Закупы-откупы-подношения (белая/чёрная магия, деревенское колдовство)

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Первые шаги в магии Полезно знать

#1 Чёрная Леди » 25.11.2012, 22:27

Откуп.

Это наша плата Силам за помощь и содействие в работе. Независимо от того, тёмные Силы или светлые, им за «труды» должно тоже причитаться с нас ).
Например, при обращении к светлым Силам (Святым, как вариант), мы оставляем в церкви свечи, там же купленные. В церковные праздники те же веточки вербы - не что иное, как дань светлым Силам за повседневную помощь нам в тех или иных делах.

Аналогична ситуация при работе через покойных (работа на погосте), коим мы оставляем помин (представляет собой действия, нацеленные на упокоение души умершего. Необходимость помина оговаривается в описании обряда. Обычно это кутья, блины, т.п. – на могиле умершего. Плюсом – заупокойные свечи или сорокоуст об упокоении).

При работе с чертями и в бесовских обрядах – водка, монеты. В отдельно взятых случаях - свежая кровь/мясо. Это – на перекрёстке.

Откуп в при работе на могилах:
После проведения ритуала. Стандартный (если в описании ритуала отдельно не обговаривается) это:

- алкоголь; мясо, кровь; сладости;
- яблоко - четное кол-во долек (сердечные дела);
- мёд в сотах и черный хлеб (привороты);
- можно сопроводить словами (когда откуп - на могилу или Хозяевам погоста) : «Выслушал так прими, да не отвергни; то услада ,то силой исполнены будьте, да дело мое сойдется, иже словеса молвленные тверже кремня. Вам сей откуп, мне – то, что указанно уготовьте. аминь».

Чернокнижные варианты:

- водка + кусок сырого мяса (на порчу);
- три яйца: два разбить, их содержимое вылить на землю, закопать на могиле/спрятать на ней;
- лепешка из сырого теста: вода с мёдом, чуть-чуть соли, мука (навредить);
- кусок сала, проткнутый небольшой веточкой (универсальный вариант).
- черный хлеб + молоко (на зло).

Всё перечисленное оставляется на могиле, т.е. покойникам.
Хозяину/Хозяйке кладбища отдельно – на перекрёстке на территории погоста.

Закуп(нужен при работе на кладбище).
Делается перед проведением ритуала.

Цель – задобрить духов, которые, в свою очередь, посодействуют нам в поиске подходящей для работы могилы, а также отведут возможные помехи(в лице работников кладбища, не вовремя появляющихся родственников-навещающих, похоронных процессий или возжелавших в таком экзотическом месте уединиться парочек). Корнями уходит в язычество, когда Богам приносили объекты воздействия, дабы снискать благосклонность этих самых Богов.
В общем и целом, это алкоголь. С небольшими вариациями в зависимости от предстоящего ритуала.

Закуп также может быть отдельным, самостоятельным обрядом, усиливающим эффективность предстоящей работы или для исполнения желания.

Подношения.

Кому? Зачем?
Хозяину кладбища. Это – дух, олицетворяющий Силу всего погоста.
Обитает в самой старой части кладбища (первое захоронение).
К нему обращаются при наведении порч и подобных негативных действий.

Как?
Дабы «задобрить» Хозяина, наладить с ним контакт, периодически делаем подношения в виде водки, свежего мяса с кровью, чёрная курица/петух (режем на месте) и крупные деньги.

В чернокнижии использовали такой вариант:

- мед смешанный с мукой до получения однородной массы;
- 7 яиц белого цвета;
- свиное сердце;
- кусок сырого мяса;
- животная объект воздействия: черный петух/курица/2 цыпленка.

Когда?
в определённые дни. Это(по Мансуру):

7 января;
19 февраля;
8 апреля;
24 мая;
3 июня;
1 июля;
21 сентября;
28 октября;
26 ноября.

Где?

Оставляются под старым деревом на территории кладбища, что сопровождается словами:
«Твердыни земной отверзнись уста,
Яко пренебрежитель поднимь
Очи отверзни яко божнице хозяйно
Обитель, пристань вратищи откровесины
Тако прими сей дар потребный,
Тако исполни то, о чем прошено
(излагаем просьбу).
Аминь. Азь»

Для откупа Хозяину используем опять же водку (+хорошие сигареты), свежее мясо, петуха/курицу, крупные деньги. Но (!) уже на перекресток на территории погоста.

Хозяйка кладбища.
Она же – Черная Вдова.
К Хозяйке обращаются за помощью в делах сердечных.

Так же, как и Хозяину, Хозяйке кладбища приносим алкоголь – но не водку, а хорошее красное вино, шоколад и украшения (не бижутерию, разумеется), + кровные объекты воздействия.

Обращение к Вдове: «Черная Вдовушка, седая головушка. Я пришёл/пришла с такой-то просьбой(суть просьбы). Помоги, подсоби - нужную могилу мне, рабу/рабе (имя) укажи." Либо своими словами.
Откуп оставляем сразу.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Хозяйка Форума
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#2 Luciana » 04.01.2013, 23:54

A есть ли какое-либо обращение к бесам на перекрёстке, чтобы откуп пришли взять?

И где ещё можно найти бесов, кроме перекрёстков? Допустим около каких-то деревьев, водоёмов (со стоячей водой, болотца, напр.), заброшенных домов?
Luciana
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Чёрная Леди » 05.01.2013, 20:00

Luciana.
В общем и целом, когда оставляем откуп, достаточно слова "уплачено".
В отдельных случаях есть особые обращения-призывы к Силам, тогда и заключительно-отпускающие слова при откупе.

По второй части вопроса: найти бесов можно где угодно, включая церковь(бес Абара), НО каждый из них "заведует" своей частью колдовства и обитает в определённых местах, поэтому если указано, что откуп несем на перекрёсток, значит строго на перекрёсток. У кого особо цивилизованный район - рассчитываем на поход в парк или туда, куда прогресс с асфальтом ещё не добрались.

Как выход из положения -
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Аватара
Статус:

#4 Luciana » 12.01.2013, 23:39

Про откуп "оптом" - очень полезная информация. Именно в таком варианте мне это подойдёт, т.к. ближайший парк от меня около 1,5 часов езды на метро, а пригород и того дальше. И транспорт ночью практически не ходит. Так что дело даже не в лени, а просто в огромных расстояниях)) при всём желании.
Luciana
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев
Статус:

Правила работы на перекрестке

#5 Слезинка » 10.07.2013, 23:05

Перекрестки – это особые места, на них пересекаются судьбы, миры и много чего пересекается на перекрестках. Перекрестками заведует Геката – мудрая, сильная, властительница мертвых и снов, покровительница магии, она не добрая и не злая, она - Богиня. В славянской традиции за перекрёстки отвечает Велес, который также мудр и силен, тоже покровительствует ремеслу и владеет полями мертвых, он – пастух мертвых.

Чаще всего на перекрестках обращаются к бесам и чертям. Им же и приносятся откупы за работу на перекресток. Откуп – это оплата за заказанную работу. Итак, теперь о правилах:

1. Перекресток для работы стоит выбирать Х или + - образный. Если нужен другой перекресток – об этом сказано в ритуале.
2. Перекресток должны образовывать пешеходные дороги, а еще лучше – тропинки, без асфальтового или любого другого искусственного покрытия.
3. На перекрестки относятся: водка, монеты, сигареты и свежее мясо/печень с кровью. Откуп всегда указан в ритуале.
4. Необходимо выбрать «свой» перекресток, тот, на котором вы будете работать постоянно. Стараться найти такой, чтобы к нему можно было добраться в любое время суток, в том числе и ночью.
5. Не стоит работать на перекрестке, если рядом находятся посторонние люди.
6. Все, что вы принесли на перекресток – должно быть там оставлено.
7. Уходить с перекрестка надо молча и сразу домой, особенно если вы оставляли мясо.
8. Монеты бросаются через левое плечо, когда вы уже развернулись уходить домой.
9. После работы на перекрестках – не оглядываться назад.
Не ждите чудо!!!....Чудите сами!!!
Слезинка
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус:

#6 Мадам Марго » 11.07.2013, 20:27

Перекрестками заведует Геката
в западной церемониальной магии. Мы живем в России.
В славянской традиции за перекрёстки отвечает Велес, который также мудр и силен, тоже покровительствует ремеслу и владеет полями мертвых, он – пастух мертвых.
Велес не "пастух мертвых", а пастырь мертвых.
Чаще всего на перекрестках обращаются к бесам и чертям
потому что в русской магической школе перекресток есть место обитания нечести.

Откуп всегда указан в ритуале
???? ритуал есть часть обряда, представлющую собой последовательность действий. Редко в описании обрядов прописаны дополнительные условия как то откупы, посты, защиты, чистки, отводы, закупы и прикупы.

Необходимо выбрать «свой» перекресток, тот, на котором вы будете работать постоянно
Нечисть будет там сидеть и ждать? Каждый раз место для откупа нужно почувствовать! в редких случаях оно окажется одним и тем же.
Мой рабочий кабинет здесь
Мадам Марго F
Администратор, Практик
Аватара
Статус: Замещаю Чёрную Леди

#7 Чёрная Леди » 13.07.2013, 15:38

Маргоша, спокойно :-): Всем нужно с чего-то начинать )
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Аватара
Статус:

#8 Слезинка » 13.07.2013, 16:58

Мадам Марго будет наверное очень строгой учительницей :evil:
Слезинка
Аватара
Статус:

#9 Чёрная Леди » 13.07.2013, 17:14

Ахаха ) Маргарита, она такая, да. Зато выпускает Профессионалов )
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Аватара
Статус:

#10 Николь » 13.07.2013, 20:39

:hi_hi_hi:
Николь
Практик
Аватара
С нами: 4 года
Статус:

#11 Слезинка » 14.07.2013, 21:31

Когда несу откуп, перекрестки нужны только пешими или допускаются и асфальтированные? :smu:sche_nie:
Слезинка
Аватара
Статус:

#12 Чёрная Леди » 14.07.2013, 21:47

Смотря для чего: когда мы относим откуп нечисти - подойдёт любой перекрёсток, если иного не указано в описании обряда. Здесь роль играет сам факт перекрещивания. Это символ физический, обладающий свойствами тонкой структуры(данной ветвью магии занимается квантовая магия - вполне современное и вполне научное течение, объясняющее ФИЗИЧЕСКИЕ свойства строения предметов и материй на малекулярно-атомном уровне, без каких бы то ни было суеверий, чудес и прочей сказочности).

Пеший же перекрёсток незаменим в тех случаях, когда мы обращаемся к Силам Леса, в частности такой сущности как Бес Енарей. Не всегда в современных условиях есть возможность посреди ночи рвануть в лес, тогда просто идём на пеший перекрёсток, именно земляной, не покрытый гравийкой, как символ лесного.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Аватара
Статус:

#13 Лукавый » 07.09.2013, 19:20

Кстати, про перекрестки. Скажите, уважаемые практики, используются ли Т- и У- образные для проведения обрядов и собственно откупов?
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом
Лукавый
Практик
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (2)
Статус:

#14 Чёрная Леди » 08.09.2013, 15:36

В 99% нет. X-образый перекрёсток охватывает 4 стороны света, во-первых, во вторых является пересечение 2-х миров.

Если с первым ИНОГДА могут быть исключения, например в крадниках и редких вызовах, где мы "блокируем" человеку все сферы жизни, активности, деятельности - любых телодвижений, кроме нужной нам, то с символикой пересечения миров не поспоришь: именно 2 дороги, она пересекает вторую.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Аватара
Статус:

#15 Николь » 08.09.2013, 18:57

Вот только соберешься вставить свое мяу, а тут уже ответили))
Николь
Практик
Аватара
Статус:

#16 Лукавый » 08.09.2013, 19:03

Вот жаль, а мне почему один такой трехсторонний перекресток так полюбился! Мимо когда прохожу - останавливаюсь и любуюсь. Только Черт наверное знает почему:)
Лукавый
Практик
Аватара
Статус:

#17 Чёрная Леди » 08.09.2013, 19:17

Мало ли какая там местность - что было раньше, и куда его - перекрёсток этот протоптали в своё время. Не интересовались его историей?
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Аватара
Статус:

#18 Лукавый » 08.09.2013, 19:25

Думаю, что нужно на нем обряд какой-нибудь провести и по результату понять подвела "чуйка" али нет :)
Кстати да местность то интересная, я вспомнил там ведь расстреляли немцы местных жителей во время войны и закапали во рвы. Ого! Теперь вот задумался...
Лукавый
Практик
Аватара
Статус:

#19 Николь » 08.09.2013, 19:27

Энергетику словили))
Николь
Практик
Аватара
Статус:

#20 Агена » 23.09.2013, 14:15

Черная Леди, Благодарю за тему перекрестков, она ОЧЕНЬ важная. В декабре прошлого года я заказала встречу на скайпе с одной милой ведьмочкой из известной телепередачи. Она меня почистила по фотографии(,, сейчас должно начаться везение,,). Через НЕСКОЛЬкО месяцев после НЕ начала везения она дала мне 3 заговора и откуп (как я теперь понимаю). На перекрестке 7 дорог я должна была бросить 77 монет.. Но я о таких перекрестках даже в сказках не читала. Никакая еда или водка- не оговаривались. Теперь, когда я попала на этот сайт, я разберусь во всем и все сделаю правильно.
Агена
Аватара
Статус:

След.

Вернуться в Полезно знать