Магия церкви

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Полезно знать

#41 Андай » 04.05.2016, 07:54

Tulpe, Вы правы! По-другому воспринимаешь действо. :-):
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Автор темы
Аватара
Темы: 11
С нами: 2 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#42 liona » 09.12.2016, 03:29

Андай, благодарю Вас за великолепный и познавательный материал. Статья про Перуницу, просто "взрыв мозга", а ведь действительно, как мудры были наши "дремучие" предки :co_ol:
liona F
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 3 месяца
Статус: ---

#43 Surova » 16.12.2016, 20:04

Потрясающая статья, много нового для себя открыла, особенно про обряд крещения.
Не люблю церковь, сама пару лет там не появлялась и чувствую себя отлично!
В детстве невероятное колличество нательных крестиков потеряла, причем не понятно каким образом, если они были под одеждой- в общем явно не мое это. :vot:
Сейчас тоже история случилась на работе. Если в кратце - на организацию навели порчу на раззорение, начальство вызывало попа освящать помещение. Навесили икон, крестов по кабинетам. Сказать , что в помещении стало некомфортно находиться- ничего почти и не сказать. :wo)(ll:
Surova F
Аватара
Темы: 1
С нами: 11 месяцев 10 дней
Статус:

#44 Юлик » 27.03.2017, 21:51

Андай, аплодирую стоя!!! РПЦ это вообще уже скорее политическая сила. Отношение к религии у меня тоже неоднозначное, в детстве смущали жесткие рамки и система "покараний", в юности с осознанием находила противоречия в библии.
А Апокалипсис-гениальная вещь! Смотрела не единожды

[ Отправлено с Android ] Изображение
Нет у Знания ни черного цвета, ни белого. Оно всегда золотое.
Юлик F
Аватара
Темы: 6
С нами: 6 месяцев 22 дня
Статус: --

#45 Svetka » 02.04.2017, 19:24

Благодарю автора за статью. Мне очень понравилась.

Svetka
Аватара
С нами: 6 месяцев 17 дней
Статус:

#46 Юлик » 03.04.2017, 20:40

Андай, если есть время хотелось бы и обряд венчания. Одно время носилась я с этой мыслью.))) Старший сын у меня крещеный, крестный у него очень воцерковленный человек, по судьбе видно совпало. Двух следующих я крестить отказалась-у человека должно быть право на собственный выбор. Жаль, у меня его не было

Юлик F
Аватара

#47 Юлик » 07.04.2017, 14:47

Андай, а еще хотелось бы поговорить о Боге. Не о том, что несут религии, а о Том Самом, что Биологическое Око Галактики и прочее. Очень много у меня вопросов накопилось, с удовольствием бы пофлудила на эту тему, но подходящего раздела пока чего-то не нашла)))

Юлик F
Аватара

#48 Admin » 07.04.2017, 15:02

Юлик, Пофлудить можно во флудилке :uch_tiv:
Admin M
Аватара
Темы: 39
С нами: 5 лет
Блог: Просмотр блога (1)

#49 K_rina » 20.05.2017, 02:33

Андай, огромное Благодарю за такую подробную, увлекательную и познавательную статью! Браво автору! :bra_vo:
Меня восхищают люди, которые умеют так ясно и красиво излагать свои мысли! У самой, когда училась в школе за сочинения всегда тройки были :-) что правдо всегда компенсировалась знаком отличия за грамотность.

Когда мне было 21 я работала в магазине рядом с церковью, ой насмотрелась я на них, на церковнослужителей... Но до 6 лет моя очень верующая бабушка учила с нами молитвы; рассказывала, что церковь - это сила :ras_pal_cov_ka:, а то, что с пелёнок заложено сложно из головы "выбить"... даже не смотря на то, что крестики у меня постоянно терялись...

Вот и ходила я в церковь, то на службу, то за водичкой, то свечку поставить, до одного прекрасного момента. Сейчас он для меня поистине прекрасен - я пришла причаститься, пол ночи молитвы читала, а меня в церковь не пустили! Представляете, просто не пустили, потому что у меня сережка в носу. А через пару-тройку дней после этого, довелось мне пообщаться с мальчиком, который в семинарии учился (так, сидели, пивко попивали вместе :e-h: ). Так вот он мне тогда сказал, что не надо мне туда ходить, что и верить, и молитвы читать (раз уж так нужно) можно дома, и иконы покупать тоже не обязательно... Это если вкратце. Такой странный "будущий", теперь уж настоящий, батюшка... Вот с тех пор я в церковь не хожу, если только по делу какому :)

Почти 5 лет назад отреклась и, собственно, ничего... все у меня, вроде и хорошо :-):

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
K_rina F
Ученик
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 6 месяцев

#50 Зорянка » 23.05.2017, 21:29

Андай, очень интересная статья, благодарю Вас. Я, честно сказать, никогда в таком ключе о церкви и ее обрядах не думала. Как-то я думала, что церковь и ее дела не прикосновенны (это в детстве),из-за внушения взрослых. Сейчас же я не религиозна совершенно, к религии вообще смешанные чувства испытываю, кому нужна такая вера, то конечно, значит человеку с ней лучше живется, но для меня она бессмысленна в том виде как церковь и ее служители преподносят ее. Я поняла, в самой церкви находятся обычные люди, а часто сильно верующие бабули вообще не имеют в себе доброты к другим людям, не знающим правил поведения в церкви (как стоять, куда смотреть). Я в свое время по этой причине перестала посещать церковь, как ни приду, меня поймает кто- нибудь и ругает, что я все не то делаю. Это странно ведь религия проповедует о любви к ближнему. Вообщем не сложилось с церковью у меня.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Зорянка F
Аватара
С нами: 6 месяцев 14 дней

Пред.

Вернуться в Полезно знать