Содалит - гармония и интуиция

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Полезно знать

#1 Андай » 12.04.2016, 20:34

«Цвет небесный, синий цвет
Полюбил я с малых лет.
В детстве он мне означал
Синеву иных начал…»
Николоз Бараташвили
(перевод с груз. Борис Пастернак)
Посмотрите на небо… И совсем не важно, когда и в какую погоду вы это сделаете. Ранним утром или поздним вечером, ясным погожим днем или во время грозы... Вот они оттенки удивительного камня содалит – от почти белого и прозрачного до василькового и темно-синего, часто с белыми всполохами, разрезающими другие цвета. Крайне редко геммологам встречаются содалиты красных оттенков, что так же похоже на наше небо. Красные цвета зори теряются при закате солнца, так и красный содалит при свете солнечных лучей и поступлении воздуха становится практически черным.
Если вы не минеролог и не увлекаетесь камнями, о содалите, скорее всего, вы знаете немного. Камень этот сравнительно молодой по его описаниям в литературе. В 1811 году шотландский химик и минеролог Томас Томпсон впервые описал этот минерал и дал ему имя. Этимология названия двуязычная – «sodium» на латинском означает натрий, а на греческом языке ὁ λίθος «литос» - камень. Название не случайно, так как в большей доле содалит состоит из натрия, или проще говоря, соды. В его химической формуле это видно даже невооруженным глазом. Вы же помните, что на первом месте в формуле стоит элемент, которого больше всего в химическом соединении:
3Na2/O3/Al2O3/6SiO2/2NaC.
Исходя из химической формулы, содалит относится к классу силикатов, а если быть точнее – это алюмосиликат натрия. По химическому составу содалит близок к составу полевых шпатов, но в полевошпатной группе очень редко присутствует кремний.
Геммологи называют содалит синего и голубого цветов аломитом. Таинственный минерал, который меняет свой красный цвет на черный при поступлении воздуха и света, называется в честь своего первооткрывателя финского исследователя Виктора Гакмана – гакманитом. Удивительно, но если такой потемневший камень поместить в разогретые пары натрия и подвергнуть радиоактивному излучению, красный цвет вернется к минералу.
В природе содалит встречается довольно редко. Концентрируется в магматических щелочных горных породах и в пегматитах. Пегматиты – это жильные горные породы, образующие крупные кристаллы на завершающей стадии застывания магматической массы. Чаще всего они представлены сплавом кварца и полевого шпата.
Наиболее значимые месторождения содалита, который используют в ювелирно - поделочной промышленности находятся в Бразилии, Бирме, Индии. Очень красивые содалиты цвета сапфира находят в Намибии. На территории России месторождения на Кольском полуострове и на Урале. На Кольском полуострове сравнительно недавно найден содалит насыщенного розового цвета, не теряющий своей окраски на свету.
Цвет минерала обусловлен наличием примесей металлов и особенностями строения кристаллической решетки. Поверхность минерала покрыта рисунком из белых нитей - кальцита. Содалит может быть прозрачным, полупрозрачным и непрозрачным. Иногда в одном камне можно увидеть все степени прозрачности. В отличие от других минералов синего цвета, содалит отличается характерным стеклянным блеском. Царапина на содалите от острого металлического предмета будет белого цвета.
Основные физические показатели минерала:
1. твердость по шкале Мооса равна 6;
2. спайность кристалла средняя, значит минерал хрупкий;
3. обладает сорбционными свойствами;
4. способен к ионообменным реакциям.
Рассказав о физических свойствах содалита, нельзя упустить значение этого минерала в литотерапии и магии.
Содалит – мощный целитель наших духовной и ментальной сфер. Если заболевания человека были вызваны душевными и психическими переживаниями, содалит здесь окажет большую помощь. Неврозы и депрессии – один из аспектов применения содалита. Минерал этот способен помочь справиться с чувством страха, немотивированной тревоги, неуверенностью в собственных силах и чувством вины. Содалит, лежащий под подушкой, избавит своего обладателя от бессонницы и тревожных снов.
При использовании на теле, минерал нормализует давление, снижает жар, нормализует сердечный ритм. При эндокринных нарушениях литотерапевты рекомендуют ежедневно выпивать стакан воды, заряженной содалитом.
Способность содалита к ионообменным реакциям позволяет использовать его для лечения заболеваний, вызванных повышенной радиацией.
Выше уже было сказано о способности содалита нормализовать эмоциональную сферу человека. Содалит великолепно снимают блоки, вызванные чувством вины.
Содалит не случайно называют камнем «третьего глаза». Он – основной камень шестой чакры Аджны. Великолепно подходит для медитации. Этот минерал «истинной синевы» ассоциируется с проницательностью и духовной мудростью.
Приручив содалит, вы поймете, что голос вашей интуиции стал более громким и внятным. Этот минерал дарит способность к предвидению. Для этого лучше всего носить ожерелье на шее или браслет из содалита на правом запястье.
Воздействуя своими вибрациями на пятую чакру – Вишудху, содалит является талисманом бизнесменов и людей, занимающихся научной или педагогической деятельностью. Минерал помогает находить общий язык с окружающими и воздействовать на ситуацию словом.
Содалит поможет избежать застоя в вашей жизни, подвигнет вас на развитие – в первую очередь духовное.
Изделие из содалита или необработанный камень станут оберегом вашего дома. Изменив цвет, содалит предупредит вас о приближающихся неприятностях.
Содалит называют студенческим камнем. Минерал способствует умственной и эмоциональной подпитке, снимает стресс, помогает определить и сосредоточиться на конкретных целях.
Большое значение имеет выбор украшения с содалитом. Изделия из содалита оказывают разное воздействие на людей в зависимости от их пола. Для привлечения в вашу жизнь всеобщей симпатии и успеха в личной сфере женщинам подойдут бусы или ожерелье. Настольная фигурка из содалита на рабочем столе сделает мужчину более организованным, поможет организовать рабочий процесс, быстро и четко разобраться в сложившейся сложной ситуации.
А вот у астрологов нет четкого указания, кому показан содалит. Носить его могут все, кто почувствует его энергетику. Однако, особое покровительство этот камень оказывает людям, родившимся под знаками Тельца и Стрельца. В их руках камень максимально раскрывает свой потенциал.
Говорить об этом удивительном камне можно бесконечно. Стоит коснуться еще двух тем – это хранение и зарядка и очищение камня.
Хранить содалит нужно в отдельной коробочке, не пропускающей свет, в сухом месте.
Очищать минерал лучше всего в коричневом неочищенном рисе. В керамическую миску насыпать рис и погрузить в него содалит не менее чем на 12 часов. Рис после этого необходимо выбросить! Очищать камень желательно в 29-30 лунные дни. Ежедневная очистка включает в себя промывание прохладной водой.
Если содалит потерял свою яркость, стал белесым и тусклым, ваш камень устал. Степень усталости камня в случае с содалитом играет огромную роль. Если вы слышите камень, вы почувствуете этот момент. Очень активный и отзывчивый камень, к сожалению, имеет недолгий век. Если камень вам близок, при накоплении невосполнимой усталости, содалит просто «уйдет» от вас потерявшись или треснув. Если же минерал не восстанавливается после цикла зарядок, поблагодарите его и закопайте в саду или лесу под хорошим деревом.
Особенность содалита в его непохожести на другие минералы при зарядке. Общепринятые методы с ним не работают. Содалит ни в коем случае нельзя заряжать на солнечном свете. Его особенность строения приведет к тому, что камень будет просто накапливать тепло. Кристаллическая структура содалита способна воспринимать энергию только земли и горного хрусталя. Зарядить содалит можно, поместив его в талую воду вместе с кристаллом горного хрусталя. Этим же методом можно одновременно снять с камня легкий негатив.
Не могу лишить вас продолжения чудесных строк Н. Бараташвили, с которых я начала свой рассказ о содалите.

Цвет небесный, синий цвет
Полюбил я с малых лет.
В детстве он мне означал
Синеву иных начал.
И теперь, когда достиг
Я вершины дней своих,
В жертву остальным цветам
Голубого не отдам
Он прекрасен без прикрас
- Это цвет любимых глаз,
Это взгляд бездонный твой,
Напоенный синевой,
Это цвет моей мечты,
Это краска высоты.
В этот голубой раствор
Погружён земной простор
Это лёгкий переход
В неизвестность от забот
И от плачущих родных
На похоронах твоих.
Это синий негустой
Иней над моей плитой,
Это сизый зимний дым
Мглы над именем моим. :uch_tiv:

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Автор темы
Аватара
Темы: 11
С нами: 2 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Mia The Best » 12.04.2016, 20:47

Фотографии просятся!)

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 58
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: Составляю диагностику для Evgueniia

#3 Андай » 12.04.2016, 20:53

Mia1982 писал(а):Фотографии просятся!)

Mia1982, понимаю! Малознакомый камень. Сейчас. :na_met_le:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Разные варианты: галтовка и необработанный камень :-):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#4 Mia The Best » 12.04.2016, 21:06

Андай, благодарствую!)

Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара

#5 Андай » 12.04.2016, 21:46

Mia1982, как Вам камень? Не манит? :-):
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#6 Lisa » 12.04.2016, 22:06

Очень манит,прямо очень захотелось приобрести,прямо чувствую,что это моё.Благодарю за познавательную статью.

Lisa
Аватара
С нами: 3 года
Статус:

#7 Андай » 12.04.2016, 22:30

Андай писал(а): Приручив содалит, вы поймете, что голос вашей интуиции стал более громким и внятным.
Здесь хотелось бы еще добавить. Камень в приручении очень не простой. Мой опыт общения говорит о следующем:
Содалит по сути своей ревнив и эгоистичен. Если вы решите сочетать его с другими минералами, делайте это медленно и аккуратно, учитывая сочетаемость данных камней. Если до этого камень был "рабочим", то при появлении других камешков, может замолчать и "прикинуться мертвым". :hi_hi_hi: Дайте ему время, настаивайте на своем, но аккуратно. И даже если новый камень будет опять-таки содалитом, вам все равно придется проходить период "адаптации". В начале года мне пришел приз от администрации форума за участие в конкурсе. Зная мою любовь к содалиту, Nira собрала два удивительных браслета. Вот здесь есть фото /viewtopic.php?f=269&t=4707 Демонстрация началась с того, что две бусины из моего браслета лопнули. Если рассказать, как я знакомила камни, можно смело отправлять меня на лечение в психоневрологическое отделение. Сначала - одна комната, камни - в разных углах. Я объясняю, что жить им теперь вместе, с этим надо смириться и это надо принять. С каждым днем корзинки "шли на сближение" с моей помощью. :-) Между ними стояла аметистовая друза. Через несколько дней я просто положила их все вместе. Оставила на день, затем надела все на одну руку. При том старый браслет оказался между новыми. Кололи, чесались, давили все три браслета. Иногда была мысль, что славно, что это не ожерелье. :-) Длилось это недолго, буквально с полдня. Зато сейчас, лежат они в общей корзинке, работают просто замечательно - в "три голоса". Поверьте, содалит стоит всех этих ухищрений. :-):
Камень этот действительно помогает при душевных волнениях и переживаниях, но с ним достаточно легко перейти грань между спокойствием и равнодушием. Будьте внимательны!
Одно предостережение для натур мягких, если не сказать слабых - если знаете за собой подобную слабость, от содалита лучше отказаться. Ибо он станет "вашей прелестью". :-):

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Lisa писал(а):Очень манит,прямо очень захотелось приобрести,прямо чувствую,что это моё.Благодарю за познавательную статью.

Lisa, первое впечатление в выборе камня значит очень многое. Пробуйте, знакомьтесь. Очень благодарный камень! :-):
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#8 Nira » 13.04.2016, 00:17

Андай, рассыпаюсь в благодарностях и за познавательную информацию и за то, что делитесь таким полезным опытом! :ro_za:
У меня не так много "подопытных", на которых можно поэкспериментировать, и с содалитом я этого не делала. Познакомилась с ним, только когда браслеты собирала. Потому Ваш опыт бесценен и пойдёт в мою копилочку. :mi_ga_et: :ya_hoo_oo: :co_ol:
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 3 месяца
Статус:

#9 Magic love » 13.04.2016, 00:23

Андай писал(а):Однако, особое покровительство этот камень оказывает людям, родившимся под знаками Тельца и Стрельца. В их руках камень максимально раскрывает свой потенциал.
Ааааа , я так и знала он мой ,мой бирманский котеночек :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Прямо любовь с первого взгляда ,с первых строк я бы таки сказала ! :lo)(ve:
Андай писал(а):Содалит – мощный целитель наших духовной и ментальной сфер
Андай писал(а):При использовании на теле, минерал нормализует давление, снижает жар, нормализует сердечный ритм
Андай писал(а):Приручив содалит, вы поймете, что голос вашей интуиции стал более громким и внятным.
Андай писал(а):Воздействуя своими вибрациями на пятую чакру – Вишудху, содалит является талисманом бизнесменов и людей, занимающихся научной или педагогической деятельностью
Андай писал(а):инерал способствует умственной и эмоциональной подпитке, снимает стресс, помогает определить и сосредоточиться на конкретных целях.
Прямо пунктики ,пунктики и вылились в целую картину !
Не говоря уже про это !
Андай писал(а):Изделие из содалита или необработанный камень станут оберегом вашего дома. Изменив цвет, содалит предупредит вас о приближающихся неприятностях.
Андай , Вы меня осчастливили ,восторг ,восторг ! :ki_ss: :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Андай писал(а):Здесь хотелось бы еще добавить. Камень в приручении очень не простой. Мой опыт общения говорит о следующем:
Содалит по сути своей ревнив и эгоистичен. Если вы решите сочетать его с другими минералами,
Все поняла ,только я и он ,влюбилась я :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Magic love F В сети
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: ---

#10 Андай » 13.04.2016, 08:02

Nira писал(а):Андай, рассыпаюсь в благодарностях и за познавательную информацию и за то, что делитесь таким полезным опытом! :ro_za:

Nira, благодарю! Всегда рада поделиться тем, что знаю! С вами! :son-ce:

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
Magic love писал(а):Ааааа , я так и знала он мой ,мой бирманский котеночек :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Прямо любовь с первого взгляда ,с первых строк я бы таки сказала ! :lo)(ve:
Андай писал(а):Содалит – мощный целитель наших духовной и ментальной сфер
Андай писал(а):При использовании на теле, минерал нормализует давление, снижает жар, нормализует сердечный ритм
Андай писал(а):Приручив содалит, вы поймете, что голос вашей интуиции стал более громким и внятным.
Андай писал(а):Воздействуя своими вибрациями на пятую чакру – Вишудху, содалит является талисманом бизнесменов и людей, занимающихся научной или педагогической деятельностью
Добавлено 13.04.2016, 00:25:
Андай писал(а):Здесь хотелось бы еще добавить. Камень в приручении очень не простой. Мой опыт общения говорит о следующем:
Содалит по сути своей ревнив и эгоистичен. Если вы решите сочетать его с другими минералами,
Все поняла ,только я и он ,влюбилась я :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Magic love, удивительно! У меня этот минерал также ассоциируется с котенком, но одичавшим. Я даже здесь где-то писала об этом. :-): Правильное сравнение!
А про Вас я думала- читала, что у Вас проблемы с Вишудхой и подумалось, что Вам нужен содалит. Видите как получилось! :-):
Не торопитесь, выбирая камень. Лучше всего будет браслет на левую руку. Идеально - купить бусины и собрать самой. Для начала соберите просто из камешков, не добавляя другие материалы. Можете взять готовый браслет, разобрать, почистить, поговорить с ним, объяснить что хотите. Собрав, носите некоторое время его с собой - в кармане лучше всего. Вы почувствуете, когда надо будет надеть его - не сомневаюсь! На время наработки контакта - никаких других камешков на Вас быть не должно. :-):
Выбирая содалит, сложно достаточно купить подделку. Не имея представления о камне, вместо него можно приобрести лазурит - они немного похожи. Только в лазурите есть золотистые включения, чего никогда не бывает в содалите. Есть еще азурит - этот камень тех же оттенков, что и содалит, не имеет золотистых крапинок, но на нем присутствуют пятнышки, похожие на яшмовый рисунок. Так что, думаю - не перепутаете :-):
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#11 Magic love » 13.04.2016, 11:15

Андай ,а за таким синеньким ,как на фото ,надо в Африку ехать ,да ?
Андай писал(а):На время наработки контакта - никаких других камешков на Вас быть не должно.
Только я и любимый tet-a- tet ,точно :ts_ss:
Андай писал(а):Лучше всего будет браслет на левую руку
А я почему то на правой увидела ,ну знаете как это бывает ,когда видишь некоторые вещи до того ,когда они случились !
Андай писал(а):Кристаллическая структура содалита способна воспринимать энергию только земли и горного хрусталя. Зарядить содалит можно, поместив его в талую воду вместе с кристаллом горного хрусталя
Ах ,да Андаюшка ,хотела вас спросить ,а как для этих целей использовать землю ?
Андай писал(а):Не торопитесь, выбирая камень.
Все сделаю ,как задумано :a_g_a:
Андай писал(а):Выбирая содалит, сложно достаточно купить подделку.
Я в камнях полный ноль ,так что буду опираться на ваши ценные рекомендации и свою интуицию ! Благодарю ,благодарю ! :ki_ss: :ya_hoo_oo:
Magic love F В сети
Аватара

#12 Mia The Best » 13.04.2016, 12:16

Андай,

а мне что-то не загорелось... я люблю более прозрачные и переливчатые (аметист, лабрадор, опал) ну и морионы, конечно же))))
синий цвет оставляет меня равнодушной, а вот зеленый, розовый, фиолетовый, красный - это прям ОГОНЬ для меня)
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара

#13 Tulpe » 13.04.2016, 15:42

Фотографии плохого качества но не могу я удержаться чтобы вам прям вот сразу не показать! :-)
20160413_143708.jpg

20160413_143738.jpg

Девушки камнемания это теперь на всегда ? ;;-)))

[ Отправлено с Android ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Андай, огромное Вам сердечное благодарю! :ro_za: :ro_za: отправлю его сегодня в гордом одиночестве чистится :-)

Tulpe
Аватара
Темы: 3
С нами: 1 год 10 месяцев

#14 Андай » 13.04.2016, 18:59

Magic love писал(а):Ах ,да Андаюшка ,хотела вас спросить ,а как для этих целей использовать землю ?
Если в Вашем распоряжении имеется сад - великолепно! Выбираете хорошее дерево, желательно плодовое (яблоня - идеальна на мой взгляд) и закапываете камешек в землю в прикорневой зоне. Оставляете на некоторое время - неделя и более. Выкапываете и радуетесь! Место только обозначить надо, чтобы потом все дерево не окапывать. :-)
После земли - в чистую (во всех смыслах) водичку положите.
Очень нравится Ваш настрой! :son-ce:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Magic love писал(а):Андай ,а за таким синеньким ,как на фото ,надо в Африку ехать ,да ?
Нет, можно в Бразилию! :-) Вон Tulpe, уже съездила :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Magic love писал(а):А я почему то на правой увидела ,ну знаете как это бывает ,когда видишь некоторые вещи до того ,когда они случились !
Я верю в Вашу интуицию! :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Tulpe писал(а):Девушки камнемания это теперь на всегда ? ;;-)))
Добавлено 13.04.2016, 15:44:
Андай, огромное Вам сердечное благодарю! :ro_za: :ro_za: отправлю его сегодня в гордом одиночестве чистится :-)
Tulpe, это не камнемания. Это тщательно спланированная месть за Мираславу, которая теперь на даче флоксы сажает /viewtopic.php?f=99&t=5106&start=160 ;;-)))
Если серьезно - поздравляем Вас еще раз! :hi_hi_hi:
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#15 Magic love » 13.04.2016, 22:44

Андай писал(а):Если в Вашем распоряжении имеется сад - великолепно!
Сад в наличии !
Андай писал(а):Место только обозначить надо, чтобы потом все дерево не окапывать.
Я запомню уж место в круг яблони то ,хоть на местности не важно ориентируюсь ! :hi_hi_hi:
Андай писал(а):Очень нравится Ваш настрой!
Кто подарил !
Андай.jpg
:za_da_va_la:
Андай писал(а):Нет, можно в Бразилию! Вон Tulpe, уже съездила
Где много ,много диких обезьян ? :ts_ss:
Не ,ну серьезно что ли ? Я ведь рвану за любовью то ! Что не смотрела в интернете гжель какая то , с намеком на синеву ! :!!:
Tulpe писал(а):Фотографии плохого качества но не могу я удержаться чтобы вам прям вот сразу не показать!
Но где вы взяли мою прелесть ,хочу :is_te_ri_ka:
Magic love F В сети
Аватара

#16 Андай » 14.04.2016, 08:10

Magic love писал(а):Но где вы взяли мою прелесть ,хочу :is_te_ri_ka:

Открываете в интернете афишу выставок самоцветов в Вашем или ближайшем к Вам городах и ...мчитесь! Гжель нам не нужна! :ni_zia: Содалит - совсем не дефицит на выставках, поверьте! :))):

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
Magic love, обойдемся без Бразилии, Вы нам здесь нужны! :son-ce:
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#17 Tulpe » 14.04.2016, 09:16

Magic love писал(а):
Андай писал(а):Если в Вашем распоряжении имеется сад - великолепно!
Сад в наличии !
Андай писал(а):Место только обозначить надо, чтобы потом все дерево не окапывать.
Я запомню уж место в круг яблони то ,хоть на местности не важно ориентируюсь ! :hi_hi_hi:
Андай писал(а):Очень нравится Ваш настрой!
Кто подарил !
Андай.jpg
:za_da_va_la:
Андай писал(а):Нет, можно в Бразилию! Вон Tulpe, уже съездила
Где много ,много диких обезьян ? :ts_ss:
Не ,ну серьезно что ли ? Я ведь рвану за любовью то ! Что не смотрела в интернете гжель какая то , с намеком на синеву ! :!!:
Tulpe писал(а):Фотографии плохого качества но не могу я удержаться чтобы вам прям вот сразу не показать!
Но где вы взяли мою прелесть ,хочу :is_te_ri_ka:
У нас в Франкфурте замечательный магазин есть, приезжайте в гости и город покажу и в магазин свожу и вообще здорово проведем время. :lo)(ve:
Андай, больше не буду тут флудить. Замечательная тема, думаю я с камнем подружусь. Он уже в рисе переночевал. :mag:

Tulpe
Аватара

#18 Magic love » 14.04.2016, 21:49

Tulpe писал(а):У нас в Франкфурте замечательный магазин есть, приезжайте в гости и город покажу и в магазин свожу и вообще здорово проведем время.
Благодарю за оказанную мне честь и ваше гостеприимство ,уверена и время ,проведенное с вами , окажется сказочным ! :an)(gel: Но как же мой котеночек ? Пересмотрела сегодня кучу сайтов и результаты не радуют ,выставка ожидается самоцветов только в конце июня ,может быстрее получится найти мне содалит в столице ! :du_ma_et:
Андай писал(а):Содалит - совсем не дефицит на выставках, поверьте!
Такой синенький ,как у вас на фото нашла лишь в одном месте ,но место не вызвало доверия ! Но русские не сдаются ,не сдамся и я ! Буду дальше искать своего бирманского котеночка пока не почую ,что вот он -моя любовь ! :lo)(ve:
Magic love F В сети
Аватара

#19 Андай » 15.04.2016, 08:08

Magic love писал(а):Такой синенький ,как у вас на фото нашла лишь в одном месте ,но место не вызвало доверия ! Но русские не сдаются ,не сдамся и я ! Буду дальше искать своего бирманского котеночка пока не почую ,что вот он -моя любовь ! :lo)(ve:
Magic love, удачи. Я в Вас ни капли не сомневаюсь! :son-ce:
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#20 Tulpe » 20.04.2016, 14:09

Добрый день, хочу поделиться своим первым опытом. :son-ce:
Камень почистила в рисе, зарядила, как и советовали. Сегодня на серебреной цепочки на шеи у меня.
Чувствую, что мы подружимся, помогает мне сегодня активно уже. Например, только что буквально была в парке, сижу себе на солнышке греюсь, природой любуюсь, идилия.
Вдруг примерно в 5 метрах от меня проходят три школьника, возраст примерно 10-13 лет и тут один из них начинает "выступать" перед другими двумя. Кричит во все горло, что вот меня, конкретно описывает мою одежду и облик, кто то там убьёт или зарежет. Ладно бы раз и прошел мимо, нет, господа сели на лавку и мальчишка не прекращает орать. Я обычно тихонечко злюсь, когда такое дерзкое поведение наблюдаю и ухожу своей дорогой. Тут думаю , нет, так не пойдёт. Встала и уверенным шагом к лавочке. Мальчики сразу опешили. Я очень спокойно но уверенно спрашиваю кто из них тот храбрый, что такое орёт на весь парк. Поломались немного, но признался. Видимо мой взгляд и слова очень многое передали. Такой страх у него в глазах был. Четко и спокойно продолжила, обращаясь к нему. Сказала что бы очень серьезно думал что говорит, иначе ведь может быть и так что ему же в жизни это и вернётся. И что бы больше никогда о таком не кричал, а то точно вернётся и не весело уже будет. У мальчишек дар речи пропал, а я пошла себе дальше своей дорогой. :mag:
Вишуддха всё еще пульсирует.
Tulpe
Аватара

След.

Вернуться в Полезно знать