Обувь

Список разделов Теоретические вопросы Сновидения Предметный сонник

Описание: Толкование отдельных элементов: предметов, действий, персонажей, явлений в сновидении и т.д.

#1 Мираслава » 29.12.2015, 21:10

искала во всех сонников , но не нашла. Может тут помогут растолковать.
Приснилась мне обувь. Что зимой у родственников не нашла своих сапог в которых я к ним приехала, и пришлось одевать летние белые босоножки. (( было ужасно холодно. в результате нашли 1 мой сапог,был черный длинный сапог,а второй дали другой бежевого цвета( я еще удивилась,как можно потерять было. хотя терять там было есть где. Огромная многокомнатная квартира с ободранными обоями и ужасным ремонтом(
Мираслава F
Автор темы
Аватара
Темы: 10
С нами: 3 года 1 месяц
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Мираслава » 01.01.2016, 19:25

напомню о своей теме)
Мираслава F
Автор темы
Аватара

#3 Чёрная Леди » 01.01.2016, 20:05

1. Славянский сонник: одежда, обувь, украшения
2. Обувь в магии
3. Обувь в сновидении отражает уровень нашей "подкованности", "снаряжённости" на определённом жизненном отрезке или области жизни. Этот отрезок или сфера жизни также отражается в сюжете сновидения. Сапоги, сандалии или домашние носочки-тапочки имеют несколько достаточно простых для интерпритации критериев. \

Так, соответствие обуви сезону покажет, насколько своевременны Ваши планы и действия; размер обуви говорит о том, по зубам ли вам поставленная задача или решаемая проблема. Если в сновидении обувь на Ваших ногах доставляет удовольствие внешнее - Вам нарвится в жизни, как Вы выглядите в глазах окружающих, а ощущениие комфорта или дискомфлота соответствет Вашим внутренним переживаниям всё в той же ситцаии, в тот же период жизни.
Цветовая символика более персональна, здесь необходимо обратитсья к себе и проанализировать собственне ассоциации с цветом.
Отсутствие обуви/её потеря в сюжетной линии сновидения = Ваша недостаточная готовность решить поставленную задачу: скорее всего, самостоятельно Вам с ней не справиться; посредством такого сюжета Ваше подсознание подсказывает Вам, что пора обратиться за помощью.

Надевать, носить, примерять чужую обувь - "влезть в чужую шкуру", оказаться на месте другого человека(чья обувь) или в ситуации, идентичной той, в которой был действительный владелец пары.

Обувь из разных пар, разного размера и/или цвета - в настоящем отрезке времени есть два пути, которыми Вы могли бы следовать, но ни к одному из них Вы не готовы. Лучше отложить на время решение вопроса/разрешения ситуации или поискать альтернатинвый вариант её разрешения.

Оба сапога/туфли/валенка/носка/т.д. на одну ногу(два левых или два правых) - в жизни ходите по змкнутому кругу(="заклинило руль"), совершаете одни и те же бессмысленные действия. Остановитесь и посмотрите на ситуацию под другим углом.

Мираслава писал(а):Огромная многокомнатная квартира с ободранными обоями и ужасным ремонтом(
Ваше жизненное пространство на сегодняшний день: места(поля для бурной деятельности) много, что с ним делать - непонятно; ремонт, сделанный ДО Вас - события Вашей жизни, созданные. организованные .являющиеся результатом действий/поступков других людей в Вашей жизни. Обои - Ваш взгляд, оценка происходящего - мрачненько - многовато пессимизма и надуманных переживаний. Старайтесь мыслить позитивно.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1422
С нами: 5 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#4 Мираслава » 01.01.2016, 20:18

:sh_ok: вот как у вас так получается? все по полочкам? такое чувство,что не сон толкуете,а в мою "шкуру" влезаете)))
Мираслава F
Автор темы
Аватара

#5 Алёна Солнечная » 03.02.2016, 17:12

Сегодня приснился сон про туфли. Красивые, на высоченном каблуке - в жизни такие, обычно, не ношу. Тут помню, что очень много ходить нужно было и всё в этих туфлях. Весь сон думала, что как же так, неудобно в них должно быть, но нет, совершенно на ногах не чувствовались.
И, правда, у меня сейчас в жизни многие вещи, которые раньше казались непосильными или просто очень выматывающими, даются легко.
Алёна Солнечная
Аватара
Темы: 7
С нами: 1 год 9 месяцев

Вернуться в Предметный сонник