Чакры, Описание, Принципы работы

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Полезно знать

#1 СильверКри » 19.12.2015, 19:47

Рассмотрим классическую 7-ми чакровую систему.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 20 сообщений(я)(е).

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
СильверКри F
Автор темы
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 вивиен » 29.05.2017, 02:14

Как можно восстановить чакры?

[ Отправлено с Android ] Изображение
вивиен
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца
Статус: ---

#3 Defeim » 29.05.2017, 09:04

Вивиен, могут помочь ежедневные энергетические упражнения, но это если какой-то легкий негатив есть, если что-то серьезное, то нужно сначала провести очистительные мероприятия - отливку, к примеру, а потом уже упражнения, чтобы поддерживать баланс.
Defeim F
Ученик
Аватара
Темы: 9
С нами: 2 года 10 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)

#4 Чёрная Леди » 10.11.2017, 18:48

вивиен писал(а):Как можно восстановить чакры?
Наш организм наделён способностью к энергетическому самовосстановлению. всё, что требуется от нас - не мешать восстановительным процессам.

В силу того, что в современном мире на первый план выходит всё, что угодно - социально-толповое, выгодно-товарное, модно-рекламное, все-побежали-и-я-побежальное, только не духовное (а в исконном понимании духовности биоэнергетика - база к ней), "не мешать" - значит, следовать потребностям организма и души в первую очередь. Организм наш значительно "умнее", чем мы думаем и у них с нашим подсознательным свои "договорённости".. Где-то в ранних темах Форума уже заходил этот разговор.. :du_ma_et: Дамы, кто "наткнётся" на то обсуждение, прошу продублировать ссылочку на него и сюда..

Об организме: это именно он "решает" заболеть, "чтобы не пустить" нас на ту встречу, которой мы подсознательно не желаем, а также не желаем последствий/будущих обязательств в её следствии, внутреннего несогласия морально-этического характера. Таким образом наш организм следует потребности нашей энергетической системы, щадя наши чакроньки от вредоносных влияний и давая им возможность восстановления.

Наш организм сообщает нашему желудку, что и когда ему "захотеть" есть или не есть, переваривать или не переваривать, усваивать или не усваивать, откладывать или расходовать (это уже не совсем желудку.. Но Вы поняли )) ).

Наша душенька (как мы это называем) периодически "хандрит": то тоскует, что жаждет чего-бы-такого-эдакого, то ликует и прощает все обиды всем подряд, то самоедством занимается - всё это проявления происходящих чакрово-энергетических процессов внутри нашей энергосистемы:

-когда душенька тоскует, она вынуждает нас озадачиться поисками источника любви, тепла (душевного, конечно же) :A_h: , одновременно "включает" в нас сентиментальность и сострадание (некоторые, правда, перегибают с её изображением, здесь, например, был парад лицемерия просто.. но это уже другой разговор, и о нём - в другой теме). Так происходит процесс восстановления сердечного энергоцентра - анахаты. Своими проявлениями она перетягивает бОльшую часть нашего внимания на себя, одновременно подстраивая все наши планы под свои удобства/потребности.

Когда наша душеньки прощает, она ликвидирует имеющиеся энергетические оттоки;

Когда душенька занимается "самоедством", она изживает внутри нас негативные программы, которые мы успели и насобирать извне, и "подцепить", активно кому-либо сочувствуя (как мы так считали или пытались сделать вид, но перестарались; на деле же изображали "маску" на своём личике и сердеченьке, а она - маска - возьми да и прилипни!), и взращивали в себе из гордости.

О поведении чакронек и саморегуляции нашей энергосистемы писать можно трактаты.. Впрочем, они давно уже написаны.. И кем только не переведены.. И кем только не спизж.. (моё нелюбимое ХЭ возглавляет сей хит-парад) перенято в искажённом виде..

С целью ускорить восстановление чакр и не только мы можем обратиться к энергетическим практикам - сегодня их пруд прдуи в открытом доступе (классическая йога); мы можем обратиться к целителям; мы можем обратиться к целителям, знахарям, биоэнергетикам, которые помогут снять преодолеть барьер, направят, снабдят действенными техниками и мудрыми наставлениями..

Однако, главное в вопросе восстановления и самосохранения - быть открытой тонкому миру, доверять миру своему внутреннему, поддерживать с ним гармоничные отношения и быть честным, открытым и благонастроенным по отношению к себе как составляющей Вселенную частице.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#5 Algamed » 14.12.2017, 01:15

Чёрная Леди, Вы пишите, что «венец безбрачия» ни что иное, как блокировка чакр свадхистаны и анахаты. Девушки с блокировкой этих чакр крайне сложно создать отношения и вступить в брак.
А как можно их разблокировать самостоятельно? Почему они в таком состоянии? Всегда ли это направленное воздействие? Как правильно диагностировать «венец безбрачия», ведь в большинстве случаев это собственные установки, которые не
дают нам жить счастливо, построить отношения и семью. Всегда ли винить магию? Или когда объективно нет причин для одиночества, но женщина одна, серьезные отношения не складываются, или это тоже может оказаться ее страхами и установками? Как убрать блокировки с чакр?

[ Отправлено с iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ещё вопрос к форумчанам: ощущаете ли вы на физическом уровне блокировки тли нарушения работы чакр? Например, ком в горле и боль, когда щемит сердце? Туман в голове? Или это фантазии)))

Algamed F
Аватара
Темы: 16
С нами: 8 месяцев 16 дней
Статус: present ---

#6 Чёрная Леди » 18.12.2017, 07:55

Algamed писал(а):А как можно их разблокировать самостоятельно?
а) специальными, нацеленными на то упражнениями. Йогическими, например. Или теми, что даются на обучающем Курсе на базе Форума - тоже йогические, в упрощённом - для "маленьких" - варианте.
б) энергетика человека устроена таким образом, что сама со временем изживает, вытесняет, "переваривает" чужеродные (то есть наведённые) программы.. Программами являются привороты-отвороты-прочие навязанные магически действия-состояния.. Процесс изживания занимает годы, если ничего специально не предпринимать, и месяцы, если не только прочесть пункт "а", но и последовать ему на практике.
в) аюрведа + пост в помощь. Пост - это не диета. Пост это пост.
Algamed писал(а):Почему они в таком состоянии?
Потому что то-то очень любит гулять по воде ходить по граблям (пост #17).
Algamed писал(а):Всегда ли это направленное воздействие?
Не поняла вопроса. Прошу переформулировать.

Algamed писал(а):Как правильно диагностировать «венец безбрачия»
Как обычно.

Algamed писал(а):Всегда ли винить магию?
Во-первых, винить что бы то ни было - создавать блокировку на свадхистане: винить себя - блокировку на выходе, винить внешние обстоятельства или других - блокировку на входе; во-вторых, винить неодушевлённый предмет или процесс - это к психиатру.

Algamed писал(а):собственные установки, которые не дают нам жить счастливо
И начнём мы их рассматривать с серии видео.. авторства как раз пусть не психиатра, но психотерапевта и эзотерика Сергея Ковалёва.

Algamed писал(а):когда объективно нет причин для одиночества
???? Я всегда полагала, что одиночество - естественное для человека состояние.. И причина тому - появление на свет.. Нет?

Algamed писал(а):женщина одна, серьезные отношения не складываются, или это тоже может оказаться ее страхами и установками
Касательно страхов - отдельной статьёй. Касательно установок - см. ссылку выше.

Algamed писал(а):Как убрать блокировки с чакр?
Случать Чёрную Леди в том, что она говорит в платных консультациях в почте.

Algamed писал(а):вопрос к форумчанам: ощущаете ли вы на физическом уровне блокировки тли нарушения работы чакр?
Да, хороший вопрос. Я тоже хотела бы узнать мнение Форумчан на этот счёт.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1511
С нами: 5 лет 9 месяцев
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#7 LorenZa » 22.12.2017, 00:53

Чёрная Леди писал(а):ощущаете ли вы на физическом уровне блокировки тли нарушения работы чакр? Например, ком в горле и боль, когда щемит сердце? Туман в голове?

Когда что-то идёт не так, это очень чувствуется. У меня как раз ком в горле был на тот момент, когда я записывалась на курс по биоэнергетике. Прям хронически, днём ещё ничего, а спать не могла нормально. Но в процессе обучения поработала с Вишуддхой, и всё прошло. Кстати, очень быстро и насовсем :ya_hoo_oo: .
Манипура бывает "застревает" на выходе. Я физически ощущаю, что энергия не выходит оттуда. Трудно объяснить, как именно, но это вполне реальное ощущение. Похоже на то, как будто её затягивает внутрь и вверх.
А ещё можно почувствовать, если в чакре возникает недостаток энергии. Это просто ощущение пустоты. Как будто дырка в теле (даже если закрыть глаза и себя представить со стороны, это место будет всё время ускользать, размывается).
В общем, если внимательно относиться к своим ощущениям, сразу становится понятно, какая чакра как работает :mi_ga_et: .
LorenZa F
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#8 Algamed » 09.01.2018, 01:18

Чёрная Леди писал(а):
ощущаете ли вы на физическом уровне блокировки тли нарушения работы чакр? Например, ком в горле и боль, когда щемит сердце? Туман в голове?

Да. Часто ноющая боль в анахате и ощущение, что в нее ветер заходит. Ком в горле вообще очень часто. Бывает он связан с обидами, когда вспомнишь что-то неприятное для себя. Корневая тоже побаливает :-) Шучу, но хвост вроде отвалился, но копчик-то остался! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Не поняла вопроса. Прошу переформулировать.

Я имела в виду, что всегда ли блокировка вызвана наведенной порчей, сглазом "добрых людей", или больше шансов самому себя сглазить и попортить? Например, своими негативными эмоциями, излишествами, да хоть вредными привычками типа курения и алкоголя.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
[quoteСлучать Чёрную Леди в том, что она говорит в платных консультациях в почте.][/quote]

:ro_za: :smu:sche_nie: :a_g_a:
Algamed F
Аватара

#9 LorenZa » 09.01.2018, 23:35

LorenZa писал(а):всегда ли блокировка вызвана наведенной порчей, сглазом "добрых людей", или больше шансов самому себя сглазить и попортить?
Второе :a_g_a:. В подавляющем большинстве случаев мы сами причина всему происходящему в нашей жизни. А те, кто это не признаёт и всегда пытается найти "добрых людей", которые являются причиной всех бед,- только усугубляет ситуацию.

Algamed писал(а):да хоть вредными привычками типа курения и алкоголя

А вот вредные привычки являются не причиной, а наоборот, результатом неправильной работы чакр. Который, опять же, только ухудшает положение.
LorenZa F
Аватара

#10 Кate » 10.01.2018, 21:44

LorenZa писал(а):В подавляющем большинстве случаев мы сами причина всему происходящему в нашей жизни.
Согласна на 100%!
Чёрная Леди писал(а):вопрос к форумчанам: ощущаете ли вы на физическом уровне блокировки или нарушения работы чакр?
Физически (а именно - не при выполнении упражнений, а при определенных жизненных ситуациях) ощущаю две чакры, это анахата и манипура.
Анахата проявляет себя при положительном варианте как чувство тепла или даже горячего тепла в области грудной клетки, как-будто мне положили на грудь горячую тарелку, при этом чувствуется, как идет энергетический поток. Эти ощущения приятные. В отрицательном случае с анахатой - это боль в центре грудной клетки и ощущение, что поток не может пройти, он как бы упирается в грудную клетку и этим провоцирует боль.
Манипура в любом случае это ощущение потока. Но в отрицательном случае он тоже провоцирует боль, в положительном идет легко и свободно, не вызывая дискомфорта.
Остальные чакры чувствую в основном при выполнении упражнений.
Кate F
Аватара
Темы: 22
С нами: 1 год 11 месяцев

#11 Algamed » 10.01.2018, 23:00

LorenZa, а когда у Вас появляются эти ощущения? Когда вы фокусируете внимание именно на этой конкретной чакре, или "фоном". Как вы визуализируете чакры, чтоб настроиться и прочувствовать их состояние?
У меня недавно было странное ощущение: воздух перед Анахатой "пружинил", когда я делала движение к ней (к телу) ладонью. Опыта с упражнениями для чакр очень мало, вот и вопросов куча :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А вот вредные привычки являются не причиной, а наоборот, результатом неправильной работы чакр. Который, опять же, только ухудшает положение.
LorenZa, каких-то конкретных, или это общий сбой энергетики? Вот, например, тянет человека выпить или покурить, уж только ли из-за чакр?
Algamed F
Аватара

#12 Кate » 11.01.2018, 07:13

Algamed писал(а):Вот, например, тянет человека выпить или покурить, уж только ли из-за чакр?
Algamed, я вот недавно нашла в сети такое высказывание: В ведической традиции говорится, что пьют от нехватки любви, недостатка искреннего внимания, а курят от неумения отдыхать.
А все это возвращает нас к работе наших чакр.
Кate F
Аватара

#13 LorenZa » 11.01.2018, 19:41

Algamed писал(а): Опыта с упражнениями для чакр очень мало
Вам нужно пройти обучение по Курсу биоэнергетики. На первых же уроках всему научитесь :mi_ga_et: . Это важно, потому что работа с чакрами - это самое первое и самое основное, на чем строится вся остальная деятельность (и обычная повседневная, и магическая).
Я чакры вообще не визуализирую. Я их чувствую, а потом жду, когда картинка сама придет.
Что касается тяги к выпивке.....то это понятие растяжимое :-) :e-h: .
А вообще полностью согласна с Кate. Эмоциональные и энергетические причины, как ни крути, связаны друг с другом. И если у Вас есть проблема с той или иной чакрой, то проекция этой проблемы будет и где-то в психоэмоциональной сфере. И работать целесообразно комплексно и с тем, и с другим.
А общий сбой энергетики, про который Вы говорите, он, собственно, и складывается из чакровых сбоев. :vot:

[ Отправлено с Android ] Изображение
LorenZa F
Аватара

#14 More » 11.01.2018, 21:26

Кate писал(а):
Algamed писал(а):Вот, например, тянет человека выпить или покурить, уж только ли из-за чакр?
Algamed, я вот недавно нашла в сети такое высказывание: В ведической традиции говорится, что пьют от нехватки любви, недостатка искреннего внимания, а курят от неумения отдыхать.
А все это возвращает нас к работе наших чакр.
А я вот давно слышала такую "русскую народную мудрость"): мужчина пьет, потому что его жена не любит. :vot:
Вроде бы даже на уроке психологии говорили.)
P.s. Извините, что "криво" процитировала, с телефона не получается нормально.

More
Аватара
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 19 дней
Статус:

#15 Кate » 15.01.2018, 22:20

More писал(а):А я вот давно слышала такую "русскую народную мудрость"): мужчина пьет, потому что его жена не любит.
Бедные мужчины, спиваются от недостатка женской любви! Тогда что же делать нам, слабым женщинам? :-) :-) :-)
А если серьезно, то пьют мужчины, да и женщины по разным причинам, в том числе и по этой. Где-то на форуме мы этот вопрос обсуждали. Но я подозреваю, что у мужчина, если он не любим, сопьется по этой причине только в том случае, если у него в других областях проблемы - опять возвращаюсь к чакрам. А так, если с энергетикой все нормально, ну пострадает, но не сопьется, найдет другую и будет жить припеваючи.
Кate F
Аватара

#16 LorenZa » 16.01.2018, 18:04

А я где-то тоже читала давно, что пьют они от чувства собственной никчёмности. Когда не чувствуют себя хозяевами своей жизни, и, что немаловажно, хозяевами в своём доме. В глубине души считают свою социальную роль приниженной. В общем, страдает самооценка, а под градусом она временно поднимается. Сразу всё хорошо :al_kana_ft:. Проблемы с Манипурой налицо :du_ma_et: .

Кate писал(а):найдет другую и будет жить припеваючи

И ещё считается, что все жёны алкашей страдают созависимостью. Они склонны к тому, чтобы играть роль "спасительницы", показывать, какие они хорошие, мягко внедряя свои авторитарные правила. Жила какое-то время с человеком, который пил, и могу сказать, что так оно и есть :mi_ga_et: . Так что другая, которую он найдёт, окажется такой же созависимой, иначе они, так сказать, не притянутся.
LorenZa F
Аватара

Вернуться в Полезно знать