Как определить свою сторону света по дате рождения

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Первые шаги в магии Полезно знать

#1 Mia The Best » 25.02.2016, 00:14

В нумерологии есть понятие «числовое колесо». Это колесо помогает определить свой психотип.
Высчитать свое числовое колесо можно следующим образом:

1) Пишем дату рождения без 0, только числа от одного до девяти, 0 учитываем только в дате 10, 20,30
2) Записываем месяц рождения от 1 до 12, 0 учитываем только в 10 месяце (октябре)
3) Записываем год рождения - две последние цифры – год и десятилетие
Например, мой день рождения 15 февраля 1982 года. Его нужно записать так:
15282
4) После того, как записали дату в соответствии со всеми правилами, нужно подсчитать, каких цифр больше, чтобы вычислить, какая сторона света Ваша.
5) При подсчете учитывайте, что самая сильная энергия у чисел года рождения (и если в двух сторонах количество чисел одинаково, то преобладающую определяют именно по этому признаку)

Север: числа 6 и 1.
Восток: числа 8 и 3.
Юг: числа 7 и 2.
Запад: числа 9 и 4.
Центр (середина): числа 5 и 0.

На примере моей даты рождения 15 2 82 преобладают числа Юга 2,2; есть число севера 1, число середины 5, число востока 8.

Каждое число означает 2 вещи: задачу, которую нам нужно выполнить, и присутствие необходимых для этого средств.
Наличие даже одного числа в дате рождения показывает, что качества соответствующей стороны света присутствуют у человека.

Соответствие секторов и цветов:

Север – синий
Восток – зеленый
Юг – красный
Запад – белый
Середина – желтый, оранжевый, коричневый

Важный момент – подсчитайте сумму всех цифр в преобладающей стороне света, которая является Вашей. Если сумма превышает 10, то есть опасность так называемого перегруза, то есть перерастания качеств в отрицательные.
Как компенсировать перегруз: избегать носить цвет перегруженного сектора и носить цвет противоположного сектора (для юга это север и наоборот, для востока – запад и наоборот).

Если у человека нет качеств какого-либо сектора, их можно развить упорным трудом и работая над собой, а также нося цвет, который присущ недостающей стороне света.

Если все колесо равномерно заполнено, человеку бывает трудно определиться с тем, чем ему заниматься в жизни.
Предыдущая сторона света питает другую (если, например, у человека нет чисел Запада, но есть числа Юга, то Юг подпитывает Запад).

Теперь приведу краткие характеристики каждой стороны света.

Север (6,1)
Отвечает за интеллект, дальновидность, решительность, ум и эрудицию.
Таланты людей Севера: планирование, стратегическое мышление, осмотрительность, умение легко начинать дела, т.к. движение колеса начинается с Севера. Им присущи новаторство, тяга к знаниям, храбрость, энтузиазм. Профессии людей Севера – учитель, специалист по рекламе, актер, оратор. Люди Севера умеют изучать и усваивать новую информацию, а также делиться ей.
При перегрузе: обидчивость, раздражительность, высокомерие.

Восток (8,3)
Дает умение сочувствовать и интуитивное умение видеть суть вещей, быстро и верно реагировать. Эти люди чувствуют сердцем, их невозможно обмануть. Они простые, скромные, толерантные, ранимые, восприимчивые, деликатные. Их молчаливость и умение терпеть могут вести к психосоматическим заболеваниям и накоплению обид. Им нужно научиться объяснять другим свои чувства. Профессии людей Юга – музыка, медицина, духовные практики, работа с детьми.
При перегрузе (энергия Востока слабая, поэтому перегруз возникает после суммы 11-13): манипуляции, своенравность, вздорность, легковерность, эгоизм, слабость духа, нечистоплотность.

Юг (7, 2)
Люди Юга темпераментные, яркие, сильные, независимые. В них очень сильные огненные энергии, они интересные и яркие личности. Обладают лидерством, харизмой, прекрасные ораторы, открытые, умеют заинтересовать. Профессии людей Юга: художники, исследователи, ТВ и коммуникации, организаторы, лидеры, хорошие танцоры. Им нужно заниматься спортом, чтобы скидывать избыток энергии. Могут подпитывать других энергией, а также управлять большими финансовыми потоками.
При перегрузе: мстительность, высокомерие, властность, истеричность, жадность, равнодушие.

Запад (9, 4)
Люди Запада обладают мастерством и деловой хваткой, мощной силой всегда добиваться своего, творческим подходом и острым умом. 9 дает врожденные деловые качества и умение вести бизнес, а 4 золотые руки, деньги и склонность к ремеслам. Запад – деловой и денежный сектор и дает честолюбие. Люди Запада – сильные личности, к ним прислушиваются, им подчиняются, они умеют вести за собой и влиять на людей, это целеустремленные люди, которые всегда добиваются своего. Профессии людей Запада – бизнесмен, изобретатель, финансист, адвокат, спортсмен и все, что реализует денежный потенциал.
При перегрузе: корысть, продажность, лицемерие, эгоизм, идут по головам.

Центр (5, 0)
Устойчивость в любых ситуациях, умение держать себя в руках, терпеливость, великодушие, единение с природой, гармоничность.
5 – число честной коммерции, предрасположенность к бизнесу. 0 – как джокер, помогает легче развивать любые качества.
Перегруз в середине – это 5+5, 0+0, 0+5 и больше. Дает рассеянность, несобранность, оторванность от действительности, фанатизм.
Спойлер
Слайд1.jpg

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mia The Best F
Автор темы, Модератор, Практик
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: На пути к истине

#2 Defeim » 25.02.2016, 00:32

Люблю синий цвет, просто обожаю и одежды много синей, а ведь не зря оказывается! :hi_hi_hi: Ну, нет у меня своего севера, приходится добирать! :ne_vi_del:

Добавлено спустя 44 секунды:
Даже аватарка синяя!!! ;;-)))
Defeim F
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: ---

#3 Mia The Best » 25.02.2016, 00:35

Defeim, :co_ol:
Mia The Best F
Аватара

#4 LorenZa » 25.02.2016, 00:42

Mia1982, благодарю за такую замечательную статью! Первый раз материал на эту тему вижу, никогда раньше такой классификации не видела!

Mia1982 писал(а):При перегрузе (энергия Востока слабая, поэтому перегруз возникает после суммы 11-13): манипуляции, своенравность, вздорность, легковерность, эгоизм, слабость духа, нечистоплотность.

А у меня энергия Востока - 24!!! :sh_ok: :zvez_ochki:
LorenZa F
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц

#5 Mia The Best » 25.02.2016, 00:57

LorenZa, компенсируйте и учитывайте)
Mia The Best F
Аватара

#6 mimus » 25.02.2016, 01:07

Очень интересно! Вот у меня все почти равномерно, а запада не хватает. И ведь верно—ну не бизнесмен я... :ny_tik:

[ Отправлено с Android ] Изображение
Сон разума рождает чудовищ
mimus F
Аватара
С нами: 1 год 4 месяца

#7 Кот Бегемот » 25.02.2016, 08:29

Очень интересно не владел ранее подобной число графией огромная благодарность автору :bra_vo: :bra_vo: ........... "я север 1+1+1 все правильно и по цвету мой однозначно
Кот Бегемот M
Аватара
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус: Дорогу осилит идущий

#8 Рыжуля » 25.02.2016, 14:16

Интересная статья. Я тоже вперые такую классификацию встретила.
А если у меня два направления преобладают? Причем противоположные: север и юг, как это понять правильно?

Рыжуля
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара

#9 Mia The Best » 25.02.2016, 17:35

Рыжуля, напишите дату своего рождения и я поясню по Вашему случаю )

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Mia The Best F
Аватара

#10 zuravleva » 25.02.2016, 21:08

Очень интересно!
У меня запада и середины нет совсем, хотя цвет запада , белый, очень люблю . На юге 277- перегруз .Такая вот негармоничная... Несмотря на явный перегруз, перерастания качеств в отрицательные пока не наблюдается. Видимо, все впереди :-)
zuravleva F
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

#11 Mia The Best » 25.02.2016, 22:08

zuravleva, перегруз может не возникать при правильном развитии нужных качеств, многое зависит и от воспитания. Числовое колесо показывает задатки, а развиваются они у каждого человека в меру его воспитанности, целеустремленности и т.д. :vot:
Mia The Best F
Аватара

#12 julic75 » 25.02.2016, 22:56

Mia1982, :-):
Mia1982 писал(а):4) После того, как записали дату в соответствии со всеми правилами, нужно подсчитать, каких цифр больше, чтобы вычислить, какая сторона света Ваша.
у меня 1675. Что-то со стороной не разберусь. :!!:
... Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
М Булгаков
julic75 F
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: Кажущееся важнее действительного.

#13 Mia The Best » 25.02.2016, 23:03

julic75, пишите дату Вашего рождения, я помогу подсчитать)
Mia The Best F
Аватара

#14 Рыжуля » 26.02.2016, 03:56

Mia1982, 131275

Рыжуля
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара

#15 Kova » 26.02.2016, 09:51

Mia1982, очень познавательно! расшифровка была увлекательным занятием :-):
Kova F

#16 julic75 » 26.02.2016, 10:01

Mia1982,
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
. Очень интересно) и благодарю за помощь.
... Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
М Булгаков
julic75 F
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара

#17 Mia The Best » 26.02.2016, 11:26

Рыжуля,
131275
Север - 1,1
Восток - 3
Юг - 2,7
Середина - 5

Исходя из того, что
самая сильная энергия у чисел года рождения (и если в двух сторонах количество чисел одинаково, то преобладающую определяют именно по этому признаку)
, Ваша сторона - Юг.
То есть, числа набирают силу, чем ближе они к году. Числа месяца сильнее чисел дня рождения, а числа года - сильнее чисел месяца.

:uch_tiv: :son-ce:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
julic75,

1675
Север - 1,6
Восток - нет
Юг - 7
Запад - нет
Середина - 5

Вы север :a_g_a:
Mia The Best F
Аватара

#18 julic75 » 26.02.2016, 12:25

Северный народ :ya_hoo_oo: Я чувствовала. Благодарю,Mia1982 :ro_za:
М Булгаков
julic75 F
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара

#19 Mia The Best » 26.02.2016, 12:28

:uch_tiv:
Mia The Best F
Аватара

#20 Рыжуля » 26.02.2016, 14:18

Mia1982, премного благодарна :ro_za:
Есть во мне и северные черты, но юг мне нравится больше :-): и этих качеств больше

Рыжуля
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара

След.

Вернуться в Полезно знать