мне приснился медведь

Список разделов Теоретические вопросы Сновидения Предметный сонник

Описание: Толкование отдельных элементов: предметов, действий, персонажей, явлений в сновидении и т.д.

#1 Томирис » 02.03.2014, 16:25

мне сегодня приснился сон будто я катаюсь верхом на большом медведе.он вроде добрый. будьте добры объясните к чему это.
Благодарю :ki_ss:
Томирис F
Автор темы
Аватара
Темы: 4
С нами: 3 года 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Чёрная Леди » 04.03.2014, 22:26

Томирис,
Образ медведя во сне - мужчина с характером, тяжёлый на подъём, с характерными для медведя "повадками" -грубоватый, с тяжолой рукой.. т.д. Нередко он же символизирует будщего супруга(реже - бывшего).
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#3 Томирис » 05.03.2014, 03:15

Чёрная Леди.
Благодарю!!!!! :ki_ss:
Томирис F
Автор темы
Аватара
Темы: 4
С нами: 3 года 11 месяцев
Статус:

#4 Чёрная Леди » 05.03.2014, 03:18

Томирис,
)) Забыла дописать - кататься на нёи во сне = подавить в реальности, аналогично выражению "ездить верхном на человеке", подчинить себе.. "верёвки вить" :-):
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#5 Еленка » 17.10.2015, 10:04

А мне приснилось как то,что гуляем где то по дороге,небольшой лесок рядом..Людей много рядом.Выбегает медведь и бежит на нас.Я успеваю заскочить в машину и по газам...Он еще какое то время сзади бежит.В интернете прочитала,что такой сон предвещает появление соперницы..И правда,через какое то время обнаруживаю,что начал общаться с женщиной с работы.. Это совпадение,или такое толкование имеет место быть?
Еленка
С нами: 2 года 1 месяц
Статус: ---

#6 Magic love » 02.11.2017, 02:14

Эмм... и мне приснился медведь, точнее два! :Vo_lt:
Лежали мы с мужем (в реальности незнаком) и двумя детишками на покрывале на лугу, разговоры вели о том, что хорошо было бы в этом месте домик выстроить. Рядом перелесок и вдруг вижу сначала одна фигура медвежья, потом вторая, я приглядываюсь не веря и правда мишки! Смотрю соседка идет меж нами и перелеском, ускоряя шаг в нашем направлении. Я ей говорю, чтоб мимо шла и не привлекала живность, а в это время один бурый уже обратил на нас внимание и поспешает. Я пугаюсь, муж перелез через забор из сетки рядом возникший, прихватив кочан капустный зеленый и я хватаю кочанок тоже пытаюсь приспособиться, чтоб перебраться. Кто может объясните, что означают эти косолапые символы в моем сне??? :e-h: В данный период объекта страсти и любви не имею, соперничать не с кем или это долгоиграющее пророчество? :lo)(ve:
Magic love F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

#7 Rad-cat » 02.11.2017, 10:51

Magic love, появление медведей во сне трактую однозначно, как появление на горизонте представителей сильного пола, которые будут претендовать на Ваше внимание. Если исходить из толкования сна по старине Фрейду, то это символическое подсознательное желание добиться взаимности у лица противоположного пола. Правда, встречала упоминание о том, что появление многих медведей во сне еще можно трактовать, как некую спорную ситуацию в жизни, когда нужно определиться с выбором критериев - что дороже - власть и богатство или любовь близких и окружающих.
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F В сети
Аватара
Темы: 13
С нами: 7 месяцев 7 дней
Статус: Рыжая Кошка

#8 Magic love » 04.11.2017, 13:16

Благодарю! :ro_za:
Rad-cat писал(а):когда нужно определиться с выбором критериев - что дороже - власть и богатство или любовь близких и окружающих
с этим точно без вариантов, конечно последнее! :A_h:
Фрейда не поняла, то есть он тоже о внимании ухажеров к сновидице или наоборот это сновидица кого-то рьяно добивается, провоцируя появление косолапой братии во ночных грезах? :du_ma_et:
Magic love F
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

#9 julic75 » 05.11.2017, 08:02

Rad-cat писал(а):Если исходить из толкования сна по старине Фрейду, то это символическое подсознательное желание добиться взаимности у лица противоположного пола.
Magic love писал(а):Фрейда не поняла, то есть он тоже о внимании ухажеров к сновидице или наоборот это сновидица кого-то рьяно добивается, провоцируя появление косолапой братии во ночных грезах?
На мой взгляд второе.
От себя еще добавлю, что речь также может идти о просьбе, исходящей от женщины. Сон говорит Вам, что стоит критичнее относиться к своим советам, не оказывать ли другим медвежьих услуг :-): своим вмешательством.
Ну, про капусту Вы сами догадались, я думаю. :a_g_a:
... Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
М Булгаков
julic75 F
Аватара
С нами: 1 год 9 месяцев
Статус: Кажущееся важнее действительного.

Вернуться в Предметный сонник