Нефрит - дорога к переменам

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Полезно знать

#21 AntS » 09.02.2016, 20:17

Дамы! Давайте разберемся с Весами))
Андай писал(а):Изначально определено, что нефрит – камень Весов
Nira писал(а):весам ... если не поможет, то хотя бы не повредит

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Хочу нефритовые четки. Для работы полезно и просто для жизни, видимо тоже. Везде предлагают зеленый нефрит. В крайнем случае, очень-очень светло зеленый, ближе к белому. Черный, это - дефицит?
AntS F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#22 Андай » 09.02.2016, 20:38

AntS, выбор камня для каждого человека весьма непрост. И знак Зодиака здесь занимает далеко не главенствующую роль. На первое место выходят личные качества, образ жизни, конкретный жизненный период, в котором происходят события, энергетика человека, его конкретные желания. Я знаю, что Nira занимается подбором камней очень серьезно, полностью доверяю ее мнению. Но по поводу нефрита, обратите внимание, вашей стихии показан достаточно редкий белый нефрит. А в общих зодиакальных характеристиках в основном рассматривается зеленый.
Если уж говорить о камнях, будет верным утверждение, что каждый камень нужно "приручить", настроить на себя, на что уходит часто не один месяц. Если вам камень близок стихийно, то у вас контакт будет налажен быстрее. Ждем
Nirу.
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Автор темы
Аватара
Темы: 11
С нами: 3 года
Статус:

#23 AntS » 09.02.2016, 20:49

:8: ждем. Заранее огромная благодарность за разбор частного вопроса!
AntS F
Аватара
Темы: 3

#24 Андай » 09.02.2016, 20:53

AntS писал(а):Хочу нефритовые четки. Для работы полезно и просто для жизни, видимо тоже. Везде предлагают зеленый нефрит. В крайнем случае, очень-очень светло зеленый, ближе к белому. Черный, это - дефицит?
Черный нефрит не дефицит, но рекордсмен по имитациям. Вам же больше подойдет все же белый. У нас в России есть саянское месторождение белого нефрита - очень ценного по своим эстетическим параметрам.
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#25 Defeim » 09.02.2016, 21:44

благодарю за статью! Ни когда не обращала особого внимания на этот камень, а он вон какой полезный! Надо бы присмотреться к белому нефриту - так перемен хочется!
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 10 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)

#26 Андай » 09.02.2016, 21:47

Defeim писал(а):Благодарю за статью! Ни когда не обращала особого внимания на этот камень, а он вон какой полезный! Надо бы присмотреться к белому нефриту - так перемен хочется!

Defeim, все в Ваших руках. :-):
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#27 Лесная фея » 10.02.2016, 02:07

Андай, было бы здорово, если бы вы по возможности добавили на форум статьи и о других натуральных камнях и их магических и целебных свойствах :smu:sche_nie:
Лесная фея
Аватара

#28 Андай » 10.02.2016, 09:48

Лесная фея писал(а):Андай, было бы здорово, если бы вы по возможности добавили на форум статьи и о других натуральных камнях и их магических и целебных свойствах :smu:sche_nie:
Обязательно! Рада, что нравится. :-):
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#29 Nira » 10.02.2016, 13:36

Андай писал(а):Nira, Тельцам он тоже не показан, во всяком случае, у тех тельцов, кого знаю, включая меня, отношения с нефритом не сложились изначально. Это если говорить о зеленом и оттенках, а вот черный нефрит - напротив. :-):
О! Благодарю, помечу себе.
Мне очень нужны такие отзывы. Так как я опираюсь не на информацию в интернете (весьма противоречивую), а на реальные отзывы реальных людей.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Андай писал(а):2

#22 Андай » Вчера, 20:38
AntS, выбор камня для каждого человека весьма непрост. И знак Зодиака здесь занимает далеко не главенствующую роль. На первое место выходят личные качества, образ жизни, конкретный жизненный период, в котором происходят события, энергетика человека, его конкретные желания.

Абсолютно согласна с Андай! Если Вам камень нравится, если ручки к нему так и тянутся. то не слушайте никого! А берите приглянувшийся Вам камень скорее.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Андай писал(а):Вам же больше подойдет все же белый. У нас в России есть саянское месторождение белого нефрита - очень ценного по своим эстетическим параметрам.
Опять же согласна. Ориентироваться стоит приежде всего на камни той полосы, той местности, где проживаешь.
А по цвету опять же надо смотреть - к какому душа ляжет.
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус:

#30 Андай » 11.02.2016, 19:42

Nira писал(а):
Андай писал(а):Nira, Тельцам он тоже не показан, во всяком случае, у тех тельцов, кого знаю, включая меня, отношения с нефритом не сложились изначально. Это если говорить о зеленом и оттенках, а вот черный нефрит - напротив. :-):
О! Благодарю, помечу себе.
Мне очень нужны такие отзывы. Так как я опираюсь не на информацию в интернете (весьма противоречивую), а на реальные отзывы реальных людей.

Добавлено 10.02.2016, 13:40:
Немного отклонюсь от темы, несмотря на родственность нефрита и жадеита, жадеит у тельцов более отзывчив, чем нефрит. : :-):
И опять же, у каждого камня есть определенные периоды "покоя", когда он никому не отзовется.
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#31 Ласточка » 16.02.2016, 05:15

Очень понравилась Ваша статья! Я сама очень люблю камни, по знаку зодиака - Лев, к нефриту у меня ровные, спокойные отношения. Хочу сказать, что камень действительно выбирает человека и не всегда по знаку зодиака. У меня был случай с гранатом - камнем, который по описанию подходит моему знаку. Я одела себе маленький камень на шею и носила его. С самого начала были какие-то неприятные от него ощущения, постоянно мешал. Так вышло, что я наклонилась за чем-то, было темно и мне показалось, что по мне ползет паук. Я испугалась и резко подняла голову и ударилась о трубу. Таким образом камень сделал мне сотрясение мозга)))
Ласточка
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 4 месяца

#32 Андай » 16.02.2016, 09:06

Ласточка, вы правы. В общении с камнями на первое место должны выходить Ваши ощущения, а не знак Зодиака. Подобная классификация камней очень приблизительна.
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#33 Kova » 16.02.2016, 17:58

Андай, статья замечательная и такая многогранная: здесь и исторические факты, и геологический очерк, и китайская философия - читается на одном дыхании. Нефрит показан со всех сторон, масштабный обзор! :co_ol:
Можно подробнее, как при помощи нефрита разбудить, например, стремление к познанию? Существуют определенные техники с камнем или достаточно его носить с собой?
Kova F
Темы: 6
С нами: 2 года 6 месяцев

#34 Андай » 16.02.2016, 21:30

Kova, обязательное условие для раскрытия свойств нефрита - это абсолютная искренность...ВО ВСЕМ :an)(gel: Если Вами будет руководить чувство выгоды при общении с этим камнем, он не отзовется. Я уже писала, что нефрит успокаивает и упорядочивает мысли, укрепляет дух и приводит человека в состояние душевного покоя. А не это ли является необходимым для познания? У китайцев есть очень древняя поговорка: «Недвижный покой ведет в высокие дали».
По поводу техник - медитация, конечно. Нефрит оказывает влияние на сердечную чакру и чакру солнечного сплетения.
И еще... Если нефрит Вас примет, будьте готовы к переменам. Даже если вы этого не хотите, будут созданы ситуации, ведущие к изменениям вас и вашей жизни.
Я ответила на Ваш вопрос, Kova, ? :-):

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
А еще нефрит лечит от жадности! В горной части восточной Сибири в относительной доступности туристов лежит огромная глыба нефрита. К ней добрые геологи привинтили на тросике геологический молоток, чтобы каждый мог отбить себе кусочек на память. Вот вы у меня уже умные и знаете, что нефрит очень вязкий и не хрупкий ничуть! А люди-то не знают... и вот, желая отхватить кусочек побольше, лупят со всей дури молотком-то. Кто очень сильный - может и отдачу от молотка схлопотать :-)
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#35 Nira » 16.02.2016, 23:01

Андай писал(а):А еще нефрит лечит от жадности! В горной части восточной Сибири в относительной доступности туристов лежит огромная глыба нефрита. К ней добрые геологи привинтили на тросике геологический молоток, чтобы каждый мог отбить себе кусочек на память. Вот вы у меня уже умные и знаете, что нефрит очень вязкий и не хрупкий ничуть! А люди-то не знают... и вот, желая отхватить кусочек побольше, лупят со всей дури молотком-то. Кто очень сильный - может и отдачу от молотка схлопотать
:-) ;;-))) :co_ol:
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев
Статус:

#36 Kova » 17.02.2016, 07:52

Андай,
Андай писал(а):Я ответила на Ваш вопрос, Kova, ?
:a_g_a: Благодарю!

Nira писал(а):А еще нефрит лечит от жадности!
это просто бомба :co_ol: будем дарить камень некоторым по назначению :-)
Kova F
Темы: 6
С нами: 2 года 6 месяцев

#37 Maria15 » 02.04.2016, 10:18

Неужели найдено средство от жадности?
:son-ce:
«женщина, размышляющая в одиночестве, размышляет по указке дьявола»
Maria15 F
Аватара
Темы: 4
С нами: 2 года 2 месяца

#38 Андай » 24.05.2016, 17:24

На Руникуме возник следующий вопрос. Для ясности ситуации процитирую полностью:
Ford писал(а):носил нефрит некоторое время, затем снял его на несколько дней, по причине того, что не хотелось его надевать. Он у меня лежал с друзами аметиста. Надел после этого перерыва и в первый же день он ушел...
Вот и думаю - обиделся он, что не носил его долго, или принял на себя негатив? Незадолго до того, как обнаружил пропажу, была странная боль в руке - как укол.
Что думаете?
Вопрос касается темы нефрита, поэтому отвечу здесь. Первой из причин потери камня мне видятся какие-то изменения, произошедшие в Вашей жизни. Изменения или ситуации эти - явно с негативной окраской: Ваши поступки (что стоит на первом месте при выборе причины ухода камня) или же определенные события со стороны, направленные на причинение Вам вреда. Советую очень внимательно и до мельчайших деталей вспомнить о том времени: что происходило, с кем встречались, может быть в это время в Вашем кругу появился новый человек - обратите на него в подобном случае пристальное внимание.
Но, повторюсь! На первом месте - именно Ваши поступки и мысли, предшествующие потере, подлежат тщательному анализу. Где-то Вы, мягко говоря, были неправы или поступили несправедливо. Нефрит - удивительный камень, чуткий и справедливый до невозможности. Приведу пример его чуткости. Есть у меня одна знакомая девушка, которой несколько лет назад подарили нефритовый комплект - серьги, кольцо и подвеска в мельхиоре. Еще до этого момента она часто жаловалась на определенные проблемы в своей личной жизни. И ее подвесочка, которая расположена в районе Анахаты, стала этим событиям явным "сигнализатором". В очередную встречу с этой девушкой я опередила ее сетования на личные неудачи, указав ей на цвет нефрита в подвеске - он был грязно- зеленого цвета, тогда как все остальные части комплекта цвет не изменили. Самое удивительное, что в определенные моменты ее жизни цвет камня в подвеске нисколько не отличается от цвета остальных камней. С тех пор на мой вопрос: "Как дела?" она молча показывает на подвеску и все становится ясно. :-):
В Вашей ситуации Ford, нефрит выразил свое несогласие с Вами скорее всего. Об этом можно говорить, опираясь на то, что Вы почувствовали боль в руке перед уходом камня.
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

Пред.

Вернуться в Полезно знать