Сны о покойных, с участием покойных

Ольга

Автор темы
Статьи: 0
Статус:

Непрочитанное сообщение Ольга » 18 июл 2013, 08:34

У меня был необычный сон, немного может не по теме. Несколько лет назад умерла тётя, она была уже старенькая, я к ней раньше часто приезжала в гости. Когда мне сообщили известие о ее смерти я сразу же приехала. Когда я легла спать в тот вечер мне приснился сон будто она со мной разговаривала долго долго, подытоживала свою жизнь,разговоры про мужа.. Мне до сих пор интересно, это просто сон воспоминаний о ней, или душа ее действительно приходила.
0 x

Татьяна

Статус:

Непрочитанное сообщение Татьяна » 18 июл 2013, 08:42

немного может не по теме

действительно не по теме :-):
В этой теме как раз совсем не сон, а именно состояние при котором вы находитесь в полном сознании, но телом в одном месте, а сознанием в другом месте.
На форуме теперь есть новый раздел по снам.

Я считаю, что все сны с посещением покойных не бывают "просто", они всегда что-то значат, о чем-то хотят сказать или предупредить. Думаю, что и при жизни ваша бабушка любила с вами поговорить, а разлука не позволяла этого.
0 x
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи - у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли!

Ольга

Автор темы
Статус:

Непрочитанное сообщение Ольга » 18 июл 2013, 08:51

Да,вы правы. При жизни она со мной много разговаривала, так как виделись не так часто как хотелось бы.
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 1
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 18 июл 2013, 10:47

Татьяна, сновидение или осознанное и вы им управляете или не осознанное.

Ольга, давайте попросим админа перенести ваш пост в соответствующий раздел. Может быть даже откроем новую тему сны о покойных или с участием покойных. У меня есть что рассказать по этому вопросу.
0 x

Ольга

Автор темы
Статус:

Непрочитанное сообщение Ольга » 18 июл 2013, 11:06

Да, я тоже за то чтобы открыть такую тему, было бы интересно узнать расшифровки таких снов.
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

Статьи: 1
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru
x 18
x 12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 18 июл 2013, 11:11

Выделила отдельной темой.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.

Ольга

Автор темы
Статус:

Непрочитанное сообщение Ольга » 19 июл 2013, 20:18

Николя, вы обещали поделиться с нами интересной информацией по данной теме :smu:sche_nie:
0 x

Николь
Практик

Статус:
x 1
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение Николь » 19 июл 2013, 21:37

Скоро. Помню. )))
0 x

verochka86

Статус:
Знак зодиака:

Непрочитанное сообщение verochka86 » 10 дек 2013, 22:02

у меня мама умерла 8 лет назад, когда мне было 19 лет. первое время когда она мне снилась, я не помнила о чем мы разговаривали, и не видела ее лица. она больше была для меня как образ, и это ощущение "мама рядом", она со мной. потом я у нее столько хотела спросить, но когда я пыталась спросить, она уходила из сна...
потом мама стала мне снится реже и чаще всего перед тем, как я начинаю болеть. Теперь знаю, если мама приходила в сон, нужно быть внимательнее со здоровьем.
может это мое подсознание, а может мама продолжает заботиться обо мне?!
0 x

Слезинка

Статус:

Непрочитанное сообщение Слезинка » 11 дек 2013, 08:01

verochka86, скорее всего есть определенная связь, с покойной. Уверена, что мама продолжает заботиться и предупреждает. Часто различные предупреждения приходят именно во сне. И у всех они настолько индивидуальные, что сложно подогнать всех под одни рамки. У каждого - свое. Вы вот например, опытным путем выяснили, что у вас - к проблемам со здоровью.
Чаще обращайте внимание на свои сны, в них подсказки :-):
0 x
Не ждите чудо!!!....Чудите сами!!!

Nezemnaya

Статус:

Непрочитанное сообщение Nezemnaya » 05 мар 2014, 21:08

Здравствуйте! Часто снятся покойные дядя и дед(который мне не является кровным родственником), причем, во сне фигурирует машина или маршрутка. мол,что надо куда-то ехать,а я во сне "брыкаюсь". хотелось бы узнать,что этот сон хочет сказать? не люблю церкви,но,переступив ч/з не любовь к ней,сходила и поставила покойным родственникам свечи за упокой - эффекта не дало никакого - спустя месяц повторилось.
0 x

Mage
Практик

Статус:
x 2

Непрочитанное сообщение Mage » 10 мар 2014, 05:58

Nezemnaya, Они пытаются Вам помочь двигаться в полезном для Вас направлении в жизни. Спросите, как присняться в следующий раз, куда надо ехать.
0 x
Ars longa, vita brevis

irchi87

Статус:

Непрочитанное сообщение irchi87 » 08 июл 2014, 07:36

Здравствуйте! Когда умирают родные.... Они через 3 или 9 дней приходят... Либо в 40 дне.... Приходят во сне...и рассказывают кого видели из усопших... Как устроились... Что бы мы не переживали... И все это как в полудреме... Чувство... Между сном иявью... Хотя... Сильных переживаний о их смерти нет... В силу того... Что моя профессия связана с медициной... И что необратимые жизненные процессы... Просто неизбежны... Когда долго не вспоминаю их... Снятся с гневом!
0 x

Zewa

Статус:

Непрочитанное сообщение Zewa » 08 июл 2014, 11:19

Моей мамы нет уже 14 лет..папы 7. я всегда была папина дочка, но папа снится редко.Мама чаще. Но сны так сказать бытовые, прошлые воспоминания,детство.Снится такой какая была давно,молодая,красивая)не ругает,не пугает,не уводит.Иногда может долго не приходить в сны, а иногда может через день сниться)и когда я была на похоронах, после того как проводили, во сне она приходила. Я ощущала её рядом..
0 x

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 18
x 12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 08 июл 2014, 17:23

Nezemnaya писал(а):не люблю церкви,но,переступив ч/з не любовь к ней,сходила и поставила покойным родственникам свечи за упокой - эффекта не дало никакого - спустя месяц повторилось.

1. Они у Вас в церкви похоронены? Когда несёте свечи в ццерковь - Вы их несёте КОМУ??
2. Конечно, повторилось. ам пытаются дать совет, подсказать, направить. Вы же - вместо того, чтобы прислушаться, пытаетесь отмахнуться, закрыть себе глаза, а им - "рты"?..
3.
Nezemnaya писал(а):во сне фигурирует машина или маршрутка.

Если нужна трактовка, то для неё нужно как минимум полное описание сновидения.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Xaska

Статус:

Непрочитанное сообщение Xaska » 10 авг 2014, 16:51

Покойные приходят когда что-то хотят сказать, а может и попросить себе помина, просто так они не приходят.
Про себя могу рассказать: погибла подруга, ей было 20, она трижды приходила ко мне во сне в разные периоды времени.
Один раз в школе(это школьная подруга), я на уроке вижу её, радуюсь, обнимаю и думаю: "Ну, вот ты с нами, теперь я тебя не отпущу никуда!" но тем не менее ей куда-то удалось уйти, я её прозевала.
Второй раз все школьные наши подруги купаются в озере, а она одна сидит на берегу, я зову её к нам пойти, а она только машет отрицательно головой и в воду не идет.
Третий раз я увидела её на улицах города, она говорила что ей плохо и её бьет муж, никуда не выпускает из дому, ни с кем не дает общаться. И уходит от меня, я бросаюсь за ней, думаю сейчас поймаю её и не отпущу никуда, а мужу её пойдем и вместе навшиваем, но она каким-то образом от меня снова ушла.

К сожалению могилу подруги у меня нет возможности посетить, это за 4000 км от меня, к тому же она мусульманка была, а я совсем молодая еще не смекнула и ставила ей свечи за упокой в нашей церкви, нужно было в мечеть пойти(хотя я считаю что бог один, и это не Иисус и не Аллах, это просто Бог).

Другой случай был когда я переехала в новую квартиру и поставила свою кровать на том месте, где лежала больная и померла бывшая хозяйка квартиры. Так вот две ночи подряд просыпалась в таком ужасе и с криками и со слезами и успокоиться не могла подолгу, но снов не было, просто темнота перед глазами(помню темную пелену пробуждением). Пошла опять же поставила свечку в церковь, все успокоилось.

Из родственников покойных никто не приходил, надеюсь это потому что у них там все хорошо.
0 x

Лелик

Статус:

Непрочитанное сообщение Лелик » 25 дек 2014, 23:34

Ко мне тоже приходят покойники когда хотят, чтоб их помянули, т к знают, что хожу в церковь.
Я также как и Вы, Xaska, считаю, что Бог единый. А в церковь хожу пообщаться поближе с Богом, а не с мнением и учением людей. т к очень многое противоречит и есть то, с чем категорически не согласна, что именно так как нам преподносят.

[upd=1419541487][/upd]
Мне всю беременность снились покойники как родственники, знакомые так и малознакомые люди, причем которых уже много лет нет в живых. Это происходило очень часто и по несколько покойников одновременно. Очень настораживало такое "нашествие". С чем такое все-таки было связано?
0 x
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

Чёрная Леди
Приглашённый Мастер

x 18
x 12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Чёрная Леди » 26 дек 2014, 04:29

Лелик,
В период беременности у женщины обострояется восприятие тонкого мира, она становится ближе ко всему.. неземному, которое у нас теряется за бытом, повседневными делами, заботами и развлечениями. Женщина, в которой живёт новая жизнь, на "особом счету" у Вселенной, и знаков, информации, явлений получает/замечает больше, чем в остальное своё существование.
0 x
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Лелик

Статус:

Непрочитанное сообщение Лелик » 26 дек 2014, 13:22

Благодарю за познавательные разъяснения!!!!
Тоже самое у меня было когда я тяжело переносила потерю брата. Я словно жила во сне в двух мирах. Так долго не хотела брата отпускать, что он ко мне приходил каждую ночь во сне в гости и поддерживал меня своим общением. И дошло до того, что я его силуэт стала замечать. Все прекратилось когда я как бы закрыла тот мир для себя, отпустив брата и не тревожила его так часто
0 x
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

Ищу счастья

Статус:

Непрочитанное сообщение Ищу счастья » 26 дек 2014, 13:44

У нас отец сильно пил, последние 7 лет жил отдельно но слишком часто мучил меня в страшных снах. Когда умер, нам советовали простить за все. Мы его простили, и сделали все как полагается. Но снился он мне так же очень часто. В кошмарах. В каждом сне он то с ножом за мной гонялся, то я его била, иногда пыталась убить, то я ножом в него тыкала, то он в огне грел... Бывало я сны и разгадывала как предупреждение. В жизни я очень добрый и спокойный человек. Так он мне снился года 3 может 4... потом сны стали реже и реже. прошло почти 12 лет, сейчас иногда он мне снится, но уже не так страшно бывает...

[upd=1419590924][/upd]
а когда умерла моя бабушка и пошло несколько месяцев, она мне приснилась и много раз четко повторила "ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА,.. через пол года... " Я чувствовала реальность сна. Записала день и месяц , ждала пол года но ничего не произошло в тот период. Что-то она мне хотела сказать "через пол года", а от какого момента, я так и не разобралась... прошло много лет уже... а сон помню.
0 x

Ответить

Вернуться в «Сновидения»