Свечи-программы, их форма и содержание

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Полезно знать

#1 Mia The Best » 17.02.2016, 17:53

Трудно представить себе магическую практику без использования свечей. Чаще всего в обрядах используются тонкие восковые свечи разных цветов, в зависимости от поставленных целей. Я же хочу поговорить о свечах-программах, которые можно изготовить самому, и о том, каким образом они работают. Свечи-программы работают за счет нескольких факторов:

1) форма
2) цвет
3) добавленные травы и масла
4) состав (натуральный воск)
5) заговор, вложенный в свечу
6) начертанные на свече знаки (например, руны, и не только)

Свеча работает за счет силы огня, как активатора энергии. Ее форма помогает направить эту энергию в нужное русло.
Круглые (цилиндрические) свечи – самые универсальные и способны заменить любую свечу. Круг – древний символ целостности и единства, также силы (вспомните многочисленные женские практики, которые называются круг женской силы). Такие свечи будут хорошо работать на создание и укрепление гармоничных отношений, на восстановление ауры, энергетики как человека, так и помещения. На привлечение благ, здоровья и т.д. По аналогии с тем, как мы рисуем магический круг для защиты и освящения пространства, круглая (цилиндрическая) свеча чаще всего используется для тех же целей, более того, это самая распространенная форма алтарных свечей.

Пирамида – здесь стоит отметить, что бывает с разным количеством сторон. Трехсторонняя имеет треугольное сечение, что позволяет использовать ее в ритуалах призыва духов, поскольку, если круг – это проявление бесконечности, то треугольник символизирует трехмерность и проявленность этого мира. Во многих древних ритуалах именно треугольник, вписанный в круг, позволял магам призвать духов себе на службу. Поэтому, треугольные свечи вполне могут использоваться в ритуалах с призывом духов, с обращением к силам, также иногда в обрядах на усиление мужской и женской привлекательности. Также треугольник, безусловно, символизирует тройственную природу вселенной: Небо – Земля – Человек, Тело – Душа – Дух, Прошлое – Настоящее – Будущее, Рождение – Жизнь – Смерть и т.д. Равносторонний треугольник вершиной вверх символизирует солнце, огонь, мужское начало. Треугольник вершиной вниз – лунный, символизирует женское начало.
Четырехугольная пирамида – одна из самых загадочных форм. Она состоит из квадрата – равновесие, сбалансированность, устойчивость и стремящегося вверх угла, который является активатором и концентратором энергии. Поэтому свечи в форме пирамиды хорошо будут работать на приобретение материальных благ, на карьерный рост, на социальное развитие, на достижение цели, на расчистку дорог и избавление от препятствий.

Квадратная свеча
символизирует стабильность, устойчивость, четыре стороны света. Универсальная свеча, которая чаще всего используется в ритуалах, связанных со строительством, с жильем, с семейными делами, материальными благами и стабилизацией положения. Хорошо работает в ритуалах на защиту.

Свеча в форме цилиндра с шестиугольным сечением
хорошо работает на
гармонизацию ситуации. Древний тибетский символ антакарана имеет форму шестиугольника. Структура информационно чистой воды – снежинка с шестью гранями. Правильный шестиугольник – символ изобилия, гармонии, симметрии, красоты. Гексаграмма несет в себе соединение взаимодополняющих противоположностей, поэтому может применяться при переходе в тонкие миры, в ритуалах с зеркалами (граница миров), в бинарных гармонизирующих ритуалах. Применение такой свечи очень многобразно – и в ритуалах выхода в астрал, и в гармонизации ситуаций и отношений, в любых созидательных обрядах.

Свеча в форме яйца несет в себе сакральный смысл. Яйцо – символ жизни, урожая, семейного счастья, мира, любви, успеха. Во многих мифах Земля представала в форме яйца. Свеча – яйцо, отлитая из чистого воска может использоваться как обычное куриное яйцо для выкатки негатива, только она работает более эффективно за счет того, что собранный негатив сразу же после ритуала можно сжечь, а на огонь и дым начитать заговор возврата тому, кто наслал.

Спиральная (витая) свеча – символ движения вверх, к мудрости, развитию и просветлению. Спираль – это постоянное изменение, цикличный переход, смена ритмов, времен года, лунных циклов. Это ритм жизни. Поэтому использоваться может в ритуалах на быстрое развитие ситуации, на ее изменение, также в медитативных практиках и для быстрого усвоения новых знаний.
Если не пожалеть времени, поискать историю того или иного символа, можно логически подобрать нужную форму для соответствующего ритуала.

Помимо эфирных масел и трав, в свечи добавляют животный жир и прожигают их в качестве ритуального жертвоприношения, чаще всего в обрядах с призывом Темных Сил.

Программу в свечу нужно вкладывать, пока воск еще горячий и принимает информацию. Я начинаю читать заговор в тот момент, когда воск еще плавится в специальном ковшике, добавляя туда травы и масла, и заканчиваю закрепами, когда он уже в форме для свечи. Свечи нельзя для быстрого застывания ставить в холодильник, так как мы знаем – заморозка обнуляет информацию. Для придания дополнительной силы свече можно использовать наузы на фитиле.

На готовую свечу специальной ритуальной иглой (раскаленной на огне) можно наносить знаки (руны, глифы, буквы и т.п.). либо прописывать цели и задачи свече, задавая, таким образом, дополнительную программу.
И, наконец, любая свеча из натуральных материалов, сделанная своими руками, будет усилена Вашим посылом, энергетикой и станет помощником в обрядах.

Другие нюансы работы со свечами - здесь.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
Mia The Best F
Автор темы, Модератор, Практик
Аватара
Темы: 58
С нами: 2 года 1 месяц
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: Составляю диагностику для Evgueniia

#2 Magic love » 18.02.2016, 02:53

Благодарю ,Mia1982 :ro_za: Дождалась я , пишу уже шпаргалочку в свой блокнот :pisa_tel:
Magic love F
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 5 месяцев
Статус: ---

#3 Алёна Солнечная » 15.03.2016, 13:45

Благодарю! Так понравилось в последнее время работать со свечами, что хочется уже лить не только обычные. Буду пробовать ***
Алёна Солнечная
Аватара
Темы: 7
С нами: 2 года

#4 Mia The Best » 16.03.2016, 05:11

Алёна Солнечная,

и выкладывайте здесь :smu:sche_nie:
Mia The Best F
Аватара

#5 Алёна Солнечная » 16.03.2016, 15:44

Mia1982 писал(а):и выкладывайте здесь
Постараюсь. Думаю только будет не скоро: сфотографирую-то сразу, а вот выложу уже после использования по назначению. Заодно, и о результате расскажу
Алёна Солнечная
Аватара
Темы: 7
С нами: 2 года

#6 Maria15 » 01.04.2016, 20:28

Благодарю.
А по размеру не подскажите? Существуют ли строгие правила для размера свечей- в сантиметрах?
«женщина, размышляющая в одиночестве, размышляет по указке дьявола»
Maria15 F
Аватара
Темы: 4
С нами: 1 год 9 месяцев

#7 Mia The Best » 02.04.2016, 16:16

Maria15,

не слышала про такое. По времени горения нужно рассчитывать в зависимости от обряда, а время горения зависит от размера.
Mia The Best F
Аватара

#8 Pchelka » 22.07.2016, 10:20

Доброго времени суток Вам! Не могу найти информацию об оплывах на свече, влево-вправо,все понятно,но у меня вылились у подножия подсвечника фигуры

[ Отправлено с Android ] Изображение
Pchelka
Темы: 1
С нами: 1 год 5 месяцев

#9 Андай » 22.07.2016, 10:51

Pchelka писал(а):Доброго времени суток Вам! Не могу найти информацию об оплывах на свече, влево-вправо,все понятно,но у меня вылились у подножия подсвечника фигуры

Обычно подобное бывает при свече не из чистого воска или сквозняке в комнате. Может еще криво стоять свеча. Чистый воск сгорает полностью.

"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Аватара
Темы: 11
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус:

#10 Pchelka » 22.07.2016, 12:07

Свечи использовала иерусалимские(состава не знаю),сквознячок по полу был небольшой. Это у меня первый опыт. Пошла нехорошая полоса,и дела,и со мной что-то не то,работаю в торговле,раньше чувствовала будет торговля или нет,сейчас чуйка исчезла,да и свекровь проблемы создает,клянет божит,не стесняется. В общем нашла в инете Апостольский круг с молитвой-заклинанием Киприана(потянуло),надо чиститься,сделала ошибку,не попросила Высшие Силы конкретно в чем прошу помощи,только в озвучила в конце за полчаса до того,как догореть свечам. На полу свечи как свечи,а на столе у икон интересная картина-у Пресвятой Троицы-мужчина-конь,голова повернута влево,передняя левая нога отставлена влево,за правую заднюю ногу обеими руками держиться женщина(лежит с раздвинутыми ногами) и смотрит на меня(лицо и знакомо и не знакомо). У Всецарицы-на ступенях женщина в плащес капюшоном,как хитон,капюшон на голове,спиной ко мне,то ли слезно молится,то ли каится. У Семистрельной также,только поменьше, и ангел скрыльями упал от свечи(отдельно в сторонке)на правое крыло,лицом смотрит на меня. Здесь я сразу поняла,ангел-хранитель Мой. Помогите разобраться. Заранее благодарю

Pchelka
Темы: 1
С нами: 1 год 5 месяцев

#11 Gefesta1 » 22.07.2016, 12:14

Pchelka, вероятно последствия отката. Работа без защиты. ошибки при проведении обряда, вот и результат...Вам нужно провести диагностику, чтобы точно знать причины, и после этого избавляться от негатива.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
Темы: 10
С нами: 2 года 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#12 Mia The Best » 22.07.2016, 12:33

Pchelka,

Очень хороший вопрос!
Вернусь в цивилизацию, сделаю тему по чтению оплывов. Это один из видов диагностики.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Mia The Best F
Аватара

#13 Бондаренко Вадим6 » 21.08.2017, 18:59

А если сделать свечу в форме срезанного конуса, как они будут работать?
Бондаренко Вадим6 M
Аватара
С нами: 5 месяцев 10 дней

#14 Mia The Best » 22.08.2017, 19:52

Бондаренко Вадим6 писал(а):А если сделать свечу в форме срезанного конуса, как они будут работать?
Зачем Вам изготавливать такую свечу?
Mia The Best F
Аватара

#15 Бондаренко Вадим6 » 22.08.2017, 22:11

Формочки такие легче найти)
Бондаренко Вадим6 M
Аватара
С нами: 5 месяцев 10 дней

#16 Чёрная Леди » 22.08.2017, 22:14

Бондаренко Вадим6,
Суть вопроса не "почему", а "зачем" :mi_ga_et:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1457
С нами: 5 лет 4 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#17 Rad-cat » 23.08.2017, 22:37

Бондаренко Вадим6, в Магии бессмысленно искать то, что
Бондаренко Вадим6 писал(а):легче найти)
Это я Вам, как начинающий, еще не Практик говорю.
Надо находить именно то, что нужно, а не то, что легко.
А то и "долбануть" может))
Проверено...методом "научного втыка".
:mag: :-)
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 9 месяцев 4 дня
Статус: Рыжая Кошка

#18 Mia The Best » 04.09.2017, 14:04

Бондаренко Вадим6, Жаль так и не получить ответа оппонента, спрашивавшего совета. Скажу для остальных, Маг - тот, кто может. Может менять события по своей Воле, подстраивать обстоятельства под себя, а не плыть по течению, подстраиваясь под них
Mia The Best F
Аватара

Вернуться в Полезно знать