипеде, к сожалению))) ценные навыки теряются (((
Жасс F
Автор темы
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 3 месяца
Статус: ---

Вернуться в Значения карт