Карты

Список разделов Мантика (предсказательные системы) Работа с картами Общие вопросы по гаданию на картах

#1 Elva » 08.01.2013, 21:19

Еще небольшой вопросик про карты
Специфика их работы? Как с ними работать? Нужно ли для этого что-то особенное?
Elva
Автор темы

#2 Patricia » 08.01.2013, 21:31

О, тема интересная...
Недавно думала об этом.. Ждем ответа специалистов
Patricia
Аватара
Темы: 11
С нами: 5 лет 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Чёрная Леди » 08.01.2013, 23:03

Если же говорить предметно о работе с каратами, здесь неоднозначная картина: карты представляют собой инструмент. Инструмент для считывания информации, который одному подходит, второму - не очень. Что происходит при работе с ними(и не только с ними). Сами по себе карты не говорят. Нужно взаимодействие в ними, склонность - природная - трактовать образы, символы, умение интуитивно выбрать именно ту часть значения каждой карты, которая именно в этой ситуации является знаковой.
Сам таролог настраивается на человека или ситуацию, с которой идёт работа. Затем, получив определённые ощущения, вибрации, синхронизировать их с колодой, вложить в карты и далее трактовать полученный расклад. При этом выкладывая каждую карту максимально прислушиваемся к соответствию ощущений от того, кого смотрим с ощущениями от карты, потом трактуем, что именно вызвало такое соответствие, какой символ карты, какое из её значений..
Ну и плюс верная трактовка ассоциативного ряда, ну это уже вопрос практики, опыта.
Умение сосредотачиваться и быстро переключать и сбрасывать эмоции играет не последнюю роль в работе с картами и прочими мантическими системами.

Желающие могут провести простой эксперимент на обычной колоде карт: берём любые игральные карты, перемешиваем, берём по одной(!), кладём на ладонь рубашкой вверх, заносим вторую ладонь над картой на небольшом расстоянии. Прислушиваемся к ощущениям в ладони - чуть заметное тепло или холод. Запоминаем ощущение. Открываем карту, смотрим преобладающий цвет картинки. Откладываем "тёплую" в одну сторону, "холодную" в другую. Берём следующую карту. Делаем то же, сравниваем ощущения. Так до конца колоды. Считаем кол-во промахов и попаданий. Через неделю таких "игрулек" % попаданий, как правило, взрастает ощутимо.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1490
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#4 Николь » 29.05.2013, 17:55

Интересное упражнение.

А я их просто беру в руки. Тасую. А дальше уже по желанию. Хотите- достану ту ситуацию которую клиент хочет видеть, Хотите праву скажу)
Николь
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 5 лет
Статус:

#5 Кристишка » 29.05.2013, 19:55

это как это? Вы заранее знаете какую ситуацию клиент хочет увидить? а зачем тогда карты? почему сразу нисказать?
Кристишка
Практик
Аватара
Темы: 3
С нами: 5 лет 4 месяца
Статус:

#6 Larky » 29.05.2013, 20:27

Какие направления обучающего курса предлагаете?
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 24
С нами: 5 лет 4 месяца
Статус:

#7 Николь » 29.05.2013, 21:13

Кристишка писал(а):это как это? Вы заранее знаете какую ситуацию клиент хочет увидить? а зачем тогда карты? почему сразу нисказать?

Не я знаю. Я могу считать. Фонит, понимаете ли от клиента. Я считываю с помощью карт.

"а зачем тогда карты?"
карты помогают мне вывести, озвучить ощущения которые я испытываю общаясь с клиентом.

"почему сразу нисказать?"
Ни сказать что?
Николь
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 5 лет
Статус:

#8 Чёрная Леди » 06.06.2013, 19:55

Какие направления обучающего курса предлагаете?
Всё, что касается обучения, - в этой теме.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1490
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#9 Lielie » 06.09.2013, 11:46

А у меня иногда, когда я делаю кому-нибудь расклад, возникает ощущение, что карты говорят одно, а я вижу совсем другое. Я озвучиваю то, что я вижу, хотя мне и кажется это бредом. И самое интересное, что сбывается именно то, что я сказала. И у меня возникает такое чувство, что это я своим предсказанием подвела к тому или иному событию, хотя на самом деле все должно было быть по-другому. Такое возможно? Или это просто моя больная фантазия?
Lielie
С нами: 4 года 8 месяцев
Статус:

#10 Sky » 01.12.2013, 00:21

Чёрная Леди писал(а):Умение сосредотачиваться и быстро переключать и сбрасывать эмоции играет не последнюю роль в работе с картами и прочими мантическими системами.

что значит - сбрасывать эмоции? Если можно, пжл, с каким-нибудь простым примером, но касающимся именно работы с картами (вернее после работы с ними :) )
Кто-то в лужах видит грязь, а кто-то - небо. Каждый сам решает как ему смотреть на вещи.
Sky F
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 5 месяцев
Статус:

#11 Rad-cat » 19.11.2017, 23:33

Lielie писал(а):у меня иногда, когда я делаю кому-нибудь расклад, возникает ощущение, что карты говорят одно, а я вижу совсем другое. Я озвучиваю то, что я вижу, хотя мне и кажется это бредом. И самое интересное, что сбывается именно то, что я сказала.
Чёрная Леди, а у меня происходит с точностью до наоборот - смотрю на карту, но не всегда вижу именно то, что говорит ее изображение - может ли быть такой диссонанс из-за того, что колода оформлена более современно...а значения все равно остаются классическими...
у меня вроде по взгляду на картинку должно быть одно ощущение и толкование, а по трактовке архетипических значений ситуация намного более полно раскрывается и именно так я чувствую...
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 1 год 1 месяц
Статус: Рыжая Кошка

Вернуться в Общие вопросы по гаданию на картах