Обувь в магии (Статья Черной Леди)

Ekaterina
Практик

Автор темы
Статьи: 0
Статус: ---
x 8
x 3
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 20 окт 2013, 19:13

Если в статье «как правильно утилизовать старую одежду»(/viewtopic.php?f=113&t=1103&p=4936#p4936), мы говорили о вещах, то сегодня остановимся на обуви. С ней, кстати сказать, всё намного интереснее, чем с одеждой. Как мы помним из предыдущей статьи, наши вещи хранят часть нашей энергетики даже после нашего с ними «расставания», продолжают оставаться частью нашей жизни, и весьма часто используются в магических обрядах как предмет влияния на бывшего владельца.

Вспомните историю Ваших «взаимоотношений» с любой парой туфель или ботинок. Какие-то покупались по случаю, какие-то – по необходимости, какие-то просто ТАК «посмотрели» на нас с витрины, что мы не смогли им отказать в удовольствии быть приобретёнными. Потом они долго жили в нашем гардеробе, впитывали в себя атмосферу дома, являлись немыми свидетелями всего в нём происходившего.

Они же сопровождали нас вне стен нашего дома – в поездках, на работе, на свиданиях и прогулках, в повседневной суете и иногда – на торжествах. То есть практически сроднились с нами и проживали с нами часть жизни.

А ещё – хотим мы того или нет – в обуви всегда остаются биологические частички нас самих. Ой, как для магических воздействий это хорошо! Замечательно просто )

В магии часть тождественна целому. И наши прабабушки прекрасно это знали и использовали в нехитрых обрядах: и привораживали-отвораживали, и порчи наводили, и дороги закрывали, и болезни насылали на неугодных вражин, и милого к своему порогу приводили в тайне от него же самого.

Давайте рассмотрим эти варианты подробнее, а заодно выясним, как же именно действует магия через обувь и как от неё можно защититься.

Во-первых, обувь – та вещь, в которой мы ходим. Идём по дороге в буквальном смысле, а для магии – по жизненному пути. Уже интересно, не правда ли? ) Именно на этой образности основывается серия ритуалов и заговоров на обувь человека. К примеру, берутся его старые штиблеты(для проведения некоторых обрядов обувь нужно непременно украсть, в большинстве же случаев – не имеет значения, каким образом раздобыта пара). Складываются вместе, чтобы носок одного к пятке другого, то есть в противоположных направлениях, скрепляются чёрной ниткой. Всё действо сопровождается соответствующим заговором, общий смысл которого сводится к одному: пара обуви как часть человека больше не способствует его перемещению по дорогам, а коли носки в разные стороны смотрят, так и жизненные пути(всё, за что бы ни брался их обладатель) – наперекос идут. Вот Вам и порча готова, вот Вам и дела нарушены. И ведь чёрта с два догадаешься, отследишь связь между выброшенными старыми штиблетами и чёрной полосой в жизни.

Другая разновидность магического творчества с туфлями – переложить свои проблемы, болячки и прочие неприятности на другого. Для этого достаточно всего лишь заговорить пару обуви и «сбагрить» её под благовидным предлогом объекту переклада – неугодной коллеге, соседке.. Для таких случаев покупают пару новую, один раз её надевают, или просто встают на туфли поверх и начитывают соответствующий заговор. А после – якобы не подходящую по цвету/размеру/фасону приспокойненько подсовывают за символическую цену. Вуа-ля, вы получили чужие бяки. Спасли, так сказать человека от горестей да напастей. Сами теперь их расхлёбывайте..

О приворотах с обувью не слышал только слепо-глухо-немой, поэтому слишком подробно не станем расписывать их действие. Укажу только одно – помимо распространённых приворотных способов загнать мужика под каблук... Читать целиком здесь http://privorot.info/poleznoe/stati/470-obuv-v-magii

Понравился материал? Поделитесь с друзьями!
[podelistya][/podelistya]
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

Галина

Статус:
x 2

Непрочитанное сообщение Галина » 30 окт 2013, 11:40

Статья очень полезная. благодарю. Я многого не знала. После таких статей начинаешь по другому относиться к некоторым вещам. Например к одежде и обуви. Теперь обувь свою прежде чем отдать кому крепко крепко подумаю. Ну а одежду отдаю в другие руки только детскую и только после стирки и только своим хорошим подругам для их детей. Хотя теперь и это буду делать с осторожностью.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 16
x 9
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 31 окт 2013, 07:47

Tihonya_93,
Благодарю за отзыв, рада, что писала её не зря)
Приходите к нам почаще, здесь ещё есть много полезного, познавательного и развлекательного :-):
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Кристишка

Непрочитанное сообщение Кристишка » 06 ноя 2013, 19:16

А я недавно со злостью выкинула свои старые кроссовки. Прям всякой гадости им наговорила, всю злость выплеснула, и швырнула с психом в мусорный бак, со словами - кто кроссовки возьмет, весь мой негатив себе заберет... Как чувствовала, что так надо. Возвращаюсь на форум, а тут такая статья! :-)

[upd=1383754623][/upd]
Данке шон, Леди!
0 x

Светлана

Статус:

Непрочитанное сообщение Светлана » 06 ноя 2013, 19:23

буду знать :-):
0 x

Ekaterina
Практик

Автор темы
x 8
x 3
Знак зодиака:
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ekaterina » 20 ноя 2013, 12:47

Если Вам понравилась статья и материал оказался полезным и нужным, поддержите Форум!
Нажмите кнопку "поделиться" в правом верхнем углу темы:
Безымянный2.png

Поделитесь интересной информацией со своими Друзьями!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
0 x
Я Катя - лучшая ученица Первого выпуска Закрытого КПМ (Курс Практической Магии) на базе форума Магия от А до Я ☺

nana6555

Статус:

Непрочитанное сообщение nana6555 » 06 фев 2014, 23:31

Только зарегестрировалась на форуме и уже столько почерпнула полезного! благодарю Вам огромное!
0 x

Lu-Lu

Статус:

Непрочитанное сообщение Lu-Lu » 24 янв 2015, 23:01

Очень полезная статья. благодарю за информацию. у нас на нашей свадьбе пропали туфли одного гостя и так и не нашлись. так странно нам тогда это показалось, пришлось ему подобрать другие, которые были великоваты чтобы смог уехать обутый.
0 x

Лелик

Статус:

Непрочитанное сообщение Лелик » 24 янв 2015, 23:41

Надо же!
До сих пор я это только чувствовала, а теперь буду знать:)
Благодарю!

[ Отправлено с iPad ] Изображение
0 x
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

Рыжуля

Непрочитанное сообщение Рыжуля » 12 сен 2016, 11:59

Интересная статья.
А что делать со старой обувью которую выбрасываем? Может есть заговор для такого случая, что бы если ею кто то воспользовался, то не смог навредить?

[ Отправлено с Android ] Изображение
0 x

Gefesta1
Практик

Статус:

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 12 сен 2016, 12:44

Рыжуля писал(а):Может есть заговор для такого случая, что бы если ею кто то воспользовался, то не смог навредить?
Для этого существуют защиты, которые ставятся на оператора и объекта воздействия. Надёжная защита, включающая в себя сканер, отсыл негатива адресату в усиленном виде, чистки от негатива, и последующей атаке объекта агрессии. При такой защите, даже попытка диагностики может закончиться, для неопытного оператора получением не только отката в ответ. но и порчи в "подарок". Смотря на кого нарваться, а, то за попытку провести негативное воздействие на опытного Мастера через его обувь, защита может заставить агрессора самого надеть белые тапочки...))))
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Рыжуля

Непрочитанное сообщение Рыжуля » 12 сен 2016, 13:21

Gefesta1, :uch_tiv:

0 x

Gefesta1
Практик

Статус:

Непрочитанное сообщение Gefesta1 » 12 сен 2016, 14:13

Так. что правило - никогда не работать даже в диагностике, а не только в непосредственных обрядах по воздействию на объект без надёжной многоуровневой защиты - нарушения правил личной безопасности, которое может очень дорого обойтись оператору!
0 x
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 16
x 9
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 13 сен 2016, 20:20

Рыжуля писал(а):что делать со старой обувью которую выбрасываем?
1. Почистить.
2. Убрать энергетическую связь, например, посредством отжига свечой.
3.
Рыжуля писал(а):Может есть заговор для такого случая, что бы если ею кто то воспользовался, то не смог навредить?
Подберите защитный заговор, отталкиваясь от цели: что Вы желаете защитить, от кого.. Вообще, при наличии опасений, не проще ли утилизовать? :mi_ga_et:
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Algamed

Статус: present ---
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Algamed » 02 июн 2018, 09:46

То есть просто выкинуть в помойку старые туфли нельзя? А отдать свои вещи кому-то? В последнем случае можно ещё и плохое с себя скинуть, «все плохое с себя отдаю» про себя сказать.

[ Отправлено с iPhone ] Изображение

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 16
x 9
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 02 июн 2018, 14:19

[quote="Algamed"]То есть просто выкинуть в помойку старые туфли нельзя? А отдать свои вещи кому-то? В последнем случае можно ещё и плохое с себя скинуть, «все плохое с себя отдаю» про себя сказать.

[ Отправлено с iPhone ]
Второй вариант - наш :-):

0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Ответить

Вернуться в «Полезно знать»