Пятница 13-е

Список разделов Статьи Сроки, дни, даты в магии Даты

#1 ELENA » 11.12.2013, 10:17

Скоро будет пятница 13-е декабря. Луна прибывает. Подскажите, какие ритуалы можно проводить в этот день?
ELENA F
Автор темы
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 WhiteBear » 11.12.2013, 10:36

Пятница - это день работ любовного направления. Посмотрите лунный календарь (на главной странице). Начнутся 11-ые лунные сутки. О значении лунных дней, можно узнать подробности здесь Лунные дни в магии
WhiteBear
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 4 месяца
Статус:

#3 Mage » 11.12.2013, 10:39

Сама по себе Пятница 13-го не несет в себе каких-то сверх задач. Страшилки про 13-е число, не более, чем выдумки и красивые рассказы. Мое мнение.
А лунный день действительно шикарен. Пятница плюс 11-е сутки... идеальное время для приворотно-присушных работ.
Ars longa, vita brevis
Mage
Практик
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц
Статус:

#4 ELENA » 11.12.2013, 10:51

В пятницу луна будет в Тельце. Уважаемые практики, подскажите, можно ли будет работать в этот день с вольтом?
ELENA F
Автор темы
Аватара
Статус:

#5 Larky » 11.12.2013, 11:01

ELENA, Телец - Земной знак. Работать с вольтом - идеально.

Добавлено спустя 43 секунды:
Вообще какой день отличный. Пятница, 11-ые сутки (самая мощная энергетика всего цикла), Земля... раздолье просто...
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 24
С нами: 4 года 11 месяцев
Статус:

#6 ELENA » 11.12.2013, 11:05

Прошу прощения за ( может быть) глупый вопрос: при работе с вольтом я использую свечи. А свечи - это же стихия огня.
ELENA F
Автор темы
Аватара
Статус:

#7 Larky » 11.12.2013, 11:43

ELENA писал(а):при работе с вольтом я использую свечи
свечи используете во время ритуала? они никакого отношения к этому не имеют. Имелось ввиду, что завтра идеальное время - для создания вольта, его наречения и запуска в работу.
А свечи у нас используются всегда и везде. Здесь стихия Огня выступает в другом контексте.
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#8 ELENA » 11.12.2013, 11:56

Здорово. Благодарю за совет.
ELENA F
Автор темы
Аватара
Статус:

#9 Жанна » 11.12.2013, 14:11

Larky, значит и для кладбища подходящее время? Земля ведь..
Жанна
Аватара
Статус:

#10 Larky » 11.12.2013, 14:18

Жанна, логично
Larky
Модератор, Практик
Аватара
Статус:

#11 Гелиния » 13.12.2013, 10:39

Сегодня Пятница 13-е !!!!!!!
У некоторых моих знакомых сегодня все кувырком с самого утра (у кого свет отключили, у кого комп сломался, кто ногу подвернул и т.д.) :hi_hi_hi: А у меня внезапно нарисовался выходной, пришла на работу а меня отправили отдыхать за ненадобностью меня сегодня. :-): И как-то сегодня все дела спорятся, быстро без проволочек. :-):
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Гелиния F
Аватара
Темы: 43
С нами: 4 года 2 месяца
Статус:

#12 Ekaterina » 13.12.2013, 16:59

Гелиния, вы у нас будете значит 13-ым чертенком :hi_hi_hi:
Ekaterina F
Практик
Аватара
Темы: 36
С нами: 4 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (2)
Статус: ---

#13 Гелиния » 13.12.2013, 17:01

Ekaterina писал(а):Гелиния, вы у нас будете значит 13-ым чертенком
Так я почти оно и есть, любимый мой мульт с детства, а в детстве надо сказать чертенком и была. Все беды начинались с моего -ребята я вот что придумала! :-)
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Гелиния F
Аватара
Темы: 43
С нами: 4 года 2 месяца
Статус:

#14 Rad-cat » 17.09.2017, 20:39

Mage писал(а):Сама по себе Пятница 13-го не несет в себе каких-то сверх задач. Страшилки про 13-е число, не более, чем выдумки и красивые рассказы.
Никакой другой день в году не окружен таким количеством суеверий и примет, как пятница-13.
Хотя в Библии об этом нет ни слова, многие почему-то считают, что именно в этот день Ева вкусила от запретного плода, Каин убил Авеля, распятие Христа пришлось на пятницу, возможно, бывшую именно 13-м числом.
Единственный доподлинно известный исторический факт, связанный с этой датой - по приказу короля Филиппа Красивого были арестованы, сожжены на кострах и казнены рыцари ордена Тамплиеров 13 апреля, 1307 года в пятницу. Вот с тех пор напряжение усилилось и возросло, а суеверный страх перед этим днем подкрепился крупной катастрофой начала 20-го столетия, когда 7-ми мачтовая шхуна "Томас Лаурсон" потерпела кораблекрушение на подводных рифах.
Этой даты боятся многие хирурги, автолюбители, не рекомендовано в этот день заключать сделки и играть свадьбы.
Ну, а если волей судеб Вы стали завсегдатаем магического Форума, то поменьше читайте статьи из интернета и не забывайте о том, что любая пятница - оптимальный день для любовной ворожбы.
13-е не исключение.
*** Главное, фазу Луны учитывать))
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 8 месяцев 4 дня
Статус: Рыжая Кошка

#15 Чёрная Леди » 13.10.2017, 12:37

Обсуждение темы переехало сюда.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1456
С нами: 5 лет 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Перебои с сетью - не теряем меня :)

Вернуться в Даты