Как поссорились Перун и Велес, или шерше ля фам

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Полезно знать

#1 Чёрная Леди » 12.01.2017, 16:34

Велес и Перун, водившие ране отчаянную дружбу, ныне столь же отчаянно поссорились. А было дело так:

Однажды, по своему обыкновению обратившись Орлом Сизокрылым и совершая воздушный «променад» над территорией Ирийского сада, над Алатырь-камнем, повстречал Перун распрекрасную чёрную лебедь – дочь Бога ночного неба Дыя, вражины своего заклятого. Звали красавицу Дива-Додола :fo_to: , она же – Дива Дыевна, и пролегал её воздушный маршрут по той же траектории. «Это судьба»,- подумал Перун (не учился в своё время Перун на Курсе Биоэнергетики, а посему не знал разницы между судьбой и кармой. А зря..).

К вопросу завладения красавицей Дивой Перун подошёл со всей серьёзностью. Заручившись поддержкой старших родственников - ни много ни мало – Сварога и Лады (мужское и женское воплощение Рода, хозяев Ирийского сада и Алатырь-горы), и испросив у них благословения, воздвиг всё в том же Ирийском саду прекрасный замок червонного золота (что наводит на мысль о радиоактивности постройки, но это уже совсем другой разговор.. ), отделанный драгоценными каменьями по последней моде, на которую крайне падки избалованные мужским вниманием молодые богинишны.

Красавица заманилась, но не соблазнилась. И из-за чрезмерного напора горячего молнеметателя устроила типичное женское «не подходи ко мне – я обиделась!» :za_da_va_la:

Перун зашёл с другой стороны: вражда враждой, а любовь взяла своё - унял свой гнев Перун и пошёл на поклон к папеньке Дивы, руки и сердца божественной девицы просить. За «взятку» в виде расширения полномочий ночного Божества (а именно – на дневное время суток – в пасмурную погоду; ранее Дый мог только по ночам властвовать) и обещания усмирить свои перунские молнепускательные выходки в ночное время. Что логично: он ведь жениться собрался, следовательно, ночами должен быть занят более семейными, так сказать, обстоятельствами. Дый согласился :k_i_n_g: . А невеста продолжала свои женские штучки и пряталась от уже жениха.

Пока пряталась, успела ненароком охмурить царя Поддонного, Змея Черноморского. О ней пишут «стройная аки козочка младая..». Но коза она и есть коза, хоть и лебёдушка: глазки построила, как полагается любой юной особе, губки бантиком поскладывала, сладкоголосо поворковала и была такова :re-ve-ra-ns:

Поддонный царь оказался не столь подкован в делах политических, как – на тот момент прямой его соперник - Перун, и вместо поклонов папеньке красавицы и взяток ему же, пошёл войной :bo_ga_tyr: То есть волной. Двое против одного – исход очевиден: проиграл Змей Перуну и будущему тестю последнего. Невеста уже перестала выпендриваться – то ли с перепугу, то ли из-за упущенного в пользу Змия внимания божественной общественности.. В общем, под сокрушительное негодование проигравшей стороны молодые сыграли свадьбу..
:ii: :ta_n_cor: :se_lya_ne: :chir_lider:

Брачные игры молодых были весьма увлекательными и тоже вошли в историю (как-нибудь расскажу), но мы сейчас о другом: ..молодые сыграли свадьбу.

Однако, не зря гласит народная мудрость, что на чужом несчастье счастья не построишь. Так оно и вышло.

Свадебное торжество в честь неё же самой не помешало Диве кокетничать направо и налево :ba_bo_ch_ka: На сей раз объектом для её развлечений стал Велес :v_i_k_i_n_g: , сват Перуна. Допрыгалась, «козочка младая». Велеса совершенно не смутил факт замужества дамы сердца (это у них, велесовых воплощений, традиция такая, видимо, ибо и уже знакомый нам бедолага Змий – одно из велесовых воплощений), равно как и отвержение ею альтернативного жениха.

Вероятно, имея некоторый опыт в приворотной магии, Велес обратился к сей древней божественной науке, провёл несложный присушный обряд :mag: , после чего прежде непреступная дама его сердца, благополучно разродилась Божеством весны Ярилой :|-0: и..

..и, проявив стабильность непостоянства своего характера, опять ушла к Перуну.. :bye:

Вот такая незамысловатая линия передвижений Дивы-Додолы стала причиной смертной вражды между некогда лучшими друзьями и родственниками Перуном и Велесом.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1457
С нами: 5 лет 4 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#2 Малена М » 12.01.2017, 17:35

Отличная статья, да еще так с юмором написана. И интересно, и весело. Даже настроение поднялось! :ro_za:
Чёрная Леди писал(а):«Это судьба»,- подумал Перун (не учился в своё время Перун на Курсе Биоэнергетики, а посему не знал разницы между судьбой и кармой. А зря..).
;;-)))
Малена М F
Ученик
Аватара
Темы: 4
С нами: 1 год 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Maria » 12.01.2017, 17:36

Ох, женщины... :ni_zia: А вообще, прав был классик, говоря "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". :vot:

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Maria
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев

#4 Bruja » 12.01.2017, 17:45

Хорошо то как! Зачитаешься.
Родные истории куда лучше бразильских сериалов. :-)
Благодарю.
Жаль только у меня вторая ссылочка в сообщении не сработала :(

Я на просторах интернета в каком-то из славянских календарей встречала упоминание, что 12 января это День Перемен и , кроме Даждьбога и Ярилы, поминают Долю (пряха нитей судьбы, богиня удачи).
Bruja F
Аватара
С нами: 2 года 4 месяца

#5 Чёрная Леди » 12.01.2017, 17:54

Bruja писал(а):вторая ссылочка в сообщении не сработала :(
Исправлно. Приношу извинения за неудобства.
Bruja писал(а):на просторах интернета в каком-то из славянских календарей встречала упоминание, что 12 января это День Перемен и , кроме Даждьбога и Ярилы, поминают Долю (пряха нитей судьбы, богиня удачи).
:a_g_a:
Будут поступать заявки на статьи заранее - буду успевать писать больше. :-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#6 julic75 » 12.01.2017, 18:45

На одном дыхании читается! Прекрасный слог. Информация очень полезна для таких несведущих в Божественных интригах, как я))). Теперь буду знать чьё чадо Ярило! :ke-ke:
Благодарю.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Чёрная Леди писал(а):Брачные игры молодых были весьма увлекательными и тоже вошли в историю (как-нибудь расскажу), но мы сейчас о другом: ..молодые сыграли свадьбу.
Интересно почитать, напишите уж, пожалуйста. :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вторая ссылка не работает .. :du_ma_et:
... Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
М Булгаков
julic75 F
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев
Статус: Кажущееся важнее действительного.

#7 Elizabetta » 12.01.2017, 19:04

Нда, не расстерялась девочка, везде успела :hh:
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара
Темы: 10
С нами: 1 год 8 месяцев

#8 баба яга » 12.01.2017, 20:30

Мне тоже понравилось!

[ Отправлено с Android ] Изображение
баба яга
С нами: 1 год 1 месяц

#9 Чёрная Леди » 12.01.2017, 20:32

julic75 писал(а):Вторая ссылка не работает ..
Пост #5.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#10 Ols » 13.01.2017, 06:25

На одном дыхании читаются все статьи Чёрной Леди :ro_za:, настроение подняла статья, пишу и улыбаюсь)) ну и интриги у них были, там все не промах :jj:

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Ols F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус:

#11 Рыжуля » 13.01.2017, 16:20

Очень интересная статья, для меня совсем новая информация. Захотелось почитать и узнать больше обо всем и о Богах наших предков и о местах силы.
Статьи Леди всегда читаются с интересом-тут и новая информация да еще преподнесена так-с юмором и с серьезностью, все вместе. Благодарю за интересную информацию :ro_za:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
julic75 писал(а):Чёрная Леди писал(а):
Брачные игры молодых были весьма увлекательными и тоже вошли в историю (как-нибудь расскажу), но мы сейчас о другом: ..молодые сыграли свадьбу.
Интересно почитать, напишите уж, пожалуйста.
Поддерживаю :-): уж очень хочется продолжения истории

Рыжуля
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 11 месяцев

#12 LorenZa » 14.01.2017, 01:58

Elizabetta писал(а):Нда, не расстерялась девочка, везде успела
Ага, молодец! :mo-ro_zi_vo:

Чёрная Леди писал(а):Брачные игры молодых были весьма увлекательными и тоже вошли в историю

И мне очень интересно: чем же они там занимались :gg:. Присоединяюсь к просьбам аудитории!
LorenZa F
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#13 Скрытная » 21.03.2017, 15:04

Прочитав статью, вот и к чему приснился мне Велес,сижу думаю теперь?)
Очень интересно, я тоже хочу продолжения про брачные игры!

Скрытная
Аватара
С нами: 9 месяцев 27 дней
Статус: Я знаю-у меня получиться

Вернуться в Полезно знать