Что скрывает облик Деда Мороза

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Полезно знать

#1 Чёрная Леди » 18.11.2016, 16:38

..Однажды к нашему Деду Морозу приехал в гости его зарубежный (а точнее, финский) родственник и – по совместительству (мы помним, как это сложилось) коллега Санта-Клаус.

Санта, как и все европейцы, был воспитанным, знал, что в гости с пустыми руками не ходят, и, приехав, разнообразил бело-синий гардероб Деда Мороза модным тогда в цивилизованной Европе красным одеянием. Так Дед Мороз стал «мажором».

Ресторан-Барбазан-Новый-год.jpg

Преображение сие не было единственным за 2 000 лет жизни Морозика.. Ведь когда-то..

..Когда-то и по сей день отдельный интерес представляет собой образ Деда Мороза, пронизанный символизмом, в основном цветовым. Начнём, пожалуй, с головы.

Волосы Деда Мороза. Седина в возрасте более 2000 лет естественна даже для Духа, однако история свидетельствует, что таковым «окрас» нашего героя был всегда: роскошная шевелюра Деда в молодости была серебристо-белой (славяне-веды-арии-«светлая голова», всё логично; Ученикам обоих Курсов ещё раз повторяю для выполнения задания (см.ниже) – «СВЕТЛАЯ ГОЛОВА/серебристые волосы» как символ), что явно указывает на его тесное родство с Богами-небожителями («голубая кровь» как признак аристократичности; аристократия – есть родственники царских особ/правителей, которые, в свою очередь, являются полубогами. Преобладание меди в крови, что обусловило её синюшный цвет, у прилетавших с других планет существ, коих Земляне нарекли Богами, а позднее – породнились с ними, отдавая им в жёны своих дочерей, что влечёт за собой появление полубожественного потомства.. - помните? Кто не помнит, это Веды, рекомендую почитать на досуге вместо вадсапа «чё делаешь? - а ничё»), со всеми вытекающими: властвование над событиями, повеливание Миром, могущество Бога (Одного из. Не путать с ХЭ-«богом»).

Шуба. Любое одеяние - олицетворение внешней оболочки, «посредника» между внутренним миром человека и внешним. Шуба Деда Мороза всегда богата, отличается качеством, второй «шкурой», которую не пробить. То есть, ДМ наделён защитой, неприступной для простых смертных, в разы её превосходящей. Это второе указание на особое происхождение Дедули.

Кстати, ранее шуба Деда Мороза была белой/синей (или в промежутке между этими цветами), что указывает на «космический», Вселенский, её источник. Теперь же она стала красной, уводя своим символизмом к миру людей и Предков. Ряды редеют..

Подкладка шубы и оторочка выполнены из лебяжьего (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!) пуха. Лебедь у славян-язычников – не просто птица.. да и не совсем птица. Это один из глобальнейших небесных символов вечности, бессмертия, божественности, опять же, воплощения Космической Воли. Подробнее как-нибудь расскажу.

Пуговицы на шубе Деда Мороза. В отличие от его родственников, отсутствуют, что символизирует отсутствие границы между миром людей и всех прочих миров. Дедуля наш везде вхож, межпространственные «двери» для него открыты.

Орнамент на шубейке – славянские обережные знаки и знаки-символы силы, вечной жизни, власти над миром Природы и проч. Встретите «Деда Мороза» без таких узоров на одеянии – знайте, перед Вами самозванец!

Длина шубы – почти по самые пятоньки. Ежели шубейка окажется короче, значит, не божественное создание пред нами предстало. А один из его более низких по рангу потомков. Ибо царские (читай, божественные) одежды не позволяют даже щиколотки «оголить» (выпустить из-под защитной мантии, потому как ежели пострадает он в бою неравном, то кто-же Мир охранят станет. Ответственность не позволяет быть повергнутым).

Головной убор. Форума шапки – куполообразная (да, Ученики Курсов?), всё с тем же лебяжьим пухом, выполняющим всё ту же функцию. Цвет её исходный – красный, с обработкой жемчугом/серебром. На лицевой части «кепочки» ВСЕГДА выполнены стилизованные «рога» - треугольник. О каком «крещении задним числом» (см. статью "Вероисповедание Деда Мороза") может идти речь????

Варежки. Трёхпалые, как и полагается всякому уважающему себя божественному существу. Варежки белые, отделанные серебром. С лебединой оторочкой или без оной (допустимы варианты). Являют собой символ «божественной руки», наделённой Высшей властью и чистотой «деяний».

Обувь.
Са-по-ги. Красные + серебряный орнамент с уже понятным символизмом. Ничегошеньки не советские чёрные валенки (вспомним новогодние открытки тех времён). В валенки Дедусю «переобула» советская власть, чтобы «не выделялся». Валенки могут случаться по особо морозным дням, но: а) белые и б) расшитые серебром соответствующим орнаментом. Суть: даже ноженьки Дедунечки ступают путём Божественным (не путать с ХЭ).

Волшебная, так сказать, палочка, а точнее, её аналог – посох. Именно тот, с криогенными свойствами. Имеет внешний вид «а-ля хрустальный». Если отклоняться в Виманикашастру, то скорее всего, ртутный или ртутьсодержащий, но сейчас мы рассматриваем цветовой символизм. Так что остановимся на серебристости посоха.

Посох этот чаще всего витой, увенчан месяцем или головой быка (разумеется, стилизованными), символизирующий тем самым плодородие, преимущество во власти и благополучие. Увлекающиеся языческой культурой, в особенности, рунами, - все узнали? :mi_ga_et:

Ну и не станем думать, будто под шубой Дед мороз – в чём мать родила. Под шубой он в рубахе и штанах. То и другое – из натуральной х/б такни (знакомо, не правда ли?) белого цвета без рисунка (и это знакомо, не правда ли?) или расшито белым же орнаментом (славянскими защитными символами).

Пояс. И снова белый с серебром и узором красного цвета в виде славянских символов = связь с предками (небесными и умершими, то есть своими – дедоморозовскими - и человеческими), а также с миром людей. Помимо того, пояс выполняет функцию оберега.

Таким образом, Дедушка Мороз выполняет роль посредника между человечеством и созданиями высшего порядка, обитателями Тонких Миров. Его духовная чистота и право на эту роль очевидны, а посему исполнение искренних новогодних желаний людей, переданных через Старца Мороза Богам, становится теперь закономерным и логически обоснованным.

2503369.jpg

Нравится статья?
Нажмите кнопку "поделиться":

Ученики Курсов (обоих и на любой стадии обучения) проводят анализ работы/состояния чакр/тонких тел Дедуленца на основании описанного в ЭТОЙ теме. В тексте есть подсказки, как явные, так и скрытые (не настолько скрытые. как у да Винчи) :mi_ga_et:
Ответы размещаем в "Перемене": задание вне программы, не "на оценку", а так.. повторить изученные материал и применить их на практике.
:pisa_tel:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1416
С нами: 5 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#2 Anuta_737 » 18.11.2016, 18:44

Чёрная Леди писал(а):Так Дед Мороз стал «мажором».
:-)
Всё одеяние так символично в магическом смысле :-): Крестить Деда Мороза, даже заочно - бред бредовый)))
Как же всё сильно изменилось в Христианстве...
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным!
Anuta_737 F
Ученик
Аватара
Темы: 28
С нами: 1 год 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#3 Кate » 18.11.2016, 21:53

Чёрная Леди писал(а):Дедушка Мороз выполняет роль посредника между человечеством и созданиями высшего порядка, обитателями Тонких Миров. Его духовная чистота и право на эту роль очевидны, а посему исполнение искренних новогодних желаний людей, переданных через Старца Мороза Богам, становится теперь закономерным и логически обоснованным.
После логического обоснования, представленного в этой статье, я снова стала "верить" в Деда Мороза, как в детстве! Благодарю за статью! :ro_za:
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 13
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: ---

#4 Defeim » 18.11.2016, 22:40

Для меня дед мороз предстал в новом образе. Недавно встретила женщину, уже пред пенсионного возраста, так она с таким упоением рассказывала, что она верит в деда мороза, как в символ чуда и нового года, интересно что она всё таки подразумевала? :?...: Не знакома ли она часом с происхождением дедули?

А я не поняла... в чем заключается задание для учеников?
Чёрная Леди писал(а):Ученикам обоих Курсов ещё раз повторяю для выполнения задания (см.ниже) – «СВЕТЛАЯ ГОЛОВА
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 1 месяц

#5 Чёрная Леди » 18.11.2016, 22:42

Defeim писал(а):в чем заключается задание для учеников?
Забыла!! :p_ray:
Сейчас организую! :-ok-:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Задание для Учеников добавлено в первый пост темы.
Играйтисся :ku_bi_ki:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

#6 Ника » 18.11.2016, 23:16

Никогда раньше не задумывалась, кто же такой Дед Мороз на самом деле, всегда думала, что это выдуманный сказочный персонаж, а оно вон как обернулось. Вероятно и тройка белых коней - не просто так. :du_ma_et:
Чёрная Леди писал(а):Лебедь у славян-язычников – не просто птица.. да и не совсем птица. Подробнее как-нибудь расскажу.
Теперь меня ещё и лебедь заинтересовал. :vot:
Ника
Абонент (2 мес)
Абонент (2 мес)
Аватара
Темы: 7
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус:

#7 Чёрная Леди » 18.11.2016, 23:20

Ника писал(а):Вероятно и тройка белых коней - не просто так.
Ага :a_g_a:
Под Новый Год расскажу ))
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

#8 Defeim » 20.11.2016, 22:08

Чёрная Леди писал(а):а посему исполнение искренних новогодних желаний людей, переданных через Старца Мороза Богам, становится теперь закономерным и логически обоснованным.
А есть какие-то нюансы, как правильно передать желания через Дедушку? Помимо того что их нужно правильно сформулировать?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Например, написать на бумаге и сжечь пока часы бьют - это из этой области?
Как дед Мороз поймёт что это мы ему(через него) желание загадываем, а не в Общем?
Defeim F
Ученик
Аватара

#9 Bruja » 21.11.2016, 15:28

Очень интересно.
Про отсутствие красного цвета (кроме шапки), если честно не знала.
Почему-то казалось, что красный тоже может быть (цвет и тризны, и свадьбы - то есть, тоже своеобразное соединение миров).
И про обязательные рожки в орнаменте тоже.
Согласна, ежели между рогами представить крест - это даже не оксюморон.

Опять же о Снегурочке. У неё, кстати, бело-синее сочетание сохраняется.

Я даже посмотрела на старые открытки. И вправду, у части "дедов морозов" валенки чёрные :-) Никогда не обращала внимание. Казалось, что либо красные сапоги (так и просится слово "сафьян"), или белые валенки.

Defeim писал(а):написать на бумаге и сжечь пока часы бьют

Мне тоже интересно, как правильно с ним общаться. Только я думаю, что современный календарный Новый Год тут не причём. Ну, разве что, как существо мудрое, Дед Мороз может использовать этот праздник в каких-то своих целях. С другой стороны, массовость неорганизованного хора в этот момент может, как мне кажется, сработать как глушитель.
Я думаю, что , как к Посреднику между нами и Высшими, можно обращаться весь год. Опять же, учитывая особенности этого Посредника, возможно, проще это делать в холодное время года.

Вот пока писала, возник вопрос. А есть ли животное, которое бы ассоциировалось с Дедом Морозом? Насколько правильно в его сани впрягают то медведя, то коней, а то и оленей (кстати, лесных, а вовсе не северных)?
Bruja F
Абонент (2 мес)
Абонент (2 мес)
Аватара
С нами: 2 года

#10 Чёрная Леди » 21.11.2016, 15:49

Ммм, сколько хороших вопросов, "моя прелесть".. :A_h:
Будет о чём писать к НГ :dan_ser:

Касательно Дня Рождения Дедули уточню: он "установлен" в день, когда мороз/холод полностью вступает в свои права в погодно-приордном смысле. В моём городе, к примеру, выпал снег в этот день ***
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

#11 Magic love » 21.11.2016, 17:24

Bruja писал(а):Насколько правильно в его сани впрягают то медведя, то коней, а то и оленей
Возможно мишка отсюда возник, как образ, связанный с Велесом. :Vo_lt:
Чёрная Леди писал(а):В чине Духа Холодов/Морозов, наш дедок по прозвищу Трескун, также известный как Позвид, Карачун, Зимник, кое-где соотносился с Велесом (эта версия, кстати, ныне весьма популярна).
В древности у язычников, у охотников в частности, был культ лося или оленя, позже его сменил медвежий. В наши дни созвездие Большая Медведица, а когда - то звалось созвездием Лося, все по той же причине - благоговейного почитания Богов. :p_ray: До сих пор мы можем наблюдать на небе отголоски древнего культа в форме семи звездочек - то ли мишек, то ли оленей / лосей! :A_h:
Ника писал(а):что это выдуманный сказочный персонаж, а оно вон как обернулось.
Сказка - есть забытая правда! :))):
Про коняшек есть соображения, но они увели меня от Дедули немножко в другую сторону! Звезды, небожители и даже бабушка Яга! :zvez_ochki: :hi_hi_hi:
Magic love F
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара
Темы: 3

#12 Defeim » 22.11.2016, 10:50

Magic love писал(а):Про коняшек есть соображения, но они увели меня от Дедули немножко в другую сторону! Звезды, небожители и даже бабушка Яга!
Ого... Даже представить боюсь! :hi_hi_hi:
Намякните, хотя бы... Подумать только... баба-яга и тройка Деда Мороза...
Казалось бы, такой праздник, знакомый с детства, сколько сказок: и про сам Новый год, и про Деда Мороза... Освещён со всех сторон и всё равно столько новой интересной информации... :son-ce:
Defeim F
Ученик
Аватара

#13 Жар-птица » 22.11.2016, 17:18

Прошу прошения, тема "Перемны" наверное есть у синих, у розовых я не нашла, или может быть не увидила.
Пожалуйста, подскажите.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Жар-птица F
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 4 месяца
Статус:

#14 Чёрная Леди » 22.11.2016, 17:48

Жар-птица писал(а):тема "Перемны" наверное есть у синих, у розовых я не нашла,
Да-да, пардон! У Вас, Розовых, она называется "общалкой" :-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

#15 Magic love » 22.11.2016, 18:57

Defeim писал(а):Ого... Даже представить боюсь! :hi_hi_hi:
Намякните, хотя бы... Подумать только... баба-яга и тройка Деда Мороза...
Не бойтесь , это же сказка! :|-0: Намекаю. :ts_ss: По мифам: Велес ( а выше написала причем он тут ), когда Боги Ирийские запретили ему проживать среди людей, держал путь в Навье царство, где встретил Ягу, доченьку Вия, ну полюбили люди :lo)(ve: Боги друг дружку, и свадебку справили! Яга - связывается со смертью, зимой ( вот еще зацепочка ) !
Не знаю лошади, кони ли в упряжке у Дедули, а может славные кобылки! :du_ma_et: А в сказочках Яга - искусница великая то сама лошадкой прикинется , то с дочками своими так забалует! :mag: Как говорят, в одной связке / упряжке всю жизнь, а может смерть ( случай уж больно редкий ) ! :!!:
Истина где - то рядом! ??!!
Magic love F
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара

#16 Чёрная Леди » 22.11.2016, 19:05

Magic love писал(а):Истина где - то рядом!
xfiles05.jpg

:n_l_o:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Magic love писал(а):ак говорят, в одной связке
Есть другая "сказка", согласно которой Боги = древние пришельцы (человекоподобные, не зелёные с миндалевидными глазиками. Так, например, изображали индийских Богов, Шива, в частности синюшного цвета в силу преобладания в крови меди.. а не железа, как у нас) с других планет (по разным версиям это и Нибиру, и Марс, и Венера, и проч.), несколько превосходящие представителей человечества по, так сказать, здоровью и экстрасенсорным способностям. А если говорить точнее, когда-то с землянами поделившиеся этими способностями. В одних из нас их отголоски продолжают проявляться, в целом же, человечество их бодренько "профукало", пойдя путём научно-технического прогресса. Или регресса, это как посмотреть.
:?...:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

#17 Defeim » 22.11.2016, 19:55

Чёрная Леди писал(а):в частности синюшного цвета в силу преобладания в крови магния..
а не меди?
Defeim F
Ученик
Аватара

#18 Чёрная Леди » 22.11.2016, 19:56

Defeim писал(а):а не меди?
ОЙ!

Т9 пошутил..

Добавлено спустя 28 секунд:
Исправила :-)
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

#19 Magic love » 22.11.2016, 20:06

Чёрная Леди писал(а): :n_l_o:
:hi_hi_hi:
Чёрная Леди писал(а):Есть другая "сказка", согласно которой Боги = древние пришельцы (человекоподобные, не зелёные с миндалевидными глазиками. Так, например, изображали индийских Богов, Шива, в частности синюшного цвета в силу преобладания в крови магния..
Эта сказка мне тоже знакома, но так тарелочки или корабли инопланетные похожи на монстриков - огнедышащих, чем напоминают дракончиков, а совсем не лошадок! Конечно такое тоже случается в сказках!
ослик 1.jpg

Чёрная Леди писал(а):преобладания в крови меди
Эмм, Cu - медь вроде как? )))
Но кони ,кони причем ? Зарылась! /// Хочу сказку про коней! :A_h:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Чёрная Леди писал(а):"профукало
На мой взгляд , профукало , однозначно! Теперь за ведьм , которых на кострах жгли вспомнила, но об этом не тут! :ts_ss:
Magic love писал(а):Эмм, Cu - медь вроде как? )))
Пока я писала, уже исправили! :ro_za:
Последний раз редактировалось Magic love 22.11.2016, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Magic love F
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара

#20 Чёрная Леди » 22.11.2016, 20:10

Magic love писал(а):Хочу сказку про коней!
Под Новый Год.
Можете, кстати, пока с девочками во флудилку собрать все НГ-темы с Форума.
Модераторы у нас вымирают массово.. :ny_tik: :^: и в этом я их понимаю.. А чем больше времени высвобождается у меня, тем больше его на новые статьи.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Аватара
Статус:

След.

Вернуться в Полезно знать