Лестница во сне

Список разделов Теоретические вопросы Сновидения Предметный сонник

Описание: Толкование отдельных элементов: предметов, действий, персонажей, явлений в сновидении и т.д.

#1 Чёрная Леди » 17.07.2013, 02:31

...очень часто снятся сны связанные с лестницей, снится, что я поднимаюсь к себе домой или в гости и на моем пути не хватает кусочка лестницы я стою и думаю как мне идти дальше, а иногда даже умудряюсь перелезть через эти дыры

Николя:
С лестницей много раз сталкивалась во снах.
Я вижу ее как путь. Вернее это то, что предстоит на жизненном пути.

Хорошо если лестница вверх. Это все же движение вперед, саморазвитие, развитие, достижение. Преодоление.

Лестница вниз может стать ужасным сигналом начала пути по ниспадающей("Ты пошла по наклонной!!!..." :ved_ma: ).

Очень хорошо бы осознать это во сне. Вытянуть себя вверх. Приснить себе этот сон и раз и два, пока вариант падения, спуска не исчерпает себя. Пока все выходы не будут найдены. Я вижу это как возможность поменять событийный план.

Дыры (в лестнице)
- это трудности еще не обрисованные.
Ваши действия, решения по преодолению это ваши действия (лестницы во сне) это ваши будущие действия в реальном мире , в той ситуации которую придется переживать.
Вы топчитесь на месте, ищете обходные пути, отступаете или двигаетесь вперед.

Большое значение имеет окружение лестницы.
Это контекст ситуации. Допустим если приходиться идти по лестнице в доме, это ознаменует проблемы с домом жильем. Наличие, отсутствие людей, покажет с кем вы будете преодолевать эти трудности. Ощущение присутствия человека, но отсутствие его помощи, подскажет вам что на этого человека можно не рассчитывать.
Ощущение, нет понимание (ментал) того что в таком доме должны быть дети, но их вы там физически не ведите, не чувствуете, подскажет, что скорее всего при тех событиях которые происходят в этом доме (семье) детей в ближайшее время не будет.

Очень важно впечатление от сна. Ощущение. Это дает окраску событиям.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Автор темы, Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1422
С нами: 5 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#2 Daria » 14.03.2016, 19:27

Мне очень часто снятся лестницы, причем всегда у меня с ними проблемы... Например, огромные ступеньки на которые я я не могу взобраться, или, если мне наоборот нужно спуститься то лестница трансформируется так, что спуск по ней приведет к падению. Эти сны всегда очень эмоциональны, как правило очень страшно...
Daria
Аватара
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#3 Mia The Best » 16.03.2016, 06:06

Daria,

Вы боитесь перемен. Вам тяжело отпускать прошлое или двигаться вперед, боитесь не справиться. Пытаетесь все контролировать в страхе сделать что-то не так. Парализованы страхами при принятии жизненных решений, много сомнений и переживаний.
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 58
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Составляю диагностику для Evgueniia

#4 Daria » 16.03.2016, 07:11

Да уж, это точно...
Daria
Аватара

#5 Mia The Best » 16.03.2016, 07:30

Daria,

/viewtopic.php?f=254&t=4291 - начните с этого видео, а потом рекомендую весь раздел пересмотреть!
Mia The Best F
Модератор, Практик
Аватара
Темы: 58
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Составляю диагностику для Evgueniia

#6 Daria » 16.03.2016, 07:54

Хорошо, Благодарю, посмотрю обязательно)
Daria
Аватара

Вернуться в Предметный сонник