Падающий самолет

Список разделов Теоретические вопросы Сновидения Предметный сонник

Описание: Толкование отдельных элементов: предметов, действий, персонажей, явлений в сновидении и т.д.

#1 wolfgang » 17.09.2014, 07:26

Мой самый популярный сон - это сон о том, как я смотрю на летящий самолет и он падает под моим взором. Неизбежно. Что бы это могло значить?
wolfgang
Автор темы
Темы: 3
С нами: 3 года 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Gala » 26.09.2014, 19:13

Падающий самолет символизирует крушение надежд. Вскоре в жизни произойдет переломный момент, после которого придется многое переосмыслить.
В ОТПУСКЕ
Gala F
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца
Статус:

#3 Чёрная Леди » 28.09.2014, 20:18

Поддерживаю высказанную Gala трактовку.
Добавлю: не обязательно о надеждах говорит такой сон: он может также говороить о том, что цели, которые ставим перед собой - преждевременны или слишком наивны: не рассчитали силы, затрат которых они потребуют. Не рассчитали возможно, по незнанию, а скорее всего - недооценили ситуацию или оценивали её только с одной стороны, в одном ракурсе.

Здесь совет: пересматривать свои цели, мечты, пожелания, рассчёт и способы их реализации - УЧИТЫВАЯ прочие факторы. Посмотрите под разными углами, проиграйте РАЗНЫЕ обстоятельства, мотивы, причинно-следственные связи; пересмотрите причины возникновения ситуации. Не только субъективно.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#4 жанома » 06.12.2014, 23:22

мне очень часто ранее снился этот сон.....и вправду все очень изменилось и вобще жила не своей жизнью и хотела чего-то неправильного
жанома F
Аватара
Темы: 1
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус:

#5 Кate » 16.10.2017, 12:47

Недавно снился сон про падающий самолет. Я лечу в самолете, самолет большой пассажирский, но я почему-то в салоне одна. Самолет падает, некоторое время скользит по снегу, разворачивается и взрывается. Меня заваливает обломками, мне становится от этого трудно дышать и я просыпаюсь. Вроде-бы обычный сон. Но во сне я нахожусь как бы в двух местах одновременно. С одной стороны я нахожусь в салоне самолета и понимаю, что самолет падает, с другой стороны, я как бы нахожусь в стороне от самолета и вижу со стороны как самолет падает, скользит по снегу, взрывается, чего из салона явно не увидишь. В книге Майкла Ньютона я читала, из рассказов людей, введенных в регрессивный гипноз, бывает такое, что душа вылетает из тела еще до момента повреждения физического тела, но когда ясно, что смерть физического тела неизбежна. Например, девушка с парнем ехали на машине и машина сорвалась в пропасть. Оба погибли. Девушка, утверждала, что отделение души произошло уже в то время, когда машина падала и она наблюдала все со стороны, хотя в это время находилась в падающей машине и была жива. Я предполагаю, что когда смерть резкая и неожиданная, наша душонка, понимая, что смерть (повреждения не совместимые с жизнью) физического тела неизбежна и вот-вот произойдет, выскакивает из тела и наблюдает со стороны. :-)
Кому-нибудь еще снились сны, что вы погибаете, но при этом одновременно и видите все это со стороны?
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 16
С нами: 1 год 4 месяца
Статус: ---

#6 Чёрная Леди » 23.10.2017, 06:30

Кate писал(а):Кому-нибудь еще снились сны, что вы погибаете, но при этом одновременно и видите все это со стороны?
Вопрос актуален, ждём ответов Форумчан :e-h:
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#7 fedel » 23.10.2017, 08:12

Кate, мне лет 18 назад снилось, что я "умерла" во сне, но меня "убили" выстрелом в спину. Я думаю, немаловажен и тот пункт, каким образом человек погибает. В моем случае после этого сна было предательство подруги и ОЧЕНЬ крупная ссора с на тот момент важным для меня человеком, после которой мы уже больше так не общались. Кстати, себя со стороны не наблюдала, в момент "смерти" просто поглотила тьма (как будто я потеряла сознание во сне), а через некоторое время я "очнулась".

[ Отправлено с Android ] Изображение
"Если бы это было так, это ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (c) Чеширский кот
fedel F
Аватара
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

#8 Rad-cat » 23.10.2017, 13:26

Чёрная Леди, Кate, был у меня сон, притом, как многие в моей жизни, он повторялся несколько раз...с большим промежутком. Видела я во сне расстрел, период Великой Отечественной, местность деревенская и как это ни странно - отчего-то было знание, что это Белоруссия, не Россия, не Украина. Почему - загадка сия мне непостижима, у меня нет ни грамма этой крови, в дополнение к куче моих смесей, я в самой Белоруссии была всего один раз - и то в самом Минске, примерно в 27-летнем возрасте. Однозначно - я была в теле ребенка 7-8 лет от роду, и время было зимнее...Четко помню деревянную церквушку за спиной, жмущихся ко мне перепуганных детей, кто-то меньше, кто-то чуть старше меня, помню ряд немецких солдат в касках, шинелях, автоматы, треск из них, увеличивающееся дуло, которое смотрит на меня, удары в грудь, расплывающееся пятно крови - и страшное недоумение - я же не здесь, я не могу умереть, я же из другого времени...Потом вижу траншею с телами уже со стороны - и понимаю, что это сон. После чего меня как-бы "уносит" к небу - и весь этот страшный пейзаж - земля с проплешинами от жухлой травы и пятнами грязного снега, маленькие тельца в яме уменьшается, я "плыву" в небе над ним. Надо заметить, что просыпалась после этого со страшной болью в груди, в области сердца, при том, что по жизни у меня сердце всегда работало нормально, боль быстро проходила, но холодок в животе и ощущение пережитого ужаса давило еще несколько дней...
К сожалению, за давностью времени не могу точно сопоставить с событиями жизни на тот момент...
Являюсь Ученицей форумного курса Практической магии.
Per aspera ad astra ))
Rad-cat F
Аватара
Темы: 14
С нами: 7 месяцев 8 дней
Статус: Рыжая Кошка

#9 ruby » 23.10.2017, 20:57

Кate писал(а):Кому-нибудь еще снились сны, что вы погибаете, но при этом одновременно и видите все это со стороны?
Лет в 18 мне чуть ли не каждый день снилось как я умираю разными видами смерти, причём как бы вижу со стороны, но больно, как будто со мной происходит. И каждый раз как становилось больно сразу просыпалась. До сих пор те сны помню.

[ Отправлено с Android ] Изображение
ruby F В сети
Ученик
Аватара
Темы: 18
С нами: 1 год 11 месяцев

#10 Кate » 25.10.2017, 14:54

ruby, опишите хотя бы один из снов. Очень интересно.
Кate F
Ученик
Аватара
Темы: 16
С нами: 1 год 4 месяца

Вернуться в Предметный сонник