Верба

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Полезно знать

#1 Fenixs » 10.04.2014, 14:55

Весна. Природа проснулась после зимней спячки, проснулись деревья.
Верба, тальник, ракита, ива - кустарниковое дерево рода ивовых. Это может бытьи высокое дерево и кустарник, и в заполярье маленькая карликовая ивушка 2,5 см. Верба любит влажность и селится в сырых местах, в сухих же местах (на склонах, песках и т. п.) и на болотах растут сравнительно немногие виды. Встречается ива и в лесах, как подмесь к другим деревьям.
Верба - дерево радости и возрождения. И от дурных навязчивых дум поможет избавиться,и старые обиды позабыть,и новому открыться, и утешит, и надежду в сердце вложит, и желание исполнит, и с женихом поможет, и от болезни избавит, и дом сбережет, и скотинку убережет от разных хворей,- все устроит. Лучшее время для контакта с вербой - конец весны или самое начало лета.
В магии верба участвует в любовных обрядах, устройстве личной жизни, денежных обрядах, на исполнение желаний, обережных обрядах. Также используется при лечении.
По старинным поверьям на берегу реки возле старой вербы живет водяной.

На исполнение желания или просьбы

Если вы собираетесь просить что-либо у вербы, нужно найти "свою вербу", подойти вплотную, погладить ствол или веточки и сказать: " Ой, ты верба молодая, налитая, весенним соком полная!Поделись ты со мной силушкой своею доброю. Прими меня, не гони - выслушай. Помоги задуманному, просьбу мою выполни. А за это я тебя буду чтить - почитать, зазря веток не ломать, листьев не драть, корней не терзать." Потом скажите своими словами, идущими прямо из сердца и души вашу просьбу или желание. Можете повязать ленточку, или колокольчик повесить. Поблагодарить деревце.
Считается наилучшим местом для обращения с вербой - место где сливается две реки и вербушка растет на берегу и воды. Таким образом, при обращении к вербе, будут задействованны три стихии - вода, земля и воздух.

п.с. материал взят из разных источников, в том числе и из интернета.

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.
Fenixs
Автор темы
Аватара
Темы: 12
С нами: 4 года 5 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Fenixs » 10.04.2014, 18:35

На исполнение просьбы я делала. Брала ленточку шелковую.Единственно я от себя добавила - во время чтения заговора я обходила вербочку по кругу посолонь (по часовой ), заговор читала столько раз сколько читалось, пока внутри не поняла, что все больше не нужно. Ленточку завязала на красивую толстую веточку, как могла высоко. Ствол гладила и в конце благодаря от всей души деревце. Просьба была исполнена. После исполнения просьбы я еще раз приходила к деревцу и еще раз благодарила и его, и реку, и ветер. Деревце хвалила какое оно хорошее и т.д. и как я ему благодарна за исполнение моей просьбы.
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.
Fenixs
Автор темы
Аватара
Статус:

#3 Кристишка » 10.04.2014, 19:32

Fenixs писал(а):Единственно я от себя добавила - во время чтения заговора я обходила вербочку по кругу посолонь (по часовой )
Леди учила нас (Учеников) объяснять каждое свое дейтсвие даже тогда ктогда оно случается понаитию. Вы можете объяснить почему вы обходили ствол по часовой стрелке?
Кристишка

#4 Fenixs » 10.04.2014, 20:07

Да, я ходила по часовой, т.е. во благо + чтобы усилить эффект.Если представить это в виде воронки начало которой человек, двигаясь по кругу по часовой стрелке, я как бы закручила энергию которую вкладывала в каждое слово, в каждый шаг по спирали вверх, восходящий поток. Представляя как дерево и река слышат мою просьбу, откликаются, мое желание напивается силой земли, насыщается энергией воды, и подхватывается воздухом, несется вверх.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Просьба - желание устремляется прямо в небо.
Fenixs
Автор темы
Аватара
Статус:

#5 Милена » 11.04.2014, 01:26

Fenixs, по часовой мы ускоряем процесс, против часовой-мы его замедляем или вообще делаем дело на убыль.
В отпуске
Милена F
Аватара
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев
Статус:

#6 Fenixs » 11.04.2014, 05:35

Милена, соглашусь с вами.
Но в разной литературе разными авторами трактовка дается разная.
Я привела ту, про которую читала я)))
Fenixs
Автор темы
Аватара
Статус:

#7 Миловидная » 24.01.2016, 19:46

Милена писал(а):Fenixs, по часовой мы ускоряем процесс, против часовой-мы его замедляем или вообще делаем дело на убыль.
Поясните пжл,что например делаем на убыль?т.е если я попрошу исцеления от какой-либо болезни,то идти против часовой стрелки?
Чёрная Леди » 24.01.2016, 19:51 Предупреждение на 7 дней
На данном ресурсе для общения используют ЛИТЕРАТУРНУЮ речь, куда "пжл" не вписывается.
Миловидная F
Аватара
С нами: 2 года 8 месяцев
Статус: ---

#8 Mia The Best » 27.01.2016, 02:34

Миловидная,

Делаем дело на убыль - в данном контексте - чтобы сошло на нет, соответственно да - убирать болезни, избавляться от нищеты, одиночества и т.д. - против часовой стрелки. Это общее.
Но, для исцеления от болезни нужно найти другое дерево, не вербу, а дерево-вампир, например, осину или рябину и соответствующий ему ритуал.

вот, например Переклад болезни на рябину

Ищите, читайте, здесь много обрядов, на самый разный вкус.
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 66
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#9 Orange » 15.04.2016, 13:38

Люблю деревья! Воспользуюсь Вашими советами
Orange
Аватара
Темы: 1