Виды негатива в магии

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 7
x 3
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 25 ноя 2013, 19:42

При диагностике и в описании направленности обрядов часто приходится видеть слово "негатив". В магии и эзотерике под этим может подразумеваться несколько видов деструктивных программ:

1. Результат целенаправленных магических воздействий.
Причем, имеются в виду не только полноценные порчи, привороты, закрытия путей и т.д., но и остаточные явления от неудачных попыток. С распространением прежде тайных знаний

в массы(через интернет и средства печати), количество этого рода негатива увеличилось в разы. Если раньше случайных людей в магии практически не было, а ритуалы и заговоры передавались в основном по роду или от учителя к ученику, вместе с правилами их использования - то сейчас к этой информации может
получить доступ любой заинтересовавшийся. И, возомнив себя колдуном или ведьмой, начать наводить порчу на неугодную коллегу или приворот на чужого мужа... а еще есть рассорки, крадники,переклады, оморочки и прочие относительно несложные обряды, способные тем не менее подпортить кому-то жизнь. А теперь давайте представим, что из 100 таких недоведьм, 50 повезло найти рабочий ритуал, из них 10 сделало все по правилам, из них у 5 хватило сил и энергии для результата, пусть половинчатого. А сколько в общей сложности посетителей на эзофорумах и сайтах? Прибавьте к этому тиражи магических книг - и получится, что в наше время шанс получить негатив от другого человека едва ли не больше, чем простудой заболеть. Паранойей на этот счет страдать, конечно, не следует, но и не принимать в расчет такую вероятность - как минимум, неразумно.

2. Непреднамеренные воздействия.
Сюда относятся сглазы, озвученные или мысленные негативные пожелания, зависть и прочие деструктивные энергетические посылы. С подобным каждый из нас сталкивается ежедневно - на работе, в транспорте, общественных местах и даже от родственников. К счастью, любой здоровый человек обладает естественной защитой(ссылка), способной отражать или рассеивать эти "уколы". А вот если вы ослаблены(болезнью, внутренними переживаниями, предыдущими воздействиями) или недоброжелатель обладает куда более сильной энергетикой - могут возникнуть проблемы.
К этой же категории можно отнести последствия ваших самостоятельных практик - откаты, обратки, подцепленные сущности и проч.

3. Внутренний негатив.
У энергетиков даже понятие такое есть - "самопорча", суть -самосозданная негативная программа. Как это происходит: сначала появляется страх или надумки на какой-либо счет, затем вы их подпитываете постоянными мыслями, переживаниями и обсуждениями (по этой причине, кстати, жаловаться кому-либо на свою "тяжелую судьбу" - только себе вредить), параллельно себя ослабляя... а потом начинаете обнаруживать все новые и новые подтверждения этой теории, что только усиливает убежденность, что это ПРОБЛЕМА.
На будущее: все, что вы для себя определите как проблему - обязательно таковой станет. И в итоге получаем устойчивую программу, работающую на поддержку негативного убеждения.
Очень много женщин так организовывают себе одиночество ("кого я найду в таком возрасте", "мне попадаются одни козлы", "меня никто не понимает", "не осталось ни одного нормального мужика", "судьба у меня такая - влюбляться в женатых", "у мамы и бабушки не сложилось, вдруг это семейное"...), рушат отношения с мужем или детьми ("дети оболтусы", "муж лентяй", "а вдруг он от меня гуляет?", "к моему мнению в семье не прислушиваются"...), усугубляют финансовую ситуацию ("денег не хватает", "мне не везет в финансовых делах", "мучаюсь на этой работе", "из таких
долгов уже не выбраться"...) и т.д.
Интересно, что о силе мысли и слова знают или хоть раз слышали все, но почему-то внутренний мир свой мы менять не торопимся. Все время считая, что в имеющихся проблемах и неудачах виноват кто угодно, но уж точно не мы сами. Ну да отвлеклась...

4. Ментальные программы.
Похоже по сути на 3 пункт, но отличается первоисточником. Если в первом случае ограничения мы ставим себе сами, то здесь они внедрены извне. Это весь тот мусор, которым засорен наш мозг и мысли - от родителей, друзей, из школы, средств массовой информации и т.д. Особую разновидность
представляет "промывка мозгов" различными магическими или религиозными организациями. Это куда серьезнее и куда фатальнее, в особо запущенных случаях человек становится полностью управляемым эгрегором этой организации. Поэтому, если хотите получать знания и строить свою жизнь с нуля, освободитесь сначала от старых программ, каналов и привязок.

О том, как от негатива избавиться, читаем здесь:
:-):

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Лукавый
Практик

Статьи: 0
Статус: ---

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 ноя 2013, 20:09

Хорошая статья. Сам уже давно отказался от тв, радио и т.д. Полностью ушел в практику времени нет на мирские "прелести"...мнение друзей - "одичал мальчик":)
0 x
Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом

Кристишка

Непрочитанное сообщение Кристишка » 26 ноя 2013, 04:17

Лукавый, настоящие друзья-поддержки всегда и во всем. Так что, стоит ли думать об этом?.. А Вам потом самому будет гордо и чертовски приятно, что подошли к делу, со всей серьезностью, с чувством, с толком...а не "тяп-ляп"...
0 x

Sakuntala

Статус:

Непрочитанное сообщение Sakuntala » 01 апр 2014, 07:01

благодарю за статью! Как же я не задумывалась об этом раньше! Ведь мы сами подвергаем себя опасности даже выкладывая свои фото и фото близких в соц сетях, а потом думаем откуда беда пришла. В жизни бы не подумала, что мой брак может разрушить чья-то злая воля, и детей моих оставить сиротами фактически.
0 x

МаМарина

Статус:

Непрочитанное сообщение МаМарина » 01 апр 2014, 07:40

Sakuntala, перечитайте пункт 3!!! Лучше 3 раза))) Вы сейчас должны успокоиться и начать разрабатывать план по ликвидации проблемы, а Вы детей сиротами (своих, родненьких!!) называете! При живой-то маме??? Вдох-выдох, улыбочка! Все будет хорошо! :ro_za:
0 x

SergSerg

Статус:

Непрочитанное сообщение SergSerg » 12 апр 2014, 17:01

Отличная статья.

Sakuntala писал(а):Благодарю за статью! Как же я не задумывалась об этом раньше! Ведь мы сами подвергаем себя опасности даже выкладывая свои фото и фото близких в соц сетях, а потом думаем откуда беда пришла. В жизни бы не подумала, что мой брак может разрушить чья-то злая воля, и детей моих оставить сиротами фактически.

Согласен с Вами на все 100.
0 x

Olga Happygirl

Статус:

Непрочитанное сообщение Olga Happygirl » 05 май 2014, 21:38

отличная статья, самому себе программку переустановить и жизнь заиграет красками вновь)) полностью согласна.
0 x

Галина

Статус:

Непрочитанное сообщение Галина » 05 май 2014, 21:44

Olga Happygirl, да это точно, благо методов масса))))
0 x

Witade

Непрочитанное сообщение Witade » 11 июн 2014, 00:21

3 и 4 самые тяжелые случаи, не так легко избавиться на деле :du_ma_et:
0 x

Femi

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Femi » 20 окт 2014, 21:36

Статья отличная, благодарю большое! Вот что странно, в последнюю неделю я слышу об этом от разных людей и натыкаюсь в самых разных уголках интернета. Наверное вселенная пытается что-то сказать :-):
0 x

Larky
Модератор, Практик

Статус:
x 1

Непрочитанное сообщение Larky » 21 окт 2014, 07:28

Femi, Вселенная? Сказать? Кажется догадываюсь что! Не пора ли провериться на негатив, м ? :mi_ga_et:
0 x
Просыпайтесь мои милые! Занимается новый день! В мире смертных царит покой и порядок! Вот надолго ли? Посмотрите, какой ровный клубок!? Но стоит выдернуть одну ниточку и весь мир охватывает неразбериха и изумительный хаос!!!

милая леди

Статус:

Непрочитанное сообщение милая леди » 28 окт 2014, 14:16

Согласна что все неприятности мы притягиваем сами своими мыслями но когда эти неприятности сыпятся одна за другой и на ровном месте очень трудно сохранять позитивный настрой,в какой то момент просто руки опускаются
0 x

Пусичка

Непрочитанное сообщение Пусичка » 22 фев 2015, 21:58

Купила в сэкондхенде 8 вещей, из них на шести руны показывают наличие магического негатива... :sh_ok:
Случайно ведь пришло в голову проверить, раньше вообще никогда не задумывалась о негативе, магии, перекладах и прочем.
Как такое может быть? Почему? Откуда такое количество негатива? Может секондхэнды массово используются для перекладов на таких, как я, которые не в теме? Или я какая-то не такая, что все вещи с магическим негативом притянулись ко мне? :sh_ok:
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 3
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 22 фев 2015, 22:04

Пусичка писал(а):Как такое может быть? Почему? Откуда такое количество негатива?

Вопрос из области "откуда берётся пыль.." :hi_hi_hi:
Посудите сами, человек, у которрого в жизни всё замечательно, вряд ли испытывает необходимость сдать вещь в уценку, чтобы поправить свой бюджет. Откуда ещё там могут оказаться вещи?..
:nez-nayu:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Lenson

Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Lenson » 19 мар 2015, 12:13

Девушки - ну вот откуда у нас в странах берется Секонд? Правильно - приезжает из-за кордона. А там, как раз наоборот, вещи в секонд сдают в основной массе успешные и преуспевающие. Их просто так вырастили в ритме благотворительности - не нужна вещь отдай на секонд или кому победнее. Они и сдают-то туда вещи (в отличие от привычных нам комиссионок) бесплатно или практически бесплатно.

Так что думаю, что если там уже и есть переклады, то это у нас на месте сделано. Я кстати, еще до начала знакомства с магией, занималась с маятником и им проверяла все вещи (особенно, если серьезные покупки) - маятник более чем в половине случаев показывал негатив как на секонд так и на новых вещах. Ведь до того, как товар попадает на полку, он контактирует со множеством людей и далеко не у всех хорошая энергетика и настроение бывает.

Я к тому, что, как мне кажется, чистить надо однозначно все вещи, что покупаем.

[upd=1426756585][/upd]
"И медитации. Они помогут прочистить чакровые каналы."

Полностью подтверждаю.
0 x
Я не ведьма, я только учусь...

beauty666

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение beauty666 » 18 янв 2016, 00:20

Подскажите, а можно ли заглушить действие отката, если, например, случайно получилось наслать негатив так как описывается во 2-ом пункте? пожелал один человек другому недоброе от обиды, а попало на родственника, т.к. более слабая энергетика была. что делать в таком случае?
0 x

celebrita

Статус: in a wonderland

Непрочитанное сообщение celebrita » 21 янв 2016, 15:42

Может ли такое быть, что негатив "самоустраняется" сам собой, сначала просматривается при диагностике, а потом, без каких-либо воздействий, через какое-то время уже не обнаруживается? :ne_vi_del:

[upd=1453380491][/upd]
beauty666 писал(а):категории можно отнести последствия ваших самостоятельных практик - откаты(ссылка), обратки(ссылка), подцепленные

Что-то сомнительно, что родственник может получить откат, если вы даже никаких воздействий намеренно не предпринимали. Подождем ответов опытных практиков :8:
0 x
Я буду разговаривать только в присутствии своего АВОКАДО!

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Автор темы
x 7
x 3
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 21 янв 2016, 21:33

beauty666 писал(а):можно ли заглушить действие отката, если, например, случайно получилось наслать негатив так как описывается во 2-ом пункте? пожелал один человек другому недоброе от обиды, а попало на родственника, т.к. более слабая энергетика была. что делать в таком случае?

1. Развивать энергетику, само собой. Вообще, странно за ней не следить: ведь о своём здоровье мы все заботимся, находя его наиважнейшим для нашего физического существования; состояние энергетическое - та же основа, только на тонком лпане.
2. Снимать наведённое: есть простенькие чистки специально для таких случаев, например:
Быстро снять лёгкий негатив
Сглаз снять умыванием
Чистка + защита(раз в месяц)
Смывка (убрать лёгкий негатив)
3. Защиты и обереги.

celebrita писал(а):Может ли такое быть, что негатив "самоустраняется" сам собой,

Так и есть: наша энергетика саморегулируется, самоочищается. Чем лучше её изначальное состояние(ДО негативного воздействия), тем быстрее происходит восстановление.
Именно по этой причине большинство магических воздействий необходимо периодически "обновлять"(поддел).
celebrita писал(а):сомнительно, что родственник может получить откат, если вы даже никаких воздействий намеренно не предпринимали.

Если обиженный индивид в эмоциональном порыве скажет Вам в спину "да чтоб всю твою семью то-то и то-то" - очень даже может быть, что достанется самому слабому из родственников, хотя он тут вообще ни при чём.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

celebrita

Статус: in a wonderland

Непрочитанное сообщение celebrita » 22 янв 2016, 11:12

Чёрная Леди, Моя благодарность за разъяснения :uch_tiv:
0 x
Я буду разговаривать только в присутствии своего АВОКАДО!

beauty666

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение beauty666 » 24 янв 2016, 12:57

Черная Леди, большое благодарю Вам за ответ.

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Ответить

Вернуться в «Полезно знать»