Законы, по которым живет Вселенная

Список разделов Статьи Негласные магические порядки Полезно знать

#21 Xaska » 07.08.2014, 22:41

хотите новые "ботинки" - выкиньте старые...

ох, как иногда тяжело "заработать" на новые))) причем чем дольше носил старые, тем сложнее заработать на новые))
Xaska
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 3 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#22 ангельская » 17.01.2015, 22:45

Очень интересная и правильная статья, но бывает, что так портят жизнь, что даже если очень захочется-простить не получается...Сердце знает, что надо простить, а голова - прощать не хочет, потому что знает, что дальше будет только хуже...
ангельская
Аватара
Темы: 1
С нами: 2 года 9 месяцев
Статус:

#23 Мирра » 18.01.2015, 05:48

Статья действительно очень хорошая, и все верно написано. Согласна с Ангельской, хочется чтоб была , я это называю даже не Месть, а Справедливость. И пока она не свершится, ум не хочет отпускать (прощать) ситуацию.

[ Отправлено с Android ] Изображение
Мирра
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 10 месяцев
Статус:

#24 Аделиночка » 05.02.2016, 13:38

Закон пустоты, на себе ощущаю, жаль выбрасывать любимую, старую вещь, но как только за борт, действительно находиться и время и финансы на обновку! Закон десятины тоже люблю, но вот вопрос всегда мучает: как подсчитать правильно эту десятину? Работаю сама на себя доход всегда разный, да и какая переодичность нужна!? Риторический вопрос я так понимаю, здесь вопросы не задают. :ki_ss:

Аделиночка F
Аватара
С нами: 1 год 8 месяцев
Статус: Удача

#25 Чёрная Леди » 05.02.2016, 14:00

Аделиночка писал(а):Закон пустоты, на себе ощущаю, жаль выбрасывать любимую, старую вещь, но как только за борт, действительно находиться и время и финансы на обновку!
Сей процесс более схож с обменом веществ в организме: чем быстрее переработано и распределенов НУЖНОЕ русло, тем чаще случается готовность(и психологическая, и энергетическая, и физическо-моральная) принимать новое, новое и новое.
Аделиночка писал(а):Закон десятины тоже люблю, но вот вопрос всегда мучает: как подсчитать правильно эту десятину?
Как ДУША пожелает. Причём "душа" здесь подразумевает внутренние ощущения, те, что идут порой вразрез с логикой: "сегодня я ДОЛЖЕН то-то и сё-то, но я сам не имею никакого желания это делать". Нет ВНУТРЕННЕГО желания = делать НЕ надо. Есть желание - делаем.
Попросила "душа" оставить что-либо - оставили. Не "ёкнуло" = не оставили.
ЕСЛИ вдруг душу перевесит сиюминутное настроение, с очень высокой долей вероятности то, что требовалось, было необходимым оставть - вещь ли, свои психические силы ли, время, что-либо ещё - всё равно заберётся.. Например. серёжка потеряется, каблук ли сломается, и на его починку уйдёт недоотданный час времени и недоотданные 100 рублей, а быть может и недопройденные 100 метров.. И т.п.

Так что вопрос и не риторический вовсе, а вполне себе практический :vot:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1437
С нами: 5 лет 1 месяц
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: В диагностике

#26 Черный Кот » 05.02.2016, 14:26

Закон десятины очень легко проверить на примере подношений Силам. Сначала кажется абсурдным- как это- десятую часть полученной, пусть и не такой уж большой суммы, отнести к примеру на погост, или принести под дерево как жертву Одину. Убеждался неоднократно- работает. Появляется поток. Причем следующие деньги появляются совершенно чудесным образом из-ниоткуда. Не ждал, подвернулась возможность, договорились о чем то и получил прибыль. Вообще закон чем больше отдаешь- тем больше получаешь,- справедлив. Только,надо отдавать первоисточнику. Думаю, многие согласятся.
Иногда стремление все усложнять доводит до психиатрии.
Черный Кот M
Аватара
Темы: 9
Статус: Пошло все к черту...

#27 Чёрная Леди » 05.02.2016, 14:29

Черный Кот,
Речь не о деньгах.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#28 Аделиночка » 06.02.2016, 09:06

Благодарю за ответ и уделенное мне внимание, мне все больше и больше у Вас нравиться! Пока еще тяжело перемещаться по форуму, но надеюсь стать частью Вашей большой семьи! :an)(gel:

Аделиночка F
Аватара
Статус: Удача

#29 Lady ya » 03.04.2016, 02:46

Благодарю за полезный материал.
Все вроде бы понимаю и считаю верным, но..... Иногда очень сложно достичь той самой гармонии...

[ Отправлено с iPhone ] Изображение
Lady ya
Темы: 1
С нами: 1 год 6 месяцев
Статус: ---

#30 Kelluke » 10.04.2016, 11:55

Добавила бы разновидность закона циркуляции, которую заметила в своей жизни:

Закон весов.

Когда в одной сфере жизни всё удаётся - в другой всё рушится. Разом во всех сферах, так сказать, обвала не происходит, но и разового "всё хорошо везде" нет. Хорошо идёт учёба - личная жизнь вылетает в окно. Личная жизнь наладилась - здоровье начинает помирать. Здоровье выправили - социальная жизнь решила сделать ручкой. И не в мелочах, а так, капитально обваливается, со светомузыкальным сопровождением!
К примеру, сдала сессию на отлично. Вроде бы радость. И почти что в тот же день выясняется, что "большая" любовь оказалась не взаимной.
На одной чаше радость и успех, на другой грусть и разочарование. Видимо Вселенная желает, чтобы мы сохраняли скромность и благодарность за то, что имеем.
Kelluke
Аватара

#31 Чёрная Леди » 09.05.2016, 23:25

Kelluke писал(а):Когда в одной сфере жизни всё удаётся - в другой всё рушится. Разом во всех сферах, так сказать, обвала не происходит, но и разового "всё хорошо везде" нет. Хорошо идёт учёба - личная жизнь вылетает в окно. Личная жизнь наладилась - здоровье начинает помирать. Здоровье выправили - социальная жизнь решила сделать ручкой. И не в мелочах, а так, капитально обваливается, со светомузыкальным сопровождением!
Причина тому - дисбаланс чактовой системы, в частности - неумение её управлять .в том числе - равномерно распределять свои силы.
Случай частный, хотя и распространённый.
Kelluke писал(а):На одной чаше радость и успех, на другой грусть и разочарование.
А надо всего лишь найти гармонию. И, как правило, она посередине: то, что на одной чаше и то, что на второй - является не главным фатором. При отсутствии главного.. Врнее, пока Вы с ним не определились, будет перевешивать то одна чаша, то другая, и каждый раз не туда, куда хотелось бы. Потмоу как верный ориентир ещё не был определён, а второстепенынй подсознательно отторгается.
:vot:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Аватара

#32 Ols » 11.05.2016, 15:31

Kelluke писал(а):Когда в одной сфере жизни всё удаётся - в другой всё рушится. Разом во всех сферах, так сказать, обвала не происходит, но и разового "всё хорошо везде" нет.
Чёрная Леди писал(а):Причина тому - дисбаланс чакровой системы, в частности - неумение её управлять .в том числе - равномерно распределять свои силы.
. У самой такая же проблема, уверена, что обучение на базе форума решит ее :8:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Чёрная Леди писал(а):Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере.
А если вы вкладываете в человека часть своей души, время, силы, а в ответ получаете боль и разочарование, это значит, что Вселенная откликнется со временем? или это положительно повлияет на карму? А как это отразится на том (неблагодарном) человеке?
Не знаю, нафлудила я здесь или нет :ne_vi_del: :du_ma_et:
Ols F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца
Статус:

#33 Mia The Best » 16.05.2016, 17:45

Ols,

Ols писал(а):А если вы вкладываете в человека часть своей души, время, силы, а в ответ получаете боль и разочарование, это значит, что Вселенная откликнется со временем?
это значит, что Вы получаете воздаяние за поступки, совершенные ранее, а то, что вложено в человека - вернется позже разными "плюшками", не обязательно любовью, может быть деньгами или удачным полезным знакомством или знанием или даже опытом)
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 58
С нами: 1 год 10 месяцев
Статус: Составляю диагностику для Evgueniia

#34 Ols » 16.05.2016, 21:14

Mia1982, Благодарю, мы по Вам скучали :ro_za:

Ols F
Аватара
Статус:

#35 Tulpe » 16.05.2016, 23:59

Ols, если можно, то я бы ещё добавила что таким отношением мы тоже многому учимся и лично я понимаю сейчас что даже это ( разочирование,боль) было мне хорошим уроком и дало нужный толчок в развитии. :vot:

Tulpe
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

#36 Ols » 17.05.2016, 06:03

Tulpe, благодарю, желают нам всем, чтобы будущий опыт был у нас только позитивный :ro_za:

Ols F
Аватара
Статус:

#37 Кот Бегемот » 17.05.2016, 08:08

Благодарю автора за хорошую и нужную информацию, от себя хочу сказать ив сем тем противоречиям которые, здесь озвучивались, ненужно противопоставлять себя "окружающему" ну или Вселенной, старайтесь жить в гармонии, как это не банально звучит, позвольте всему что есть вокруг Вас проникнуть в Ваше сознание, и найти там отклик и оценку, не надо заострять внимание на своих проблемах и желаниях (хотя так хочется), поверите и все начнет получатся само. Нужно научиться прислушиваться к себе и окружающему Вас. Удачи нам Всем.
Кот Бегемот M
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца
Статус: Дорогу осилит идущий

#38 mr.truser » 08.08.2016, 20:59

Благодарю Чёрная Леди!
Понял одно, для себя..: "век живи век учись..."
mr.truser
С нами: 1 год 2 месяца

#39 Gerda1984 » 09.08.2016, 08:42

Благодарю, Чёрная Леди! Еще многому предстоит научиться, многое нужно понять и принять.

Gerda1984
Аватара
Темы: 13

Пред.

Вернуться в Полезно знать