Кому сняться сны, в которых вы себя контролируете и знаете, что спите?

Список разделов Теоретические вопросы Сновидения Общее о снах

Описание: Статьи, интересные факты о снах, техники, советы.. Теория, вобщем )

#1 Anuta_737 » 28.09.2016, 01:46

Мне с самого раннего детства сняться сны, при чём в 98% случаев я их помню очень чётко и ясно, цветные, как реальность. Несколько раз снились вещие сны. А с определенного возраста, примерно лет с 15 мне сняться 60-70% снов очень интересно - когда сплю, я сразу осознаю что я во сне, оцениваю ситуацию, здраво при чём, и действую по ситуации. Ещё бывает, что нужно побежать, например от кого-то, и не получается - как будто я парализована - я тогда взлетаю на крушу дома) Летаю на ура :ya_hoo_oo: А проснуться из таких снов я могу лишь одним способом - прыгаю с высоты куда-нибудь специально и просыпаюсь. По другому никак не получается.
Вот если я во сне знаю, что я сплю и всё контролирую, то почему я просто не могу проснуться? И снятся ли ещё кому-то такие сны?
Очень давно интересует этот вопрос. Поделитесь пожалуйста своим опытом...
Иногда даже страшно от того, что проснуться не получается...
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным!
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Defeim » 30.09.2016, 21:29

Мне чаще снятся сны, в которых я понимаю что я сплю, но почему-то менять ничего не меняю, то ли меня всё устраивает, то ли не хочу... :ne_vi_del:

Anuta_737 писал(а):А проснуться из таких снов я могу лишь одним способом - прыгаю с высоты куда-нибудь специально и просыпаюсь. По другому никак не получается.
А вот это интересно, не слышала про такое, с астральных прогулок(если в этом случае это именно она), вроде без проблем возвращаются.

А Вы в этом разделе видео смотрели? Может для Вас что-нибудь прояснится... за одно и с общественностью поделитесь! :-):
Defeim F В сети
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: ---

#3 Anuta_737 » 30.09.2016, 23:30

Defeim , обязательно посмотрю видео и отпишусь. Я не знаю, что это у меня такое :ne_vi_del: Просто несколько раз было жутко страшно от того, что проснуться не могла(при том, что специально прыгала с высоты, а сон продолжался). Я во сне понимала, что никак не могу проснуться. Когда проснулась было страшно засыпать, мало ли что...
И ещё: раза 2-3 за всю жизнь снилось 2 сна во сне. Т.е. я сплю, просыпаюсь во сне, потом опять просыпаюсь. Как матрёшка из 3х снов, 4й - реальность :-):
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#4 Gefesta1 » 30.09.2016, 23:42

Defeim писал(а):А вот это интересно, не слышала про такое, с астральных прогулок(если в этом случае это именно она), вроде без проблем возвращаются.
При входе в состояние управляемого сна, основная задача удержать это состояние, а вот зависнуть в астрале - это надо очень постараться...)))) Многое зависит от цели входа в астрал, поскольку просто прогулка ради развлечения это одно, а, вот, для работы в астрале требуется знание магии.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
С нами: 2 года 4 месяца
Статус:

#5 Anuta_737 » 30.09.2016, 23:49

Gefesta1 писал(а):прогулка ради развлечения это одно, а, вот, для работы в астрале требуется знание магии.
"Зависла" я сама по себе, в том смысле, что я это не ради развлечения и не для работы в магии делала, можно сказать "не осознанно застряла". А что в таких случаях делать, если произойдёт ещё раз?

P.S. До недавней поры, я считала, что астрал - это не осознанный сон, а нечто другое)
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#6 Gefesta1 » 30.09.2016, 23:56

Anuta_737 писал(а):А что в таких случаях делать, если произойдёт ещё раз?
Астральный мир состоит из нескольких проекций, и если создаётся угроза оператору в состоянии управляемого сна, то необходимо представить себе дверь, а в астрале любое желание осуществимо, и через эту дверь выйти в другую проекцию или из управляемого сновидения, то есть проснуться.
Если судьба свела вас со мной, значит, пришло ваше время платить за свои грехи.
Gefesta1 F
Практик
Аватара
С нами: 2 года 4 месяца
Статус:

#7 Anuta_737 » 01.10.2016, 00:16

Gefesta1 писал(а):через эту дверь выйти в другую проекцию или из управляемого сновидения, то есть проснуться
Благодрарю! :-): попробую :a_g_a:
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#8 Maria » 03.10.2016, 00:23

Раньше очень хорошо осознавала себя во сне. Помнила о своих реальных проблемах и даже предпринимала какие-то действия для решения этой проблемы во сне и стоит отметить , что очень результативно! Но в какой-то момент я перестала в себе это развивать и поддерживать. Как следствие все немного притупилось, как-то я отошла от всего этого... Но в данный момент снова нахожусь в поиске канала, который связывает моё я из мира сновидений с моим я в реальности. :du_ma_et:
Maria
Аватара
С нами: 1 год

#9 Defeim » 14.11.2016, 23:47

Это был апофигейоз контролируемого сновидения? Снился какой-то сон (последнее время, стараюсь запоминать сон или его ключевые моменты во время сна, работает это примерно так: снится что-то потом включается сознание, скорее всего сознание, пробегается по сну - запоминает и выключается до утра), так вот сознание опять включилось, прошлось по сну, определило к чему этот снится и что означает, и дабы этот сон сбылся, чтобы я не "мусолила" его значение во время бодрствования, решило его не запоминать... :ne_vi_del:
Defeim F В сети
Ученик
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

#10 Anuta_737 » 15.11.2016, 00:50

Defeim писал(а):сознание опять включилось, прошлось по сну, определило к чему этот снится и что означает, и дабы этот сон сбылся, чтобы я не "мусолила" его значение во время бодрствования, решило его не запоминать...
Хмм..Интересненько :du_ma_et: Но я всё-таки о том, что во сне ты сам/сама себя контролируешь, понимаешь, что спишь, куда нужно идти, что делать и главное ЗА ЧЕМ?? И во сне это понимаешь всё))
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#11 Elizabetta » 16.11.2016, 16:07

А у меня бывают сны с продолжением, если я внезапно проснулась, затем снова уснула, то вижу продолжение своего сна. Бывает даже, что на следующую ночь могу видеть продолжение, порой жду ночи, чтобы посмотреть вторую серию. Получается тоже контроль, либо заказазанный сон.
Вещие сны мне снятся очень часто, если не напрямую что-либо в них сказано, то косвенно, и причём я всегда это понимаю, интуитивно.

Anuta_737 писал(а):Ещё бывает, что нужно побежать, например от кого-то, и не получается - как будто я парализована - я тогда взлетаю на крушу дома) Летаю на ура А проснуться из таких снов я могу лишь одним способом - прыгаю с высоты куда-нибудь специально и просыпаюсь.

Такой сон снится, скорее всего, к тому, что Вам удастся уйти от неприятности, или чего-то ещё подобного, с помощью своих только сил, при этом не самым приятным способом, так как прыгать вниз, спускаться и т.п. , не очень хорошо.
Последний раз редактировалось Elizabetta 23.11.2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится сесть на метлу.

Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Elizabetta F
Ученик
Аватара

#12 Anuta_737 » 16.11.2016, 16:23

Elizabetta писал(а):А у меня бывают сны с продолжением

Много таких снов было)) Впрочем, у меня продолжение сна может явиться как, если я проснусь и заново усну, так и через несколько дней, а то и полгода.. И сны многие повторяются, повторяются, повторяются.... :s_p_ju:
Anuta_737 F
Автор темы, Ученик
Аватара
Статус:

#13 Чёрная Леди » 19.11.2016, 17:52

Anuta_737 писал(а):До недавней поры, я считала, что астрал - это не осознанный сон, а нечто другое
Так и есть.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев
Статус:

#14 Jumi_Rei » 22.11.2016, 18:14

Одно время увлеклась осознанными сновидениями. Один знакомый, который занимался эзотерикой и снами дал мне совет, посмотри во сне на свои руки и сразу поймешь, что спишь. Мне это показалось смешным, но сработало на "ура". Не знаю почему это действует, возможно установка, но более легкого и естественного метода не встречала.
Прошлое приходит к нам с запахами и музыкой.
Jumi_Rei F
Аватара
С нами: 1 год 5 месяцев

#15 Чёрная Леди » 22.11.2016, 18:18

Jumi_Rei писал(а):Один знакомый, который занимался эзотерикой и снами дал мне совет, посмотри во сне на свои руки и сразу поймешь, что спишь. Мне это показалось смешным, но сработало на "ура". Не знаю почему это действует, возможно установка
Да, это распространённая техника.
Она подробно изложена у Михаила Радуги (см. раздел "Литература для скачивания") и красиво отрисована в этом мультфильме.
:an)(gel:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Статус:

#16 Кate » 22.11.2016, 22:05

Я пока литературу про осознанные сновидения не изучала, надо будет почитать. У меня это происходит само. Началось примерно года 3 назад, было уже раз 10. На моменте засыпания мозг сам начинает как бы раскачивать тело. Потом я просто вылетаю (выкатываюсь) из тела. Я при этом все осознаю, смотрю на руки, двигаю их ближе-дальше от себя. Хожу по квартире, вижу спящих людей. На себя ни разу не смотрела, надо будет попробовать. На улицу ни разу не выходила. Последний раз вышла из квартиры в подъезд сквозь дверь и опустилась на 1-ый этаж по шахте лифта, но на улицу выйти не удалось, потому что очень быстро затягивает обратно в тело. Действительно, проблема удержаться в этом состоянии. По ощущениям это состояние четко отличается от сна, я понимаю, что это оно самое. Это даже больше похоже на реальность. Вот например, можно же и через окно выпрыгнуть на улицу, а страшно (живу на 9-м этаже), думаю, а вдруг это не астрал, а реальность. Еще раз повторюсь, по моим личным ощущениям, осознанное сновидение существенно отличается от обычного сна.
Кate
Ученик
Аватара
С нами: 11 месяцев 12 дней

#17 Rad-cat » 18.04.2017, 12:56

У меня получалось осознанно посмотреть на свои ладони во сне, правда я тогда Кастанедой зачитывалась.
Надо внять рекомендациям Леди и почитать Михаила Радугу.
А вообще довольно часто у меня в снах дуальное восприятие - часть меня действует во сне, а часть со стороны наблюдает и понимает, что это сон. Но взять под контроль сновидение не всегда получается.
И сны с продолжением бывают, и вещие сны.
Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. А.и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Rad-cat F
Абонент (1 мес)
Абонент (1 мес)
Аватара
С нами: 2 месяца 14 дней
Статус: Рыжая Кошка

#18 Elizabetta » 18.04.2017, 17:26

Anuta_737 писал(а):Иногда даже страшно от того, что проснуться не получается...
Приснился мне сон, совсем недавно..
Как будто я спящая, находясь в горизонтальном положении, вылетаю из комнаты (у мамы в гостях была), когда вылетала, в дверном пролете видела очертание человека, знала, что он не живой, но лица не видела :ne_vi_del: , вылетела из одной комнаты в другую, повисла под потолком, причём я знала, что сплю, тело чувствовала, но не могла пошевелиться, хотела проснуться и не могла :sh_ok: , ужасно было страшно от этого. Когда удалось, всё-таки, проснуться, поняла, что вся в поту, реально было страшно :sh_ok:

Elizabetta F
Ученик
Аватара

#19 Чёрная Леди » 18.04.2017, 21:40

Elizabetta,
"Полёт" проходил в режиме "реального времени"?
Если да, то может оказаться спонтанным астральным выходом.. вылетом..
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Статус:

#20 Elizabetta » 19.04.2017, 02:47

Чёрная Леди писал(а):"Полёт" проходил в режиме "реального времени"?
Да, именно так. Я сразу подумала про астральный выход, поэтому и испугалась :sh_ok:

Elizabetta F
Ученик
Аватара

След.

Вернуться в Общее о снах