Сны о покойных, с участием покойных

Список разделов Теоретические вопросы Сновидения

#21 Диана-Охотница » 26.12.2014, 14:03

Мне 2 года как сниться бывший МЧ , расстались мы с ним задолго до его смерти. На похороны попрощаться я приходила, но на могилку не ездила ни разу, он похоронен в деревне. Свечку ставила ему.
А приходит во снах довольно часто, и сны отличаются эмоциональностью. Если он сниться, то потом несколько дней меня не покидают эмоции связанные со сном. И сожаление, и чувство как его не хватает и ревность даже. Сначала во снах я понимала что его убили, а последние сны такие, как будто он жив. Меня это настораживает, так как в последний раз во сне я выбирала между своим мужем и бывшим, помню как взвешивала "за" и "против", а по пробуждении такая тоска была.
В реальной жизни я уже давно к нему относилась спокойно, без всяких всплесков чувств, мы даже не виделись. Может кто-нибудь подскажет что в таком случае надо делать ? Не хотелось бы чтобы эти сны продолжались. До него никогда не снились покойные.
- А где вы успели нажить себе так много врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.©
В. Пикуль.
Диана-Охотница F
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#22 Лелик » 26.12.2014, 23:28

По-моему мнению его нужно помянуть, раздать угощения, если он крещенный, то в церкви заказать лучше 40 уст покойному, или хотя бы поставить свечку за упокой.
Мое впечатление, что Вы все-таки часто возвращаетесь в мыслях в прошлое и скорее даже сравниваете мужа с бывшим, либо подсознательно сожалеете, что что- то не так, как хотелось бы... Вот и получается, что нейроны мозга достают из глубины те пережитые чувства и эмоции, которых сейчас не хватает
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Лелик
Аватара
Темы: 14
С нами: 2 года 11 месяцев
Статус:

#23 Alleshtina » 24.05.2015, 10:03

немного предистории:
моя бабуля, живя в небольшом квартирном доме, тесно общалась с такими же старушками. И вот одна за другой они стали покидать этот мир. Пришло время уйти и ее лучшей подруге. Сидя возле ее тела - я очень просила не забирать моя бабушку, ибо только родилась правнучка и т.п.
И вот где -то на 30 день сниться мне сон: будто в квартиру моей бабушки звонит покойная, двери открываю я и она мне говорит, что ей нужна моя бабушка, причем срочно...Я, сначало уговорами, а потом и угрозами и криком выталкиваю ее из квартиры и закрываю за ней двери.... Слышу, что покойная что-то мне кричит уже на лестничной площадке, я приоткрыв двери вижу, что покойная стоит и руки ее в муке и говорит мне - мне только нужно было одолжить муки, я что-то пеку сейчас, и мне не хватило..... а ты вот так ко мне со злом и выгоняешь....Ладно, пойду к другой соседке, она мне даст, А ты не забывай, что есть еще и окна через которые я могу прийти...Я резко закрываю двери, и сразу же в квартире бабушки закрываю все окна и балкон...
спустя пару дней, наша соседка (то же подруга - старушка) получила инсульт, пролежала без сознания 9 дней и отошла в мир иной...
со временгем и эта покойная приходила и бабулю мою звала, но я не пустила и выгнала...
после этого сна прошло уже 8 лет, но помню его до мелочей... и у меня вопрос:
Значит-ли мое поведение во сне, то что я сама, каким-то образом не дала умереть моей бабушке? И если да - то что это? Общение, убеждение, сила при общении с мертвыми...
или просто мое воображение?? :smu:sche_nie:
Покажите мне двери, открою и войду я сама
Alleshtina
Аватара
Темы: 2
С нами: 2 года 7 месяцев
Статус:

#24 Чёрная Леди » 24.05.2015, 22:38

Alleshtina писал(а):Значит-ли мое поведение во сне, то что я сама, каким-то образом не дала умереть моей бабушке?
Да, весьма похоже, что именно Вы и не дали забрать родственницу, и сделали это ещё когда сидели у тела её подруги и просили.
Во вне просто увидели картину исполнения Вашей просьбы, отражённую Вашим сознанием в доступной для Вас сюжетной форме.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1451
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

Пред.

Вернуться в Сновидения