Нечисть: Домовой

Список разделов НОВИЧКИ ФОРУМА, ВАМ СЮДА! Первые шаги в магии Полезно знать

#21 Missis_Kitty » 08.05.2016, 14:49

Очень интересная тема! А для меня еще и актуальная стала. То топот как маленького ребенка пронесется, то шуршит, то шумит детскими игрушками. А недавно ночью ребенок испугался, говорит на меня кукла смотрит и моргает из угла. Показал какого роста и где стояла. Я теперь задумалась, а действительно ли это домовой? И может ли он приходить в виде куклы? (по крайней мере ребенку) . Или это уже что-то другое...
Missis_Kitty
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#22 Мия » 16.05.2016, 17:25

Missis_Kitty,

Дети видят больше, чем мы. И видят своими образами, это не значит, что к нему приходит именно кукла. Форму ребенок видит такой, какая ему больше понятна. Взрослых это тоже касается.
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Мия F
Модератор, Практик
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца
Статус: На пути к истине

#23 Nikka » 15.06.2016, 20:46

Домовой вещи начал прятать.
Поставила высоко стакан молока и миску с печеньем, прочитала заговор с просьбой вернуть вещи и благодарностью за помощь. На следующий день вещи нашлись.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Nikka
Аватара
Статус: ---

#24 julic75 » 01.07.2016, 12:40

Статья очень полезная,как и всегда. )У меня собаки иногда порыкивают в пустоту ни с того ни с сего. А двоюродная сестра рассказывала,что в доме мужа домовой котом ей показывался и очень часто под ноги чем-то мягким и пушистым стелился,когда она с работы уставшая приходила.
... Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
М Булгаков
julic75 F
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 1 месяц
Статус: Кажущееся важнее действительного.

#25 Мия » 01.07.2016, 14:36

Nikka, ссылочку на заговор? делитесь :mi_ga_et:
В ОТПУСКЕ ДО НОЯБРЯ
Мия F
Модератор, Практик
Аватара
Статус: На пути к истине

#26 Nikka » 01.07.2016, 15:13

Мия писал(а):Nikka, ссылочку на заговор? делитесь :mi_ga_et:
Я обращалась своими словами.
1. Поставила на кухне на самое высокое место блюдце с печеньем и стакан молока.
Дословно не вспомню, по смыслу:
Хозяин и хранитель моего дома,
благодарю тебя что в беде не бросаешь
и мой дом охраняешь,
Прими угощенье в знак уважения и почтения.

2. Просить вернуть вещь:
Хранитель моего дома, верни то-то.
Каждой вещи-свое место, в доме-порядок.

На форуме есть заговор, если кому понадобится:
/viewtopic.php?f=113&t=1369&p=31566&hilit=Домовой#p31566

[ Отправлено с Android ] Изображение
Nikka
Аватара

#27 Anuta_737 » 28.09.2016, 22:36

Классная тема :-):
Лет 7 назад у меня кот был... Самый любимый из всех котов за мою жизнь :-): Умняшка просто! Всё понимал, слушался, чисто черного цвета с зелёными глазами - красавчик) Мне его мама принесла совсем крохотного, когда ему исполнилось месяца 3 - стала замечать странные вещи. Кот реально как электровеник носился из угла в угол за кем-то, то сядет посередине коридора и "разговаривает на своём кошачьем" с пустым местом, то шипит, то назад пятился, то лапой играет с невидимым существом) Все члены семьи это замечали. Я кота ругать пыталась некоторое время, что пыль по дому гоняет. Так кот смотрит на меня жалостливым взглядом, повернёт голову, посмотрит в пустое место, мяукнет и на меня уставиться опять)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным!
Anuta_737 F
Ученик
Аватара
С нами: 10 месяцев 22 дня
Статус:

#28 Кate » 07.10.2016, 22:18

Когда мы въехали в нашу нынешнюю квартиру, у нас сразу начались проблемы с молочными продуктами. Постоянно все члены семьи проливали то молоко, то кефир. Абсолютно целый пакет молока в холодильнике ночью вытек, пришлось холодильник отмывать. То вдруг вещи стали либо пропадать, либо их разбрасывал кто-то. Пришлось ставить домовому молоко и пирог. Проблемы сразу кончились. Ну а сейчас один из моих котов частенько кого-то видит в квартире, это абсолютно ясно по его реакции, что рядом кто-то присутствует. Иногда кот бегает и играет с домовым, а иногда бывает очень сильно напуган. Однажды, глядя на реакцию кота, нам даже страшновато стало. А вот второй кот абсолютно никого в квартире не видит, наверное домовой не хочет ему показываться. :vot:
Благодарю за статью, очень интересно и познавательно!
Кate
Ученик
Аватара
С нами: 7 месяцев 7 дней

#29 Belka » 30.11.2016, 00:15

У меня был как раз тот случай, когда "своего" домового не оказалось в наличии. Провела обряд, позвала в дом. Решила, что если останется, то каким-либо образом обязательно себя проявит. Через две недели, ночью чувствую сквозь сон, что меня кто-то сверлит пристальным взглядом. Открыла глаза - сидит на кровати у меня на ногах серый меховой шарик с черными глазками - бусинками. Ручки, ножки тоненькие, небольшие (по сравнению с телом). Так как сидел на ногах, смогла оценить его вес: около пяти килограмм, как упитанный кот, и размером с него же. Через минуту я перевернулась на другой бок, когда оглянулась - его уже не было. На следующий вечер поставила домовому угощение. С тех пор регулярно его задабриваю, помогает мне. Даже вызов через него делала. Сработал. Вот этот вызов: /viewtopic.php?=53&t=5561
Belka
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

#30 Surova » 01.12.2016, 23:59

Хочу поделиться своей историей.
Два года назад переехала с кошкой в новую квартиру, до меня тут жили другие люди.
Кошка заболела сразу, причем было не понятно, что не так, по анализам все было впорядке, лечили ее долго - лучше не становилось.
И тут, я проснулась посреди ночи от жуткого женского крика, резко села в кровати, а любимица моя замерла и стоит в охотничьей стойке и смотрит в пустоту в углу у плиты (квартира студия). Мышей никогда не было и нет!
Честно говоря было очень страшно, мне посоветовали тогда пойти в церковь и почистить квартиру, чем я и занялась в ближайшие дни
После этого , такие вещи больше не повторялись. И, кстати говоря после чистки - кошь поправилась сразу.
...Не повторялись до поры, до времени, пока я не заинтересовалась эзотерикой
Кошка периодически с кем-то играет, носится, радуется, иногда прихожу с работы и понимаю: развлекалась как могла, все опрокинуто, беспорядок. А недавно мы с ней вместе проснулись от того что дверь открылась со стуком и отпружинила , но тут было уже не страшно :ne_vi_del:
В общем, думаю, надо бы с ним подружиться :smu:sche_nie:
Surova F
Аватара
С нами: 3 месяца 16 дней
Статус:

#31 Serafina » 08.12.2016, 23:08

А мы в 1999 году на новую квартиру переезжалии со старой квартиры своего Домового позвали с собой. И вот пришла подруга моя к нам, мы вещи только успели расставить, устроились. И вот она меня спрашивает, мол, Домового то с собой взяли? Я ей ответила,что звала, а пошел или нет я наверняка сказать не могу. Под утро, кто-то мягко присел ко мне на кровать, я уже не сплю, но ни глаза открыть не могу, ни пошевелиться. И вот на уровне мыслей мне информация приходит: "погладь мою руку". И я своей рукой начинаю гладить такую мягкую, теплую, мохнатую руку. Таким образом он мне сообщил, что последовал за нами и теперь живет с нами на новой квартире. Ни страха, ни неприятных ощущений у меня не было, а вот радость и счастье ощутила.

Когда я чего-то не могу найти, то прошу его, и буквально через несколько минут, а то и сразу я натыкаусь на нужную вещь. Обращение у меня к нему свое, мы ему даже имя дали.

Как-то был очень потешный случай. Мой ребенок вел себя ну очень не почтительно по отношению ко мне - переходный возраст. И вдруг он из коридора мне кричит, мол, мама, что это? Мимо него как-будто пронеслась какая-то тень и он получил что-то вроде тумака. Я как-то сразу поняла, что это мой Домовой мне сына воспитывать помогает. С тех пор все стало поспокойнее.

Очень люблю и уважаю своего Домового.
Serafina F
Активный участник форума
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Идти вперед и не оглядываться.

Пред.

Вернуться в Полезно знать