Магия церкви

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Первые шаги в магии Полезно знать

#1 Андай » 11.12.2015, 23:36

Написанием данной статьи я попыталась выразить свое личное отношение к церкви и служителям культа. Если Вы – глубоко верующий христианин, оставьте эту статью непрочитанной. Но тогда у меня вопрос – что Вы делаете на данном ресурсе?
Мы привыкли слышать слова непонимания и осуждения в адрес магов из уст людей, считающих себя верующими. Легко объяснить это – люди боятся многого, а особенно того, что они не могут объяснить, но видят результат. В их глазах магия и попадает в область таинственного, но яро осуждаемого. А вы не интересовались значением слов «магия» и «вера»? Если брать этимологию, то можно забрести в дальние дали, которые приведут к общему значению двух этих таких разных (на взгляд обывателя) слов. А я попробую воспользоваться более доступными и понятными определениями этих двух слов:
«МАГИЯ» - Совокупность приемов и обрядов, связанных с верой в способность человека (колдуна, мага) с помощью сверхъестественных сил воздействовать на природу, людей, животных.
«ВЕРА» - Признание чего-либо истинной силой, превосходящей силу аргументов, фактов и логики без доказательств. Вера понимается как позиция разума, принимающего некоторые положения, которые не могут быть доказаны. И в этом смысле вера противоположна ЗНАНИЮ. Вспомним слово ЗНАхарь – знающий, ведающий.
Вот вам и разница этих словах, ведь если говорить о магии – то здесь вера в способности человека, и отсюда – ожидание результата, а вот само слово «вера» - безусловное принятие истин, надежда, упование, ожидание. Почувствовали разницу? Там – «Я МОГУ», а здесь - «Я ЖДУ». К слову, я тоже «ждала», но не дождалась, поэтому хочу «уметь».
А еще по словарю Татьяны Федоровны Ефремовой понятие вера определено как состояние сознания верующего. Приглядитесь к положению тела человека во время церковной службы – тело выпрямлено, руки «по швам», глаза в большинстве случаев – опущены вниз. Речитатив молитвы, запах ладана, да регулярное наложение на себя креста на тот случай, когда один из четырех энергоцентров человека решит подать о себе знать и начнет противиться оттоку энергии и жизненных сил. Крестясь, человек сознательно (а многие – бессознательно) «запечатывает» центр, отвечающий за эго человека, его развитие в реальном мире, не дает развиваться себе как личности – манипуру.
Если в манипуре появляется дисбаланс, человека тянет к власти, появляются несвойственные ему амбиции, он становится обиженным на весь мир. Но самое страшное, что это ведет к утрате смысла жизни, человек перестает чувствовать единство даже со своей семьей.
А самое печальное то, что гармоничная работа манипуры позволяет человеку быть независимым от чужого мнения, быть адекватным в оценке жизненных позиций, да и жизни в целом. А это формирует личность! Сбалансированная работа чакры солнечного сплетения создает ощущение спокойствия и внутренней гармонии. Когда Манипура уравновешена, человек может сдерживать свои эмоции и справляться со своими чувствами, желаниями и ожиданиями. Он чувствует себя в гармонии с собой, со своей ролью в жизни, со своим окружением
На физическом уровне третья чакра управляет метаболизмом, процессом, посредствам которого мы превращаем пищу (материю) в энергию и движение. Может быть – это одна из причин избыточного веса наших священнослужителей?)
Стала интересоваться сутью церковных обрядов – страшно! Вы, например, знаете, что алтарная часть храмов, особенно старинных, часто стоит на запаянных раках с мощами? Это как раз то место, откуда священник обращается к прихожанам.
Наблюдали ли вы, как проходит обряд крещения? Чистая магия даже для далеких от нее, а уж тот, кто заинтересовался, будет удивлен. Самый первый обряд крещения был примитивно простым - один человек завел другого человека в воду и сказал простые слова… Все! Современный обряд крещения на мой теперь уже осмысленный взгляд содержит целый ряд магических действий – выстригание волос, закатывание их в воск и погружение их в воду, над которой уже произнесены молитвы (они же заговоры) - кто не верит, могу доказать с легкостью, касательно этимологии этих слов. В этой процедуре явно просматриваются элементы энвольтирования. Добавим сюда внесение мальчиков в алтарь – символизм принесения в жертву. Тройное хождение вокруг купели тоже происходит против солнца. Сам крест, надеваемый на крещаемого – символ подключения к христианскому эгрегору, становится ограничителем духовного роста человека, его развитию.
Добавим, что теперь он становится «овцой закланной» и вливается «в стадо …..» Человек «принял на себя крест» - получается с оккультной точки зрения, он принял на себя весь негатив подключаемого эгрегора. Представьте себе – родился ребеночек хороший такой, чистый во все смыслах, а родители ему такой подарочек уготовили.
Не стоит пенять на то, что лично у меня отношения с ХЭ не сложились, от того мои критические замечания на этот счет появились. Очень рекомендую посмотреть на эту тему фильм «Апокалипсис», но не известный одноименный боевик, а в котором режиссер и сценарист - Мэл Гибсон. Заставляет задуматься, что после «Страстей ….» 2004 года, человек пишет сценарий и снимает этот фильм в 2006 году. Особое внимание уделите последним минутам фильма – впечатлят.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
"Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы."
Андай F
Автор темы
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Caddi » 12.12.2015, 00:36

:bra_vo:
Caddi F
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев
Статус: И это пройдет..

#3 Nira » 12.12.2015, 19:49

Андай, благодарю от души! Мне очень импонирует Ваша жизненная позиция и Ваши познания относительно этимологии слов. Отличная статья! :co_ol:
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус:

#4 Андай » 13.12.2015, 10:44

Добавлю все же информацию, полученную здесь же на форуме. Все будущие священнослужители изучают с семинариях Папюса. Была возможность задать вопрос одному из них - человек знакомый, не стал сразу предавать анафеме, ответил что "врага надо знать" (с). После этого вопроса стал вдруг близоруким - не видит меня :-)
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#5 Nira » 14.12.2015, 00:05

Андай писал(а):Все будущие священнослужители изучают с семинариях Папюса.
И не только Папюса. У них углублённое изучение магии. Ведь любой обряд, совершаемый в церкви - это тот же магический обряд. Молитвы - это те же заговоры. Да и психологию они изучают не меньше.
А магию церковь издревле осуждает по вполне понятным причинам - это же конкуренция. Не хотят, чтобы паства бежала к ведающим бабулькам, магам, экстрасенсам и иже с ними. Конкуренция эта началась со времен насильной замены язычества на ХЭ и продолжается по сей день. Почему я говорю "насильной"? Потому что углублённо изучала этот вопрос.
Как пример: думаю всем известны такие города как Ростов Великий и Муром (входящие в Золотое кольцо России) и представляемые сейчас как православные центры культуры ХЭ. А ведь эти два города до последнего сопротивлялись приходу ХЭ и не желали менять веру. В итоге они остались единственными не крещёными. Города были захвачены войсками штурмом. Людей сгоняли на площадь и под страхом смертной казни заставляли принять крещение.

А православные церкви? Далеко не всем известно, что 90% церквей построены на месте древних языческих капищ. Пожалуйста, приходи, молись, на то же место, в то же время, но только другому богу.

А особенно меня веселит словосочетание "православное х-во" ;;-)))
Православное, разберём это слово. Право - правь, славное - славить. То есть славить правь. Что такое "правь"? У славян было своё миропонимание, а именно 3 мира: правь - верхний мир, мир богов, явь - проявленный мир людей, навь - нижний мир, мир мёртвых, подземный.
То есть православный - это языческое слово, языческое понятие о мире. Православный - славящий мир прави - мир богов.
Церковь всё перемешала и перевернула с ног на голову.
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
Статус:

#6 Андай » 14.12.2015, 20:38

Nira писал(а):И не только Папюса. У них углублённое изучение магии.
Полностью согласна. Можно даже больше сказать - они не просто магию изучают, а еще и с физикой хорошо знакомы (а Бруно сожгли - не терпят конкуренции даже в этой области :-) ) По поводу физики: сооружения древней постройки данной религии имели купол в форме перевернутой полусферы. Сверху купол покрывали медью или золотом.Та же физика - оба металла отличные проводники. Вспомните бывший храм св. Софии в бывшем Константинополе, св. Петра - в Риме, Тадж-Махал в Индии, Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге - все они имеют купола правильной полусферы. Вы видели радиолокационные установки? Так вот, купола идентичны по форме, только направлены вниз - на присутствующих в здании.
От размеров купола зависит угол скоса полусфер, а уже от последнего меняется место концентрации энергий внутри церкви (радиолокационная установка стоит "вниз головой"). В больших сооружениях угол излучений уходит на самый низ, где находятся люди, в малых церквях максимальная концентрация энергии выше голов. Довольно часто можно слышать, что человек себя плохо чувствует в больших церковных сооружениях, а в маленьких - нормально. А есть еще те, кто во время службы пытаются "вжаться в угол" :-): На мой взгляд, может и не правильный, если человек обладает активными и сбалансированными энергоцентрами, подобное поведение становится абсолютно нормальной реакцией. Только представьте - хотя бы несколько десятков человек в момент вашего присутствия там обращаются со своими темами: болезни, ссоры, несчастья, смерть и тому подобное. Наши люди с хорошим в церковь мало приходят. Недаром появилась пословица "гром не грянет, мужик не перекрестится".
И вот это энергетическая "слякоть" начинает собирать свою "жатву" с присутствующих людей, имеющих хотя бы минимальный положительный заряд. И выходят люди оттуда в слегка измененном сознании с чувством легкости, ясности... А максимум через несколько часов эти чувства меняются на разбитость и опустошенность.
Обратите внимание - в церковь не рекомендуют приходить с чувством сытости, а часто перед определенными обрядами держится строгий пост. Все это схоже с настроем на проведение магического ритуала. Огромная разница в том, что в первом случае - это накопление заряда в "батарейке" для передачи ХЭ, а во втором - вхождение в рабочее состояние самого оператора для успешного проведения магического ритуала.
Вернемся к куполам. Особенностью православных куполов стало заостренная вверху "маковка". Позиция церковников такова: "Православная церковь - воинствующая, так как ведет вечную битву добра со злом и т.д. и т.п. По этой, дескать, причине форма куполов напоминает шлем древнего богатыря. Обыватель же видит в этом другой символ, более мощный и правильный - фаллический. Посмотрите на собор Василия Блаженного - очень яркий привет русскому православию из далекого выжженного воинствующим "добром" наших предков - язычников.
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#7 Nira » 14.12.2015, 21:44

Андай, я в восторге от Ваших познаний! :co_ol:
Nira F
Аватара
Статус:

#8 ruby » 14.12.2015, 22:07

Андай, благодарю за статью, очень познавательно и дополняет мои умозаключения на данную тему. :uch_tiv:
ruby F
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев
Статус: ---

#9 Андай » 15.12.2015, 23:01

ruby, рада что понравилось. :son-ce:
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#10 Мираслава » 15.12.2015, 23:03

хоть, я и проигрываю,но не удержалась и поставила плюсик. Согласна с каждым вашим словом.)
Мираслава F
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев

#11 Андай » 15.12.2015, 23:06

Мираслава, благодарю. :ro_za:
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#12 dark from light » 19.12.2015, 10:20

Я только немогу понять как можно быть двуручником?Если проводить обряды с призывом темных сил.Просить дьявола о помощи и призывать демонов или бесов на помощь.После этого на следующие дни идут в церковь и молвят "Отче Нашь" прости все согрешения и спаси нас от "лукавого".Как можно сначала обращаться к дьяволу а потом на следующие дни или неделю призывать иисуса христа о помощи?!
Магия - сила!
dark from light
Статус: магия - сила

#13 Андай » 20.12.2015, 19:15

Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#14 Mia The Best » 21.12.2015, 01:18

Слышала такое высказывание от практиков, что если крестная мать/или отец - мошенники, игроки, женщины легкого поведения, преступники (в общем, люди не особо достойные) и ты сознательно принимаешь обряд крещения во взрослом возрасте и сознательно выбираешь себе такого крестного, то после этого открыта дорога в веретничество/церковную магию. Кто-нибудь слышал о таком? :du_ma_et: :-):
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Статус: На пути к истине

#15 Gefesta1 » 21.12.2015, 21:05

Mia1982, я могу только предположить, что если и крёстная мать и крёстный отец, обе являются женщинами лёгкого поведения, то после этого открыта дорога для участия в парадах :hi_hi_hi: а какое отношение принадлежность к ХЭ имеет к веретничеству и церковной магии сказать сложно, для этого нужна более богатая фантазия.... :-) ;;-)))

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
Андай, мне очень понравилась ваша статья, и я полностью поддерживаю вашу позицию :ro_za: , хотя на мой взляд, термин Магия является практикой естественной, это процесс высвобождения и построения природных энергий, придания им цели и направления, для создания необходимых изменений. А сверхъестественное скорее относится к волшебству, на чём и пытаются служители различных эгрегоров, строить свои обвинения в отношении занятии магией.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#16 Андай » 22.12.2015, 09:10

Gefesta1 писал(а):Добавлено 21.12.2015, 21:25:
Андай, мне очень понравилась ваша статья, и я полностью поддерживаю вашу позицию :ro_za: , хотя на мой взляд, термин Магия является практикой естественной, это процесс высвобождения и построения природных энергий, придания им цели и направления, для создания необходимых изменений. А сверхъестественное скорее относится к волшебству, на чём и пытаются служители различных эгрегоров, строить свои обвинения в отношении занятии магией.
Gefesta1, абсолютно согласна с Вашим определением Магии. Вы же понимаете, я не могла назвать свою статью в отместку церковникам "Волшебство церкви" ;;-))) Много чести :OO:
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#17 Gefesta1 » 22.12.2015, 09:31

Андай, на мой взгляд ХЭ представляет из себя наиболее неоднородный по компонентам Эгрегор, состоящий из многочисленных ответвлений, как крупных, адепты каждого из направлений которого считают только себя истинными христианами, так и мелких в виде различных сект и направлений, так, что считать его энергетику единой можно лишь условно. :-):
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
С нами: 2 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#18 Андай » 22.12.2015, 10:03

Gefesta1, что уж говорить о политизированности ХЭ, его географии -местная, зарубежная, киевская и т.д., когда внутри одного учреждения развиваются такие интриги, что Версаль позавидует)))
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#19 Андай » 20.01.2016, 23:35

А пытались ли вы дать определение слову "религия"? Не пытайтесь. Все равно лучше вряд ли получится. :-)
И так: религия - вера в сверхъестественные силы и поклонение им. Возникает когда человек не в состоянии объяснить явления природы и действительности.
Слагаемые религии:
-религиозное сознание
-культ (система обрядов, ритуалов)
-религиозные организации
-религиозные отношения
И еще интересно-то как - роль религии:
1. один из компонентов духовной культуры
2. один из институтов общества
3. специфический тип мировоззрения
4. совокупность моральных принципов
5. активно участвует в жизни общества
6. одно из средств социального контроля
7. сообщество людей, связанных единой верой
8. компенсаторная функция - утешение
9. способствует развязыванию войн
10. страх как фактор поддержания религиозности
11. догматичность

Вопрос: как вы думаете, из какого источника информация?
Не угадали: курс лекции для подготовки к ЕГЭ по обществознанию. :-)
Андай F
Автор темы
Аватара
Статус:

#20 Stella » 21.01.2016, 10:38

Доброго дня!
Андай, благодарю за статью.
Андай писал(а):Крестясь, человек сознательно (а многие – бессознательно) «запечатывает» центр, отвечающий за эго человека, его развитие в реальном мире, не дает развиваться себе как личности – манипуру.

сообщение редактировано
Nira » 21.01.2016, 14:29 Предупреждение на 7 дней
Следите за языком. Информацию из закрытого раздела не выносим!
Stella
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев

След.

Вернуться в Полезно знать