11 января - Страшный день

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Первые шаги в магии Календарь обрядов и ритуалов

#1 Чёрная Леди » 11.01.2014, 21:02

СТРАШНЫЙ ДЕНЬ. Именно такое название носил этот день в народе во времена наших бабушек. Один из святочных дней(которые между прочим, сейчас в самом разгаре :mi_ga_et: ), который считался САМЫМ удачным для гаданий в силу особой активности нечисти. Было принято в после захода солнца разводить огромный костёр, в котоый бросали все свои старые вещи(статья об энергетике вещей/одежды; статья об энергетике обуви), связанные с чем-либо неприятным, болезнями и бедами.. со всем, от чего желали избаить себя в наступившем году, и сжигали.

А ещё вечером, подобно ночи Хеллоуина, рассказывают всякие страшилки, отсюда, собственно, и название дня - страшный )); ну а самым маленьким - загадывали загадки..

Вобщем, веселился народ, как умел.. :nez-nayu:

До часа ИКС ещё есть время. Успеваем: читаем статьи, кто не умпел этого сделать, гадаем, сжигаем старное, настраиваемся на новое :-):

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#2 Томирис » 12.01.2014, 06:26

:na_met_le: :a_g_a:
Томирис F
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Sakuntala » 01.04.2014, 05:45

Обалдеть. А я родилась в этот день. Интересно, эта дата рождения может повлиять на присутствие/отсутствие магических возможностей у меня...
Sakuntala
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

Вернуться в Календарь обрядов и ритуалов