Стихия ветра как исцеление и помощь

Список разделов Теоретические вопросы Сновидения Предметный сонник

Описание: Толкование отдельных элементов: предметов, действий, персонажей, явлений в сновидении и т.д.

#1 Томирис » 12.03.2014, 02:49

здравствуйте!!!
помогите пожалуйста разгадать мне удивительный сон. он приснился мне сегодня под среду.
снится что я сижу в квартире в которой я раньше жила.у меня будто бы длинный волос ниже поясницы.и пытаюсь их скрутить наподобие косы и уложить на голове на затылке и выше в виде короны. и тут же находится мой бывший сожитель(ныне покойный) ,и я его выгоняю,но он не уходит. тут другая картинка я прижимаю к щеке мешочек с землей,он мне дорог.вроде как родная земля. потом женщина ввозит инвалидную коляску с девочкой. девочка измученная плачет и женщина тоже. и просят меня помочь. я понимаю хотя они мне и не говорят,что у девочки отнимают жилье. я отказываюсь,не знаю как мне им помочь,да и на работу спешу. и тут уже я на лошади в седле с девочкой на груди лечу не скачу а именно лечу и ветер мне в лицо и я кричу"стихия ветра помоги спасти мне девочку".тут вижу что подъехали к дому. и девочки нет на руках. я ее ищу и вижу что она довольная и счастливая пританцовывает. а женщине ее сопровождавшей я говорю,что это не я помогла а ветер.
Томирис F
Автор темы
Аватара
Темы: 4
С нами: 3 года 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Чёрная Леди » 13.03.2014, 08:13

Наши волосы во сне - символ нашей силы. Внутренней, эмоциональной, моральной, душевной. В этом направлении. Сила личности в конкретный этап жизни, в конкретном деле или ситуации.
Ваше прежнее жилище - та самая ситуация, в которой Вы когда-то были, и теперь в Вашей жизни происходит её подобие, повторение. Так понимаю, Ваш знакомый-ныне покойный - имеет желание посодействовать Вам.

Про мешочек с землёй - попыткка найти силы в себе самой, в то же время потребность в защите, получении заботы о себе.

Женщины во сне - особенно та, которая оказывается старше по возрасту и незнакома нам или знакомы "шапочно" - совесть, внутренний голос, а девочка(или молодая особа, о которой мы можем позаботиться во сне) - наше внутренне я, внутренний ребёнок(у женского пола девочка, у мужского - мальчик).

"Отнимут жильё" - повторный символ неуверенности в надёжности положения, недостаточной защищённости(теперь уже со стороны пытаетесь посмотреть на это - через образы других людей: девочки и женщины).

Суть всего сна - есть сейчас некая проблема/ситуация/положение, которое сильно повторяет такое же в прошлом(во всяком случае, воспринимаются они пока эмоционально на одном уровне), и есть некоторый мандраж, волнение за то, как решите эту ситуацию. Дальше -

Томирис писал(а):тут уже я на лошади
Ну даже расшифровывать не нужно - "я на коне" = победа - попытка взять себя в руки, а заодно и ситуацию - в них же, стиснуть зубы и вперёд.
Томирис писал(а):помоги спасти мне девочку
Теперь мы уже знаем, кто у нас эта девочка, и тут же снова видим кличь о помощи.

Дпльше картина ясна, думаю, без моих речей )

Томирис писал(а):говорю,что это не я помогла а ветер
Вера в Высшие Силы, доверие к ним, понимание их роли и значимости в Вашей жизни.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.
Чёрная Леди F В сети
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1422
С нами: 5 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус:

#3 Томирис » 13.03.2014, 17:05

большое Благодарю!!!!!!!!!!
вы очень подробно все описали. сон был настолько ярок,что я не удержалась и поделилась.
еще раз благодарю!!!!!!!! :ki_ss:
Томирис F
Автор темы
Аватара
Темы: 4
С нами: 3 года 9 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

Вернуться в Предметный сонник