Закупы-откупы-подношения (белая/чёрная магия, деревенское колдовство)

Jana Sharbono

Статьи: 0
Статус:

Непрочитанное сообщение Jana Sharbono » 14 май 2014, 17:39

Я и закуп и откуп всегда аккуратно с уважением кладу, и монеты тоже не бросаю. Может быть это не правильно, но швырять с высоты своего роста через плечо (это то, через которое суеверные люди сплевывают) мне кажется это пренебрежением.
Со временем начинаешь понимать, какой именно благодарности ждут, и что правда то правда, порой приходится погулять, пока добредешь до перекрестка, где у тебя примут.
Почти всегда, как на перекресток идти поднимается достаточно сильный ветер, меня это поначалу смущало, так как я на перекрестках еще и свечи зажигаю (пардон, если это кому то тоже покажется не правильным), и вот когда перекресток верный в этот момент ветер стихает. Я не сразу поняла такого рода намеки, пропустила один такой -показалось мне люди там могут заметить, долго пришлось идти, и снова на одном перекрестке ветер стих, и я снова не придала значения, в итоге все равно вернулась к перекрестку где ветер стих. А на том, который сама считала подходящим (он кстати, в округе один пеший без асфальта ветер еще сильнее разыгрался).
Так что надо слушать и видеть, они все подсказывают.
0 x
Ничего нельзя вернуть...но можно просто смотреть на море.

Теги:

СильверКри

Статус:
x 1
x 1

Непрочитанное сообщение СильверКри » 18 май 2014, 16:52

Водки и монет оставить не всегда достаточно...Второй раз подряд берут еще и кровью - порезы, травмы. И вещи дорогие теряются/ломаются. Может быть, мясо с кровью в стандартный откуп включать? Сказано, что этого требуют отдельно взятые обряды, можно поподробней на них остановиться?
0 x

Fenixs

Статус: ---

Непрочитанное сообщение Fenixs » 18 май 2014, 17:07

СильверКри, ну например, при работе с рунами - порезы, царапинки - ормальное явление даже с учетом принесения даров))) Есть еще такое слово чуйка, ну вот сказано например читать один раз, а внутри все вопит - читай пока не почувствуешь хватит, вывод - читаем как говорит шестое чувство. Водка+монеты - стандартный откуп.
0 x
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.

СильверКри

Статус:
x 1
x 1

Непрочитанное сообщение СильверКри » 18 май 2014, 17:20

То есть от этого себя никак не оградить, получается :-(
0 x

Jana Sharbono

Статус:

Непрочитанное сообщение Jana Sharbono » 18 май 2014, 17:37

СильверКри, откуп, закуп, подношение это не просто водка по какой-то определенной цене, как и количество монет, то что мы отдаем должно иметь для нас ценность. Если уж водка, то как если бы дорогие гости пришли, если монеты, и нет особых указаний, тоже от души. Если что-то значимое просили, то и на балгодарность, на жертву не скупитесь, тогда может совсем не будет потерь. У меня нет. Я оставляю еще печень (не мороженную), чем крупнее животное было, тем лучше, разумется не 100г. Так же сладости, такие на которые порой для себя денег жалко. Это и есть объект воздействия, когда взамен просьбы отдаешь, что тебе и самому пригодится. И главное, от души.
Но я видела собственными глазами, как девушка, по незнанию, (а я не сразу сообразила что происходит) всего лишь за простой обряд на продажу машины, в первые же дни после удачной сделки (до этого очень фартовый на это дело муж не мог почти 8 месяцев продать) начала терять деньги и не малые, на штрафах, на лечение кошки и в конце вообще просто как во сне не взяла снятые с карты деньги в банкомате. После откупа все как рукой сняло.
Так что избежать можно, но я только за ЧМ говорю. С рунами, как пишет Fenixs может и не так все. И еще я полностью согласна с Fenixs про чуйку. Ты просто знаешь и все. Бывало я и просто монеты отдавала, и просто свечку жгла.
0 x
Ничего нельзя вернуть...но можно просто смотреть на море.

Тая

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Тая » 20 июн 2014, 07:05

по прочтении раздела один вопрос снялся(про активные могилы),появился другой .но для меня пока не очень очевидный:если это водяной.силы реки....то куда откуп :du_ma_et: под мост? Или под мост в воду?или на землю?
Я в самом начале...простите за идиотские вопросы.Ну тянет меня к воде..необъяснимо.
0 x
делаешь не бойся, боишься - не делай.....

Лукавый
Практик

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 июн 2014, 08:16

В воду либо по воде пускают(смотря что в откуп даете)
0 x
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом

Тая

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Тая » 20 июн 2014, 21:09

Лукавый писал(а):(смотря что в откуп даете)

А что лучше? Хочется чтоб не получить по чему-нибудь потом.Есть ли какие то предпочтения у водных жителей?Слышала про молоко. Так ли это?.
0 x

Галина

Статус:
x 3

Непрочитанное сообщение Галина » 21 июн 2014, 05:51

Тая, дары стихии воды пускают по воде. Это может быть и молоко и венки из цветов, сладкая выпечка, раскрошеная в воду, пшено. Главное я думаю в том, чтобы при подношении этих даров вы действительно испытывали искреннюю благодарность. Вода - это очень эмоциональная стихия, она считывает ваши эмоции, чувства, и если при подношении Даров внутри у вас нет чувства искренней благодарности, то подношение даров не имеет смысла.

Ведь любые силы, которых мы просим о помощи питаются в первую очередь нашей энергией. Искренняя благодарность - это очень мощная энергия, очень вкусная и получив от вас порцию этой ценнейшей энергии, никто не откажет вам в помощи.
0 x

BlackWizard

Статус:

Непрочитанное сообщение BlackWizard » 21 июн 2014, 06:34

Luciana писал(а):A есть ли какое-либо обращение к бесам на перекрёстке, чтобы откуп пришли взять?

И где ещё можно найти бесов, кроме перекрёстков? Допустим около каких-то деревьев, водоёмов (со стоячей водой, болотца, напр.), заброшенных домов?
Да Вы не переживайте, заберут, тут по сути важнее то,правильно ли проведен обряд, обращение к Силам и ответили ли Вам, пришли ли в момент ритуальной части. Я на первых порах вот так в пустую оставил на перекрестках несколько литров водки, пару пачек сигарет и хлеб. В итоге не получив желаемого узнал о том,что существует раскрещивание, отречение и так далее. Самое важное в момент проведения ритуала суметь верно сделать призыв Сил. И не затягивать с откупом, лучше нести сразу.
0 x
Я забанен за хамство в адрес Чёрной Леди.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 42
x 23
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 21 июн 2014, 10:59

Volekhlad писал(а):по сути важнее то,правильно ли проведен обряд, обращение к Силам и ответили ли Вам, пришли ли в момент ритуальной части.

Откуп обязателен и в том случае, если в проведении обряда были допущены ошибки; обряд был прерван или не законцен по каким-либо причинам.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

DIDIGO

Непрочитанное сообщение DIDIGO » 21 июн 2014, 18:42

Тая, действительно, искренность и щедрость, с которой Вы Благодарите Силы, является, по сути, мощным инструментом.
0 x

Тая

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Тая » 24 июн 2014, 00:32

Тихенькая Галина,DIDIGO благодарю Вас за советы.
0 x

Тая

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Тая » 25 июн 2014, 19:21

благодарю всем,ломало меня два дня....уж грешным делом подумала грипп. Но обмороки :du_ma_et: вчера молочко ,коробочку конфет и монет горсть унесла . До самой воды спуститься не смогла,обрыв. Но конфеты ровненько легли в воду и поплыли,а молоко окрасило ночную воду в белый цвет....так красиво :an)(gel: лила бы и лила. бросила горсть монет левой рукой ,через левое плечо... и ушла. проспав 4 часа проснулась как новый рубль,куда девался "грипп" :nez-nayu: . Всё ли я сделала так? Может кто то подкорректирует или того хуже.. Заранее благодарна.
0 x

Галина

Статус:
x 3

Непрочитанное сообщение Галина » 25 июн 2014, 21:53

Тая, обычно при правильном подношении, откупе, когда приняли, ощущение такое, легкости что ли. Чувства выполненного долга. Хорошее такое ощущение. Это и есть главный показатель.
0 x

Тая

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Тая » 26 июн 2014, 20:16

Тихенькая Галина, т.е если есть желание лить молоко в воду,то надо ещё лить? :sh_ok:
0 x

BlackWizard

Статус:

Непрочитанное сообщение BlackWizard » 26 июн 2014, 20:19

Тая писал(а):Тихенькая Галина, т.е если есть желание лить молоко в воду,то надо ещё лить? :sh_ok:

:-) жалеть конечно не надо,но если есть безумное желание лить еще и еще,думаю проще подогнать к реке цистерну с молоком))) здесь символизм работает а то,что у Вас желание лить еще и еще это просто отлично!!!!
0 x
Я забанен за хамство в адрес Чёрной Леди.

Галина

Статус:
x 3

Непрочитанное сообщение Галина » 26 июн 2014, 21:35

Тая, ну молока наверное много не бывает, но суть здесь не в количестве молока. Вместе с молоком вы льете свою благодарность, прямо из области сердца, прям постарайтесь ощутить как эта энергия течет. И вот ее когда не пожалели, домой пойдете вприпрыжку :dan_ser: ощущение будет классное.
0 x

Zewa

Статус:

Непрочитанное сообщение Zewa » 03 июл 2014, 00:18

Можно и я с вопросами. Монеты, если я живу в Европе,евро? 1? или пойдут 50 центов? кто что слышал про это?
0 x

Галина

Статус:
x 3

Непрочитанное сообщение Галина » 03 июл 2014, 05:41

Zewa, здесь главное цвет монет, он как правило указан. Чертям белые на могилу - мертвецам желтые, вот и подбирайте монеты по цвету,
0 x

Ответить

Вернуться в «Полезно знать»