Снятие и замена защиты

Милена

Автор темы
Статьи: 0
Статус: ---

Непрочитанное сообщение Милена » 14 май 2014, 11:09

В последнее время на нашем Форуме очень часто стала подниматься тема, снятие одной защиты и постановка другой. Хотелось бы осветить эту тему подробно и не заумно.

Что же такое защита? Защита-это тот обряд, который мы проводим, чтобы защитить себя, близких, свой дом и домашних питомцев от любых магических атак направленных в нашу сторону и конечно же это самое первое, что мы делаем перед началом самостоятельной Практики. Что есть защита? Это определённый Эгрерор(Силы), к которому мы подключаемся, будь то ХЭ, ЧМ, Стихийный или любой другой. Так вот. Ставя к примеру защиту ХЭ у Мастера или самостоятельно мы должны чётко знать, что этот Эгрерор берёт нас под своё крыло, то есть как бы надевает на нас энергетический "колпак". Эгрерор питается от тех людей, которые стоят под его защитой, получает от них энергию. Взамен же защищает от того, от чего мы просим. Очень сложно снять одну защиту и поставить другую, так как Эгрерор не захочет отпускать человека от которого он питаеться. В любом случае снятие одной защиты и замена её на другую может проводиться только Опытным Мастером.

Так как этот процесс не лёгок и очень серьёзен в плане работы.
Хотелось бы узнать мнения Форумчан на эту тему! :a_g_a:
0 x
В отпуске

Fenixs

Непрочитанное сообщение Fenixs » 14 май 2014, 11:43

Я знаю мнение одного Мастера, он считает, что на одном человеке может стоять до 5 защит.
Защиты могут дополнять друг друга, или ставиться на время ведения определенной работы. :ne_vi_del:
Защиты должны сочетаться друг с другом.
В моем представлении защита, как многослойная броня, которая должна отражать любое магическое вмешательство на всех уровнях. Это касается и практика, и семьи, и дома.
0 x
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.

Идущий

Статус:

Непрочитанное сообщение Идущий » 14 май 2014, 12:53

Я думаю, что во время активных магических атак (войн) мастера применяют дополнительные защиты к уже поставленной, но важно, чтобы все было в одной традиции, в которой мастер практикует. О снятии как по мне речи вообще не должно идти. Нужно изначально думать о постановке хорошей защиты перед практикой, чтобы потом не снимать.
0 x

Fenixs

Непрочитанное сообщение Fenixs » 14 май 2014, 14:29

Идущий писал(а):Я думаю, что во время активных магических атак (войн) мастера применяют дополнительные защиты к уже поставленной, но важно, чтобы все было в одной традиции, в которой мастер практикует. О снятии как по мне речи вообще не должно идти. Нужно изначально думать о постановке хорошей защиты перед практикой, чтобы потом не снимать.

Согласна. Защита должна ставиться в той традиции в которой работаешь, но бывает ведь и так что человек, начинает практиковать в одной традиции, потом изучает и пробует свои силы в другой, пока не найдет свое. А ведь есть еще и двуручники, как в таком случае :du_ma_et:
0 x
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.

Missis_Kitty

Статус:

Непрочитанное сообщение Missis_Kitty » 14 май 2014, 15:27

Мне ставил защиту один парапсихолог. Он проводил чистку и гармонизацию при помощи космических сил.(Вроде бы так, не уточняла) Какая в таком случае защита, т.е. к какому эгрегору относится?
И еще хотелось бы узнать, ношение в качестве амулета камня, пентаграммы является дополнительной защитой и не будет конфликтовать с ХЭ?
0 x

Admin

x 7
x 3

Непрочитанное сообщение Admin » 14 май 2014, 15:39

Эгрегор есть посредник между космической энергией и человеком. то что сделал парапсихолог самое правильное, он подключил вас напрямую, так и должно быть. Пентаграмма и ХЭ? Как сами то думаете, одобрит церковь ношение пентаграммы? Вот и делайте вывод :-)
0 x

Missis_Kitty

Статус:

Непрочитанное сообщение Missis_Kitty » 14 май 2014, 20:33

admin писал(а):Эгрегор есть посредник между космической энергией и человеком. то что сделал парапсихолог самое правильное, он подключил вас напрямую, так и должно быть. Пентаграмма и ХЭ? Как сами то думаете, одобрит церковь ношение пентаграммы? Вот и делайте вывод :-)

Да, верно :-) Церковь точно не одобрит. :-): Ну а все-таки, амулеты и талисманы являются защитой или чем-то вроде буфера, смягчающего негативное воздействие?
0 x

Astrogluchka

Непрочитанное сообщение Astrogluchka » 26 май 2014, 16:12

амулеты и талисманы есть суть разные вещи, надо бы разбираться
0 x

Fenixs

Непрочитанное сообщение Fenixs » 27 май 2014, 08:21

Astrogluchka, новичкам трудно сразу во всем разбираться. Знания и опыт не приходят сразу, согласитесь.
0 x

Astrogluchka

Непрочитанное сообщение Astrogluchka » 27 май 2014, 11:03

соглашусь, но и вы согласитесь, чтобы обсуждать такие достаточно серьезные темы как построение нескольких уровней защиты или нескольких защит, желательно потрудиться и заглянуть в литературу, благо сейчас с этим проблем нет.
0 x

Lira

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Lira » 31 май 2014, 23:59

admin писал(а):Эгрегор есть посредник между космической энергией и человеком.

Я понимаю, что такое эгрегор, но вот с космической энергией вышла загвоздка) Не знаю то ли это, о чём думаю я!
Космическая энергия - это всё то, что лежит в основе любой магической традиции, все те законы Вселенной, я так понимаю или не очень?)
0 x

Галина

Статус:
x 3

Непрочитанное сообщение Галина » 01 июн 2014, 05:16

Lira, ну если уже очень обобщенно, то космическая энергия - это энергия окружающего пространства, которая циркулирует в нем свободно и которую используют все живые существа для своих нужд, беря ее из пространства посредством своей чакровой системы, там эта энергия видоизменяется и отдается обратно, непременно оказывая влияние на окружающую действительность. Наука управлять этими процессами целенаправленно внося изменения вокруг себя, влияние на события и других людей посредством этой энергии это уже магия. Вот так все просто и так все сложно.
0 x

Fenixs

Непрочитанное сообщение Fenixs » 01 июн 2014, 06:41

Astrogluchka, конечно можно перечитать горы книг, но ведь и читать мы учились и нас кто-то учил. Разные авторы, разная подача материала. А не проще ли дать новичку конкретный ответ, амулет - то-то, талисман - то-то.
0 x

Nira

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Nira » 15 окт 2014, 20:16

Идущий писал(а):Я думаю, что во время активных магических атак (войн) мастера применяют дополнительные защиты к уже поставленной, но важно, чтобы все было в одной традиции, в которой мастер практикует. О снятии как по мне речи вообще не должно идти. Нужно изначально думать о постановке хорошей защиты перед практикой, чтобы потом не снимать.

Я вижу, что обсуждение давно закончилось, но всё же, хотелось бы понять...
А если на мне стоит родовая защита, и насколько я понимаю ХЭ, а я ДОПУСТИМ выберу путь ЧМ, как тогда быть? Я не выбирала эту защиту. Но как тогда быть с выбором пути? Или в этом случае остаётся только ХЭ, так как терять эту защиту мне совсем не хочется? Или всё это ересь несусветная и я могу не обращать внимания на подобные нюансы?
Прошу прощения, если вопрос покажется глупым. Я сейчас на распутье.
0 x
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))

Ответить

Вернуться в «Полезно знать»