Есть ли у мага выбор?

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Полезно знать

Замечали ли Вы в себе наличие магических способностей?

Да, случается!
38
Ketrin, Anna-Luna, Ольга, caesar, Маришка, Светлана, ELENA, Sky, KyKa, Aksenia, Галина, SergSerg, Nata, Огонек, Rivera, assuz, Bel, Принцеска, ruby, Лотос, warmmagic, олеся, Anuta_737, Surova, Марфа Волшебная, Rad-cat, Юлик, Ols, Кate, Maruna, Feniks, Radost', linra, Myni
44%
Да, я практикую!
19
Чёрная Леди, Larky, WhiteBear, Зенобия, neriay, Милена, Asmodey, куся, BlackWizard, Виктория29, Mia The Best, spell, Ива, Бондаренко Вадим, Mama89
22%
Да, у нас это наследственное )
12
Гелиния, Агена, Андрей, vasilevsky, Hosen-dam, Missis_Kitty, Руфь, Nira, Gefesta1, Мираслава, Самеди, K_rina
14%
Вроде бы, я не уверен(-а)..
7
Мария, Her_Infernal_Majesty, Lu-Lu, kelta, ЛисАлис, Algamed
8%
Нет, я напрочь лишен(-а) талантов
6
лаурита, Nevelichka, Annbosca, Людмила Че
7%
Не знаю, надо пройти диагностику на способности
12
Marlen, Шамс, mirra44, celebrita, fedel, Люссенька, OlgaST, xterra, Магиня, Fessalonika
14%
Я в раздумьях..
6
Ekaterina, МаМарина, __СумраК__, марфа, Aleksa1611
7%

Всего проголосовавших: 86

#41 Милена » 02.04.2014, 11:07

Sakuntala, соглашусь с мнением Tihonya_93! Раз вы пришли именно сейчас на Форум-это не случайность! Так должно было быть! Мой приход и встреча с Чёрной Леди-это шанс один из миллиона( не могу подробности личного общения разглашать)! И мне этот шанс выпал. Леди подтвердит! :a_g_a: Выбор есть всегда! И только вам решать: бороться или нет.
В отпуске
Милена F
Аватара
Темы: 97
С нами: 4 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#42 Hosen-dam » 02.04.2014, 15:53

благодарю за информацию,а если такая ситуация:
Мне всего 14 лет,но у меня уже чувствуется наличие способностей(они у меня по роду передаются) ,а мама их пытается приглушить,а я просто ЖЕЛАЮ развивать их.Как мне попробовать переубедить родителей или как мне поступить?
Hosen-dam F
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев
Статус:

#43 Галина » 02.04.2014, 16:26

Мой совет будет больше материнский))) но постараюсь не занудно. Если способности есть развивать конечно нужно. Это мое личное мнение, но пока энергетика не сформировалась полностью никаких магических практик. Можно читать хорошие умные книги, познавать как устроен мир, наблюдать и замечать вокруг себя мир и его законы. После исполнения 18 лет если желание не пропадет, тогда уже начинать практику, знания будут и шишки лишние не набьются.
Галина
Аватара
Темы: 39
С нами: 4 года 9 месяцев
Статус:

#44 Missis_Kitty » 02.05.2014, 22:45

А может еще быть вариант выбора, в каком именно направлении работать? (например, ХЭ, викка, и др). Можно ли их совмещать? Я не так давно пришла в магию. Просто с детства ощущала мир по другому и знала о том, что не все представления о мире, внушаемом нам с рождения верны. Меня воспитывали в христианстве, но всерьез занявшись магией передо мной встал выбор, в каком направлении работать. Я не согласна внутренне со многими порядками в христианстве, но и полностью переключиться на иных богов я не могу (тяжело ломать убеждения). Хотя например, элементалистика мне ближе. Как быть в такой ситуации?
Извините, если не по теме
Missis_Kitty
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 1 месяц
Статус:

#45 Милена » 03.05.2014, 05:58

Missis_Kitty, в таком случае вам нужно на диагностирование, на способности. Чтобы понять в каком ключе развиваться! :a_g_a: /viewforum.php?f=57
В отпуске
Милена F
Аватара
Темы: 97
С нами: 4 года 6 месяцев
Статус:

#46 Missis_Kitty » 04.05.2014, 11:49

Милена писал(а):Missis_Kitty, в таком случае вам нужно на диагностирование, на способности. Чтобы понять в каком ключе развиваться! :a_g_a: /viewforum.php?f=57

Благодарю! Обязательно воспользуюсь! :ro_za:
Missis_Kitty
Аватара
Статус:

#47 Jana Sharbono » 14.05.2014, 15:13

Каждая(ый)из нас, если быть откровенной с собой, наверняка знала о себе все с самого начала, пусть не понимая причины и сути происходящего, но знала. Кто-то сам стремится окунуться в это как можно раньше, развивая в себе все больше способностей и приобретая различные навыки, А кто-то, как я долгие годы бежит прочь, но от себя не убежишь, да и Сила однажды откликнувшаяся на зов любопытного уже не отпустит.
Ничего нельзя вернуть...но можно просто смотреть на море.
Jana Sharbono
Аватара
Статус:

#48 Missis_Kitty » 14.05.2014, 15:35

Jana Sharbono писал(а):Каждая(ый)из нас, если быть откровенной с собой, наверняка знала о себе все с самого начала, пусть не понимая причины и сути происходящего, но знала. Кто-то сам стремится окунуться в это как можно раньше, развивая в себе все больше способностей и приобретая различные навыки, А кто-то, как я долгие годы бежит прочь, но от себя не убежишь, да и Сила однажды откликнувшаяся на зов любопытного уже не отпустит.

Вот, соглашусь и подпишусь под каждым словом!!! С детства догадывалась, но все время отгоняла от себя мысли о подобном. Думала, ну откуда у меня чего возьмется...Но все равно тянет в эту сторону. И кстати, и по году, и по знаку зодиака, по дате рождения выходит предрасположенность к мистике и оккультизму. Тут , как говорится , никуда не денешься. Если Сила есть, она всегда о себе напомнит и не даст свернуть с дороги.
Не знаю, у меня одной такое ощущение, или нет, но если долгое время не практикуешь, появляется какая-то пустота , даже скорее "неполноценность" жизни. То есть, все хорошо, но чего - то не хватает...
Missis_Kitty
Аватара
Статус:

#49 Jana Sharbono » 14.05.2014, 19:43

Не знаю, у меня одной такое ощущение, или нет, но если долгое время не практикуешь, появляется какая-то пустота , даже скорее "неполноценность" жизни. То есть, все хорошо, но чего - то не хватает...[/quote]

Да есть такое ощущение, и даже не когда долго, а когда совсем не долго, руки так и чешутся))
Ничего нельзя вернуть...но можно просто смотреть на море.
Jana Sharbono
Аватара
Статус:

#50 Missis_Kitty » 19.05.2014, 13:21

И еще, не знаю, как точно описать ощущение, но бывает словно поток свежего воздуха и прилив энергии. Как только начинаешь вновь практиковать. Я расцениваю это как символ правильного пути :)
Missis_Kitty
Аватара
Статус:

#51 Огонек » 18.08.2014, 12:31

Девочки, а что бывает когда есть дар, а ты бежишь от него и отрекаешься? Или игнорируешь(хотя с попытками игнорировать я столкнулась...так носом пару раз ткнули, что жутко становилось).
Огонек F
Аватара
Темы: 17
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус: Магия от А-до-Я самый лучший Форум!

#52 Xaska » 18.08.2014, 13:39

Тихенькая Галина писал(а):Sakuntala, знаете что скажу иногда так в жизни нашей случается, вернее даже не иногда, а всегда. Ничего в этой жизни не происходит случайно. Да многие на этом сайте появились в поиске решения своей личной проблемы (и я не исключение), но мы приходим в данный момент времени туда, куда должны и испытания проходим те, которых не избежать. И ваш муж не случайно в эту историю попал. Зачем то вам это нужно. Сейчас вам мои слова дикостью покажуться, но нет в нашей жизни случайных людей. Поверьте.

С этой мыслью, думаю, согласятся все, и я не исключение. Но тогда у меня в голове возникает конфликт по поводу свободы нашего выбора и вариантности судьбы. Нас просто ставят в то положение и состояние в котором мы выбираем тот или иной путь, но вот кто это делает и как, мне до сих пор не понятно. Знаете, сколько раз я не пыталась решать свою судьбу сама упертостью и рогом вставала, и в один момент "щёлк" где-то что-то происходило и все шло не так как я планировала, просто поток событий как бурная река сносил все на своем пути и делал все по-другому. Все ведь слышали про "Эффект бабочки", когда от взмаха одного тонкого крылышка на противоположном конце Земли поднимался ураган. Просто включался чей-то тумблер и уже ничего нельзя было повернуть вспять, потому что время идет и его нам никто вернуть не может.
Я ни в коем случае не говорю что надо сесть и ждать манны небесной, её просто не будет. Все испытания нам посылаются только для того чтобы мы стали сильнее, умнее, чище, лучше, научились прощать, научились любить, научились тому чего еще не умеем. Это постоянна эволюция, постоянное движение вверх по лестнице. Это сложно, но только так происходит рост, говорим мы о личности или о физиологии, неважно, принцип один - преодоление. И нельзя игнорировать трудности, надо решать их, надо бороться, надо воспитывать в себе воина, только так это можно будет назвать жизнью. Без борьбы - это не жизнь, это существование.
Из всей моей писанины, наверное, понятно, что я склоняюсь к мнению, что выбора нам просто не оставляют. Предлагая вегетарианцу два куска пирога с овощами или мясом, я думаю, результат можно уже спрогнозировать. Так и нам выбор оставляют, но итог уже запрограммирован. Сейчас, конечно можно углубиться в дебри про выбор пути наименьшего сопротивления итд., но для этой темы всей жизни не хватит, да и сознание не настолько развито чтобы понять хитросплетения всех этих путей.
Поэтому один вывод можно сделать: живите, встречайтесь лицом к лицу со своими трудностями, решайте их, становитесь лучше. И вот тут при решении трудностей как раз и могут очень на руку сыграть магические способности и их развитие.
И да простят меня админы за флуд!
Xaska
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев
Статус:

#53 Mia The Best » 21.12.2015, 01:38

У меня вот какой вопрос, связанный с магическими способностями в целом.
Кто-то практикует, делает успешные обряды. Кто-то очень хорошо видит, но не за все берется. Но самое интересное и непонятное для меня, это люди, которые рассказывают, что у них есть "контакт", который помогает, дает информацию, и который открыл им канал ясновидения.
Насколько я понимаю, практикуют и видят многие, а так называемый "контакт" есть не у всех. Кто сталкивался, поясните - это избранные ясновидящие или люди с очень богатым воображением?
благодарю) ***
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 63
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус:

#54 Remeslenik » 21.12.2015, 14:15

Если у человека есть магический уровень и это его личная сила (не подселение) то в общем не заниматься магией не возможно так как обычная мысль уже способна менять мир внутренний и внешний.
Remeslenik
Аватара
С нами: 2 года 6 месяцев
Статус: ---

#55 Darina_noz » 21.12.2015, 15:35

Remeslenik,
Я так думаю, что выбор есть всегда, просто иногда мы не понимаем последствия своего выбора. Можно практиковать и тогда изменение и внешнего и внутреннего мира, и хорошо, если человек это осознает и понимет как он будет с этим жить. Есть и второй путь, например, подавлять дар/способности/силу, что тоже рано или позно может вылиться в конфликт с самим собой. Это тоже довольно серьезное событие, которое в свою очередь, будет новой точкой бифуркации и так до конца... земной жизни.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Darina_noz F
Ученик
Аватара
Темы: 20
С нами: 2 года 10 месяцев

#56 Gefesta1 » 21.12.2015, 17:22

Darina_noz, по поводу варианта подавления, на мой взгляд есть правило, что сдерживать в себе вредно для здоровья. Это касается не только физиологии, при удерживании в себе выброса отходов деятельности организма :hi_hi_hi: что приведёт к негативным последствиям, но и блокирования врождённых способностей из за морали социума, основанной на усреднённом идеале члена этого социума, что так же приведёт к появлению комплексов, и негативным последствиям в духовном плане. Так, что если при осуждающих взглядах моралистов, за "не сдерживание в себе" , в ответ последует "а это не я сделала", без признаков угрызения совести за ложь. то это пойдёт только на пользу организму. :-) ;;-)))
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 3 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#57 Darina_noz » 21.12.2015, 17:31

Gefesta1,
Думаю, что надо просто быть честным с самим собой. Часто вижу как люди пытаются быть " и умными, и красивыми" причем в обоих случаях врут сами себе, потом маются не зная как бы выкрутиться из вещества, в которое себя сами погрузили. Для меня выбор- это мое личное желание, именно то что я считаю честным и справедливым, и правильным. У меня всегда есть мое, частенько альтернативное мнение, а значит у меня всегда есть выбор. Конечно, я еще не Маг, а только учусь, однако выбор есть. Мы сами его определяем.

Darina_noz F
Ученик
Аватара
Темы: 20
С нами: 2 года 10 месяцев

#58 Мираслава » 21.12.2015, 19:24

По поводу себя могу сказать одно, если я не практикую долго то теряю силы на глазах. Постоянно хочу спать чувство вялости появляется,только начинаю практику,как будто начинаю окрыляться. Так что если можно так сказать,то практикую вынуждено. С одной стороны хорошо, не дают расслабится,но с другой... эх) ну вы сами понимаете)))
Мираслава F
Аватара
Темы: 10
С нами: 3 года 10 месяцев

#59 Юлик » 04.05.2017, 14:09

Xaska писал(а):Но тогда у меня в голове возникает конфликт по поводу свободы нашего выбора и вариантности судьбы. Нас просто ставят в то положение и состояние в котором мы выбираем тот или иной путь, но вот кто это делает и как, мне до сих пор не понятно. Знаете, сколько раз я не пыталась решать свою судьбу сама упертостью и рогом вставала, и в один момент "щёлк" где-то что-то происходило и все шло не так как я планировала, просто поток событий как бурная река сносил все на своем пути и делал все по-другому. Все ведь слышали про "Эффект бабочки", когда от взмаха одного тонкого крылышка на противоположном конце Земли поднимался ураган. Просто включался чей-то тумблер и уже ничего нельзя было повернуть вспять, потому что время идет и его нам никто вернуть не может.
Я ни в коем случае не говорю что надо сесть и ждать манны небесной, её просто не будет. Все испытания нам посылаются только для того чтобы мы стали сильнее, умнее, чище, лучше, научились прощать, научились любить, научились тому чего еще не умеем. Это постоянна эволюция, постоянное движение вверх по лестнице. Это сложно, но только так происходит рост, говорим мы о личности или о физиологии, неважно, принцип один - преодоление. И нельзя игнорировать трудности, надо решать их, надо бороться, надо воспитывать в себе воина, только так это можно будет назвать жизнью. Без борьбы - это не жизнь, это существование.
Из всей моей писанины, наверное, понятно, что я склоняюсь к мнению, что выбора нам просто не оставляют. Предлагая вегетарианцу два куска пирога с овощами или мясом, я думаю, результат можно уже спрогнозировать. Так и нам выбор оставляют, но итог уже запрограммирован. Сейчас, конечно можно углубиться в дебри про выбор пути наименьшего сопротивления итд., но для этой темы всей жизни не хватит, да и сознание не настолько развито чтобы понять хитросплетения всех этих путей.
Поэтому один вывод можно сделать: живите, встречайтесь лицом к лицу со своими трудностями, решайте их, становитесь лучше. И вот тут при решении трудностей как раз и могут очень на руку сыграть магические способности и их развитие.
И да простят меня админы за флуд!
Да простят и меня, но не ответить не могу. Вы сами выбираете себе борьбу, вот мир Вам ее охотно и предоставляет и с лихвой, бурным потоком. Вы пишете - пытались менять свою судьбу упираясь и борясь, и мир идет Вам навстречу, предоставляя все условия и препятствия, чтобы Вам было во что упираться и с чем бороться. И это, простите, и есть только Ваш выбор.

Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
Темы: 6
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: --

#60 Скрытная » 10.05.2017, 23:19

Мираслава писал(а):По поводу себя могу сказать одно, если я не практикую долго то теряю силы на глазах. Постоянно хочу спать чувство вялости появляется,только начинаю практику,как будто начинаю окрыляться. Так что если можно так сказать,то практикую вынуждено. С одной стороны хорошо, не дают расслабится,но с другой... эх) ну вы сами понимаете)))
У меня абсолютно так же! Практика даёт мне силы и чувство окрыленности)

Скрытная
Аватара
С нами: 1 год 3 месяца
Статус: Я знаю-у меня получиться

Пред.

Вернуться в Полезно знать