Задобрить домового

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Полезно знать

#1 Гелиния » 03.12.2013, 16:18

Найден заговор на просторах сети.
Оставить гостинец для домового, в правом углу или за печкой, И при этом сказать:

Кормилец, поилец, батюшка домовой,
Генерал дворовой,
Пособи нам жить не тужить,
Мошну золота накопить.
Чтоб никто в дому не хворал,
Ни от какой беды не страдал.
Вот тебе мохнатый зверь на богатый двор,
Замыкаю свои слова на запор.
Чур не мы, чур не я,
А соседская белая свинья!

Варианты гостинцев: 1. блюдце с молоком, 2. Блюдце с кашей сваренной на молоке и с медом, 3. в платочек завернуть маленький кусочек хлева и пятак.

А я обычно говорю.
Соседушка букашенька прими от меня подарочек. (Это меня научил местный знахарь, работает по ощущениям)

Ещё одна Статья о задабривании домового.
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт, играть и с дьяволом и с богом.
Гелиния F
Автор темы
Аватара
Темы: 43
С нами: 4 года 7 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Alja30 » 23.01.2014, 22:57

А я с домовым общаюсь прикармливаю почти постоянно, а в прошлом году, подумала а что это я общаюсь с невидемым человечком и решила купить куклу,но не одна ненравилась и вот взяла иголку с ниткой и получился у меня чудесный человечек, завут сластена, оберегает меня и детей, ненужных людей выгоняет,заметила просто кто в гости приходит неуютно себя чувствует, а приезжал бывший муж на несколько дней,его прям выгонял спать ему недовал.

Добавлено спустя 42 секунды:
Вот такой он у меня красавчик, живём с ним в мире.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ СЛАБОЙ ЖЕНЩИНОЙ, НО, КАК НАЗЛО, ТО КОНИ СКАЧУТ, ТО ИЗБЫ ГОРЯТ..!"
Alja30 F
Аватара
Темы: 4
С нами: 4 года 4 месяца
Статус:

#3 neriay » 24.01.2014, 23:05

И,правда,Красавчик!Я своего тоже подкармливаю-первого числа каждого месяца-это в обязательном порядке,да в течение месяца периодически балую.Он у нас тоже чувствует недобрых людей в доме-чужих выгоняет,а своих периодически запугивает.Когда я говорю-своих,я имею ввиду бабушку мужа-она у нас своеобразная личность-энерговампир чистейшей воды,любитель помыть кости и своим,и чужим,а особенно,приврать не по делу.Так вот,как только бабуля нас достает не по-детски,я прошу Хозяина помочь и он еще ни разу не отказал в помощи.После его профилактики наша бабушка достаточно долго держится рамок приличия :bra_vo: :-)
neriay F
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев
Статус:

#4 Fenixs » 06.04.2014, 14:48

Еще я читала, что с домовым нужно разговаривать,общаться - общение помогает наладить контакт с домовым.
Первого числа каждого месяца -ставить угощение в определенное место, если конфетки снимать обертки.
или просто приглашать к столу с вами (опять же определенное место и своя (для домового) посуда). Если есть специальный уголок - его можно украсить.
Ну а если в доме пропали вещи сказать и вы долго не можете их отыскать нужно сказать: "Ах, ты дединька, старый врединка! Тебе шуточки - мне убыточки!"
Разлетелась душа на осколки, ничего соберу все кусочки - сложу, оживет вновь душа.
Fenixs
Аватара
Темы: 12
С нами: 4 года 1 месяц
Статус:

#5 Zewa » 29.06.2014, 17:28

А как узнать есть ли домовой? я при переезде забирала его,но не вижу.. и в какую комнату дары подносить ему? подскажите
Zewa
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус:

#6 Галина » 29.06.2014, 18:00

Zewa, обычно на кухне или в чулане, в современных квартирах на кухне.
Галина
Аватара
Темы: 39
С нами: 4 года 8 месяцев
Статус:

#7 Zewa » 29.06.2014, 18:02

Тихенькая Галина, благодарю! буду задабривать. Он у меня тихий,не видно не слышно.А правда говорят,что коты видят их? мой кот спокоен.Но кухню любит,на окошке сидеть. Агрессии тоже нет
Zewa
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев
Статус:

#8 Nira » 13.10.2014, 23:16

если я не права, то знающие люди меня поправят, но по-моему приведённый выше заговор читается при заселении в новый дом, когда запускаете в дом кошку, ведь недаром в заговоре есть слова "Вот тебе мохнатый зверь на богатый двор". могу ошибаться, но кажется этот заговор есть в книгах сибирской целительницы.
домового угощаю каждое первое число месяца. когда первый раз его угостила, он меня ночью по голове погладил. обычно кладу на блюдечко сладкое. блюдце должно быть белое или глиняное. кроме этого рядом с блюдцем кладу белую тряпочку. Когда забираю с блюдца старое, то отношу это на пеший перекрёсток с 5-ти рублёвой монетой, чтобы домовой мог выходить на этот перекрёсток и беды из дома туда выносить. естественно что перекрёсток должен быть не за 5км. от дома. можно так же скормить домашним животным, чтобы домовой мог через них предупреждения делать.
11 февраля у домового день рождения. в этот день нужно его отдельно попотчевать.
информация с просторов интернета, насколько верна - не знаю, но я ею пользуюсь.

Zewa писал(а):А как узнать есть ли домовой?
а вы вечером на кухонном столе оставьте записку "я в доме хозяин!" :-) говорят, что если он есть, то проявит свой характер. правда потом его задабривать придётся.
Оказывается, нужно вынимать из чая ложку, а потом уже пить. Мол, неудача в любви будет. То есть, всё это время мне мешала ложка? )))
Nira F
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 7 месяцев
Статус:

#9 жанома » 02.01.2015, 22:40

товарисчи,..а как проверть добрый он или злой..домовой -то..сижу вот чаи гоняю,а на люстре резко зашаталась игрушка..причем очень сильно!...сквозняков нет)в доме я одна)кошка иногда с кем-то болтает и играет)))
жанома F
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#10 Чёрная Леди » 02.01.2015, 22:46

жанома писал(а):как проверть добрый он или злой..домовой -то..
Материал на эту тему в статье "Нечисть. Домовой"
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1490
С нами: 5 лет 8 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#11 жанома » 02.01.2015, 22:54

благодарю
жанома F
Аватара
Темы: 1
С нами: 3 года 5 месяцев
Статус:

#12 StartWitch » 16.05.2018, 07:03

Материал полезный. У меня домовой видимо немного не взлюбил моего черного кота, по вечерам гоняет его, кот превращается из доброго животного в сумасшедший комок шерсти, который носится по квартире с странными резко издаваемыми звуками. Я тут подумал, что возможно это реакция животного не на домового, а на что-то еще, если оно есть в квартире, но я о нем не знаю. Но проверить пока нет возможности. Попробую задобрить, и отпишусь о результатах)
"Самое важное - понять глубинную причину всех причин и докопаться до истины." (с)
StartWitch M
Ученик
Аватара
Темы: 2
С нами: 1 месяц 4 дня
Статус: ---

Вернуться в Полезно знать