Зачем в магии учитывать лунные сутки?

Список разделов Статьи Сроки, дни, даты в магии Лунные сутки

#1 ELENA » 14.01.2014, 08:53

Уважаемые форумчане. уважаемая Черная леди. Я-, конечно, совсем новичок и только делаю свои первые шаги. Я поняла, что привороты , защиту и обряды на привлечение денег лучше делать на рост луны в дни, которые соответсвуют ритуалу. Отвороты, рассорки и наказать обидчиков можно на убывающую луну. Свечи делать тоже можно в те лунные дни, когда луна находится в знаке земли. Недавно я узнала, что у луны есть такие фазы , которые называются как "холостая луна". Объясните мне, что это такое и какие ритулы можно делать в эти периоды, а какие нет.
ELENA F
Автор темы
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Чёрная Леди » 14.01.2014, 19:42

Луна, проживая цикл своей жизни от новолуния до полнолуния. каждый из мигов пребывает последовательно в одном из 12 знаков зодиака. Одновременно попадает под влияние и других планет, чьё воздействие проходит сначала чеерз призму зодиакального знака, в соответствии с его акцентуациями.. Проще говоря, характерными особенностями, склонностями, и они же отражаются на характере лунного дня(лунных суток). Так, одна из планет будет усугублять нгативные стороны, свойственные тому зодиакальному знаку, в котором луна находится в данный момент, другая планет - усилит положительные качества знака, придав лунному дню свой оттенок, третья - ослабит пложительные или усилит отрицательные. Или вообще никак не скажется.

Но случаются и периоды, когда луна находит в зодиаке таком-то; планета, оказывавшая влияния на знак, уже перешла(или что они там делают.. переплыла? пеервертелась..) в иную точку, где её влияние не доступно, и луна оказывается полностью "хозяйкой". Кроме неё иных планетны влияний не происходит. Такое состояние называют "холостой луной".

При этом "расписание" влияния у каждой планеты - своё собственное, и вручную рассчитать сие возможно, но труд великий. Пэтому рекомендую пользоваться луными календарями, которых множетсво сейчас и в интернете, и в книжны х магазинах, и даже есть специальные программки-календари, которые можно сказать на компьютер. Лично я пользуюсь одним из таких.

Касаемо ритуальных воздействий, есть ряд тех, которые с луной связаны тесно. Чаще из разделов природной и стихийной магии. В викке случается. Некоторые присушки - тоже. Те, в кторых мы ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем астрологические хаарктеристики объектв воздействия. В ДК(деревенское колдовство, простолюдинное), в чёрной и белой магии, в язычестве во всех его видах - луна - лишь дополнительный фактор, хотя и немаловажный. Здесь в основе всего - умение работать с Силами, поэтму на холостых днях слишком зацикливаться не стоит.

Опять же, мы всегда чувствуем(во всяком случае, Практики ДОЛЖНЫ), интуичим.. Чуйка, как говорит Админ наш всегда подскажет, стоит ли проводить обряд именно сегодня. Даже если он запланирован, а желания ну никак нет.. Или сомнений значительно больше именно сегодня касаемо запланированной работы - лучше отложить.
При этом "расписание" влияния у каждой планеты - своё собственное, и вручную рассчитать сие возможно, но труд великий. Пэтому рекомендую пользоваться луными календарями, которых множетсво сейчас и в интернете, и в книжны х магазинах, и даже есть специальные программки-календари, которые можно сказать на компьютер. Лично я пользуюсь одним из таких.

Отдельнаяя Вам балгодарность за интересный вопрос :-):

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#3 Luciana » 18.01.2014, 22:23

Добрый день!
Скажите, пож., а именно, когда Луна "без курса" (или холостая) - правда, что есть большой шанс того, что любое предприятие начатое в это время может быть бесплодным, включая и ритуал? Например, все условия для ритуала подходят - нужный лунный день наступил, после полуночи, есть возможность уединиться, сконцентрироваться,,НО Луна в это время без курса. Когда Луна уже входит в след. знак (т.е. уже не "без курса") - то остаётся очень короткое время успеть провести ритуал, перед тем, как лунный день поменяется, и время неудобное уже, напр. днём,,и пр.

Или наоборот, это даже хорошо, что другие созвездия и планеты не влияют в это время на ритуал - только Луна?
Luciana
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 11 месяцев
Статус:

#4 Чёрная Леди » 20.01.2014, 22:00

Luciana писал(а):правда, что есть большой шанс того, что любое предприятие начатое в это время может быть бесплодным, включая и ритуал?
Написала постом выше, что в случае магических воздействий это второстепенный фактор.

Нам важна НЕ луна. Она СПОСОБСТВУЕТ магическому действу, но НЕ является определяющим показателем. Учитесь чувствовать и маневрировать. На фазы луны сваливать "у меня не получилось наколдовать" как минимум глупо.
:mi_ga_et:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#5 Leena » 04.02.2015, 14:26

Здравствуйте, помогите разобраться с днями, точнее правильном определении дней по лунному календарю. Я скачала лунный календарь, находящийся на форуме, но что-то недопонимаю. Допустим мне нужно определить 23 лунные сутки в феврале этого года, у меня по календарю получается 12.02. , при этом мне говорят на форуме, что 11.02 будут 23 лунные сутки ( находимся в одном часовом поясе). Не пойму, как тогда они расчитываются, если по календарю у меня 12 число получается. Помогите пожалуйста разобраться, для меня это очень важно.
Leena
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#6 Чёрная Леди » 04.02.2015, 14:49

Leena,
Скачали календарь:
Спойлер
http://tnr.kulichki.com/prog.php?prog=moonlight
Установили. Открыли. Настраиваем:

Выбираем свой город, шаг 1:
2015-02-04 15-41-24 Скриншот экрана.png

Шаг 2:
2015-02-04 15-42-07 Скриншот экрана.png

Шаг 3:
2015-02-04 15-42-44 Скриншот экрана.png

Переходим во вкладку "календарь":
2015-02-04 15-43-05 Скриншот экрана.png

Видим результат:
2015-02-04 15-43-37 Скриншот экрана.png

О чём Вы спорите?.. :nez-nayu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#7 Leena » 04.02.2015, 15:04

Черная Леди, календарь я настроила верно, пытаюсь понять в какое время 11.02 начнутся 23 лунные сутки, если сколько я не меняла время в календаре 11.02, всегда получала 22 лунные сутки. Не понимаю как так?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
У меня получается, что 12.02 в 23часа начинаются 23 лунные сутки. Я уже вся изпереживалась, что не могу понять.
Leena
Аватара
Статус:

#8 Чёрная Леди » 04.02.2015, 15:23

Leena,
2015-02-04 16-20-08 Скриншот экрана.png

Добавлено спустя 23 секунды:
2015-02-04 16-17-26 Скриншот экрана.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#9 Leena » 04.02.2015, 15:38

Черная Леди, если я все правильно поняла, то начало 23 лунных суток - 12.02 в 2:50 , конец 13.02 в 3:56 ?
Leena
Аватара
Статус:

#10 Чёрная Леди » 04.02.2015, 15:46

Leena,
:a_g_a:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#11 Leena » 04.02.2015, 16:17

Черная Леди, проверьте пожалуйста правильны ли мои мысли относительно 7-х лунных суток в феврале 2015 года. 7-е лунные сутки начнутся 24.02 в 10:53, а закончатся 25.02 в 11:29. Если мне нужно начать проводить обряд на 7-е лунные сутки после рассвета, то как я понимаю это будет 25.02 утро?
Leena
Аватара
Статус:

#12 Чёрная Леди » 04.02.2015, 16:22

Leena писал(а):правильны ли мои мысли относительно 7-х лунных суток в феврале 2015 года. 7-е лунные сутки начнутся 24.02 в 10:53, а закончатся 25.02 в 11:29. Если мне нужно начать проводить обряд на 7-е лунные сутки после рассвета, то как я понимаю это будет 25.02 утро?
Именно так.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#13 Leena » 04.02.2015, 16:35

Урааа !!!!!!! Я разобралась! Благодарю, Черная Леди. :bra_vo:
Leena
Аватара
Статус:

#14 Чёрная Леди » 04.02.2015, 19:39

Leena писал(а):Я разобралась!
Вот и славно :-ok-:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#15 ФРИДА » 06.02.2015, 06:36

Чёрная Леди писал(а):Нам важна НЕ луна. Она СПОСОБСТВУЕТ магическому действу, но НЕ является определяющим показателем.
Добрый день! Прошу помочь разобраться в вопросе приоритетности факторов. День недели или все-таки луна? Не могу сообразить, на что лучше ориентироваться. Например - сегодня пятница, день Венеры. Луна на убыль. А мне нужно сделать остуду на себя или рассорку на пАру. Убывающая луна для таких действ самое оно, но вот день недели подходит для противоположных обрядов - приворотов и тому подобных. Как быть? Ждать подходящих дней недели? Но тогда фаза луны измениться и получиться... что-же получиться?... Я что-то запуталась совсем. :smu:sche_nie:
ФРИДА
Аватара
Статус:

#16 Чёрная Леди » 06.02.2015, 23:15

ФРИДА писал(а):Прошу помочь разобраться в вопросе приоритетности факторов. День недели или все-таки луна? Не могу сообразить, на что лучше ориентироваться. Например - сегодня пятница, день Венеры. Луна на убыль. А мне нужно сделать остуду на себя или рассорку на пАру. Убывающая луна для таких действ самое оно, но вот день недели подходит для противоположных обрядов - приворотов и тому подобных. Как быть?
Ответ - из программы Обучающего Курса.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара

#17 Сью » 17.02.2015, 10:30

Наконец то нашла нужную тему!! Помогите разобраться! Если убывающая луна, а заговор прочитан на тоску (по крайне мере текст с вызовом тоски) он может дать обратный эффект, т.к., фаза луны на убыль((?! Или это не так критично?? Или все правильно сделано было? Запуталась совсем((

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Сью
Статус:

#18 Bel » 17.02.2015, 11:00

Сью, пост #4
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Bel
Практик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус:

#19 Yulkis » 24.02.2015, 18:51

Скажите, пожалуйста, а есть ли какое-то хорошее приложение для айфона с правильным лунным календарем?
Все, что нашла, видимо не очень достоверно, много плохих отзывов...

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Yulkis F
Аватара
Темы: 4
Статус: ---

#20 Чёрная Леди » 24.02.2015, 19:00

Yulkis,
У меня айфона нет :nez-nayu:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.