Магия церкви

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Первые шаги в магии Полезно знать

#21 Андай » 20.02.2016, 09:33

Не могу мимо пройти :stop:

Демьян Бедный

В ЦЕРКВИ
Сысой Сысоич, туз-лабазник,
Бояся упустить из рук барыш большой,
Перед иконою престольной в светлый праздник
Скорбел душой:
"Услышь мя, господи! - с сияющей иконы
Сысоич не сводил умильно-влажных глаз. -
Пусть наживает там, кто хочет, миллионы,
А для меня барыш в сто тысяч... в самый раз...
Всю жизнь свою потом я стал бы... по закону..."
Сысоич глянул вбок, - ан возле богача
Бедняк портной, Аким Перфильев, на икону
То ж зенки выпялил, молитвенно шепча:
"Пошли мне, господи, в заказчиках удачу...
Последние достатки трачу...
Чтоб обернуться мне с детишками, с женой,
С меня довольно четвертной..."
Купчина к бедняку прижался тут вплотную,
От злости став белей стены:
"Слышь? Лучше замолчи!.. На, сволочь, четвертную
И не сбивай мне зря цены!"
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Автор темы
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#22 Tulpe » 22.02.2016, 18:03

Добрый день!
Благодарю за информацию Андай , много нового и очень познавательно. :-):
Tulpe
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: ---

#23 Maria15 » 02.04.2016, 10:03

Хорошего дня!
Благодарю за статью и ее обсуждение.
Теперь мне многое понятно стало .Например, почему мне некомфортно в храме :?...:
Андай писал(а): если человек обладает активными и сбалансированными энергоцентрами, подобное поведение становится абсолютно нормальной реакцией.
«женщина, размышляющая в одиночестве, размышляет по указке дьявола»
Maria15 F
Аватара
С нами: 1 год

#24 Veter » 14.04.2016, 08:52

Здравия! Вот какой вопрос. Извините если буду несколько косноязычна. Очень себя крестом - запечатывать манипуру. А как же быть с перуницей? Ведь тоже рукой налагаешь на себя некий символ. Какова разница воздействия? Можете что то прояснить для меня по данному вопросу? Заранее благодарна

[ Отправлено с Android ] Изображение
Veter

#25 Андай » 14.04.2016, 17:49

Veter писал(а):Здравия! Вот какой вопрос. Извините если буду несколько косноязычна. Очень себя крестом - запечатывать манипуру. А как же быть с перуницей? Ведь тоже рукой налагаешь на себя некий символ. Какова разница воздействия? Можете что то прояснить для меня по данному вопросу? Заранее благодарна

Давайте начнем со значения Перуницы - для осенения себя Перуницей староверы и родноверы теперь складывают три пальца вместе, Но другие пальцы -большой, безымянный и мизинец, что означало совесть, свободу и свет (Сварог, Перун и Свентовит). А указательный и средний держали сомкнутыми вместе, значили они единство Рода и Лады. Осеняли Перуницей себя по-разному. Была малая Перуница - двумя прямыми пальцами прикасались ко лбу, к левому глазу, к правому глазу и к устам. Большая Перуница совершалась так: лоб,левое плечо, правое плечо, пупок. Вы уже видите разницу между крестом х-ва и Перуницей? :-): Наши предки были мудры, не знаю, как они это определяли, но уже современная медицина доказала, что в руке человека проходит радиальный нерв, который раздваивается в руке и заканчивается...в указательном и среднем пальцах. :-): Когда человек сомкнутыми этими пальцами прикасался к своим энергоцентрам, он посылал им дополнительную энергию. Делалось это, кстати, при совершении обрядов, произнесении заговоров :-):
Что делает современная религия? Вернее, сделано это было еще в XVII веке при Никоновской церковной реформе - запрет на "двуперстие", который существует по сей день.Плюс порядок наложения креста и Перуницы очень разные. Если в первом случае смешанные пальцы касаются правого плеча, а потом левого, то Перуница накладывалась совсем наоборот : лоб, левое плечо, правое плечо, пуп. Рассказывать о порядке воздействия на чакры подробнее я не могу - поступайте на курсы биоэнергетики /viewtopic.php?f=60&t=4872 , там Вы узнаете все подробности :-): Могу сказать одно - если в староверии Перуницей энергоцентры активировались, то в х-ве они глушатся и запечатываются, еще и с произнесением во имя кого :ni_zia:
С уважением. :uch_tiv:

Добавлено спустя 17 минут:
Символ Перуницы:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#26 Orange » 15.04.2016, 13:06

Вот это да....
Статья наводит на размышления...
Orange
Аватара

#27 ellesapphire » 30.04.2016, 07:51

Благодарю за информацию) с каждой новой прочитанной темой все больше кусочков мозаики жизни в голове встают на места) оно вроде бы и подспудно понятно всегда было, но слов, чтобы объяснить самой себе свое отношение, не хватало) а вот такие статьи как раз помогают)
теперь понятно почему мне тоже
Maria15 писал(а):Например, почему мне некомфортно в храме
У меня даже больше, одна из всей семьи некрещенная осталась. Причем крест с рождения приготовленный для меня так и лежит. И за детство и юность родственники честно пытались раз семь или восемь, но почему-то всегда все срывалось в последний момент. И сейчас я этому рада. Ну не мое это.
ellesapphire F
Аватара
С нами: 11 месяцев 26 дней

#28 Андай » 30.04.2016, 11:28

ellesapphire писал(а):Благодарю за информацию) с каждой новой прочитанной темой все больше кусочков мозаики жизни в голове встают на места) оно вроде бы и подспудно понятно всегда было, но слов, чтобы объяснить самой себе свое отношение, не хватало) а вот такие статьи как раз помогают)
ellesapphire, здесь всегда рады думающим людям! Этот форум и мне очень помог "разложить все по полочкам", что несомненно ведет к лучшему. :son-ce:
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#29 Maria15 » 01.05.2016, 10:42

Андай, всегда с интересом читаю Ваши статьи и рассуждения. :co_ol:
Мне вот всегда в храме становится плохо- в любом месте-в любом состоянии- в любой день...В своё время всевозможные варианты перепробовала. Вчера хотела воплотить один совет ( с форума)- ОЧЕНЬ хотела, но не смогла...безумно плохо стало...еле выползла оттуда.. :ny_tik:
:du_ma_et: с чем это связано, не подскажите?
Андай писал(а):А есть еще те, кто во время службы пытаются "вжаться в угол" На мой взгляд, может и не правильный, если человек обладает активными и сбалансированными энергоцентрами, подобное поведение становится абсолютно нормальной реакцией.
Неужели у меня с энергоцентрами у меня порядок??? :ya_hoo_oo:
Или - ХЭ точно не моё? Сам меня отталкивает?
Тут у меня еще такой нюансик: крестилась я поздно и по времени это совпало с началом работы в религиозной организации другой, противоположной , конфессии. В их ритуала не участвовала, но иногда присутствовала по служебным обязанностям.. Может в этом проблема?
Хотелось бы узнать Ваше мнение :uch_tiv:
Maria15 F
Аватара

#30 Андай » 01.05.2016, 11:07

Maria15 писал(а):Андай, всегда с интересом читаю Ваши статьи и рассуждения.

Благодарю.
Maria15 писал(а):Мне вот всегда в храме становится плохо- в любом месте-в любом состоянии- в любой день...В своё время всевозможные варианты перепробовала. Вчера хотела воплотить один совет ( с форума)- ОЧЕНЬ хотела, но не смогла...безумно плохо стало...еле выползла оттуда..
с чем это связано, не подскажите?
Maria15 писал(а):Андай писал(а):
А есть еще те, кто во время службы пытаются "вжаться в угол" На мой взгляд, может и не правильный, если человек обладает активными и сбалансированными энергоцентрами, подобное поведение становится абсолютно нормальной реакцией.
Неужели у меня с энергоцентрами у меня порядок???

Maria15, здесь на самом деле два варианта - или у Вас все в порядке и Вам просто не комфортно в этом заведении или же, наоборот, Вы совершенно издергали свою энергетику, этим можно объяснить следующее:
Maria15 писал(а):Мне вот всегда в храме становится плохо- в любом месте-в любом состоянии- в любой день...В своё время всевозможные варианты перепробовала. Вчера хотела воплотить один совет ( с форума)- ОЧЕНЬ хотела, но не смогла...безумно плохо стало...еле выползла оттуда..
Практики, работающие с ХЭ чувствуют себя на службах и просто в храмах нормально. Леди писала о том, что ХЭ - самый ревнивый и несговорчивый, мало с чем сочетаемый. А у Вас обряд крещения совпал с "изменой" :hi_hi_hi:
Maria15 писал(а):Тут у меня еще такой нюансик: крестилась я поздно и по времени это совпало с началом работы в религиозной организации другой, противоположной , конфессии. В их ритуала не участвовала, но иногда присутствовала по служебным обязанностям.. Может в этом проблема?
Maria15, это - не нюансик, это - нюансище! Нельзя выйти из воды сухим, так и здесь - Вы присутствовали, а не участвовали. Вы были на службах в церкви ХЭ? бращали внимание, что есть масса людей, которые даже не пытаются понять, что присходит, что надо делать в данный момент? Эти люди, равно как и дети, участвуют в обряде - непроизвольно.
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#31 Maria15 » 01.05.2016, 11:44

:))): Благодарю!
Упс... :ny_tik: Что ж мне делать?
Пойду на диагностику просится. :?...:
Maria15 F
Аватара

#32 Андай » 01.05.2016, 12:01

Maria15 писал(а):Пойду на диагностику просится.
Maria15, Вы же уже просились. Надо подождать :8: "Терпение мой друг" (с) :son-ce: Мы годами творим ошибки, а потом надеемся за короткое время все исправить - так не бывает. Ожидание - тоже процесс работы над собой. :son-ce:
Флужу в собственной теме.... :du_ma_et:
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#33 Maria15 » 01.05.2016, 12:10

Андай писал(а):Флужу в собственной теме....
Никакого флуда- сколько времени на людей воздействовала магия церкви? И сколько этого времени надо, чтобы с этим разобраться??
Maria15 F
Аватара

#34 Андай » 01.05.2016, 12:14

Андай писал(а):Никакого флуда- сколько времени на людей воздействовала магия церкви? И сколько этого времени надо, чтобы с этим разобраться??

Maria15, все в наших руках. а вернее в головах. :-):
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#35 Maria15 » 01.05.2016, 12:30

Золотые слова! :gar_mo:nist:
Maria15 F
Аватара

#36 Tulpe » 01.05.2016, 13:09

Maria15, Вам бы на курс :))): много нового о себе узнаете!

Tulpe
Аватара

#37 Maria15 » 01.05.2016, 14:08

Tulpe, как раз подумываю об этом :du_ma_et:
Maria15 F
Аватара

#38 Андай » 01.05.2016, 14:17

Maria15 писал(а):сколько времени на людей воздействовала магия церкви? И сколько этого времени надо, чтобы с этим разобраться??

Maria15, поверьте моему опыту - совсем немного времени для этого надо. Буквально около месяца - и в голове полная осознанность выбора и чувство свободы. Интересное чувство, к слову говоря,никаких угрызений совести или страха... просто легкость и осознанность.у каждого свои причины для этого и свой путь.
В прошлом месяце провела "эксперимент". :-): Не была в церкви больше года, решила сходить - интересны были ощущения от посещения. Попала на службу - простояла минут 20, прислушивалась к себе - вдруг что "зашевелится" :sh_ok: . Тихо и пусто, дискомфорта никакого, происходящее воспринимается как на сцене. Одно из самых запомнившихся желаний - быстро домой и под душ. :-):
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#39 Рыжуля » 03.05.2016, 15:40

Интересная статья. Столько для себя нового открываю читая форум.
Андай, огромное вам благодарю :uch_tiv:
Задумалась о крещении вообще. Сама крещенная, а дочь не покрестила,столько раз собиралась и все чтото останавливало-то одно, то другое. Теперь думаю- к лучшему. уж точно сама не буду. Вырастит сама решит надо ей или нет.
Про то что посещая храм чувствуешь себя не хорошо там тоже ощущала не раз. Особенно в больших. Теперь понятно почему такое может быть.

Рыжуля
Ученик
Аватара

#40 Андай » 03.05.2016, 17:17

Рыжуля писал(а):Интересная статья. Столько для себя нового открываю читая форум.
:uch_tiv:
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Полезно знать