Сны о покойных, с участием покойных

Список разделов Теоретические вопросы Сновидения

#1 Ольга » 18.07.2013, 08:34

У меня был необычный сон, немного может не по теме. Несколько лет назад умерла тётя, она была уже старенькая, я к ней раньше часто приезжала в гости. Когда мне сообщили известие о ее смерти я сразу же приехала. Когда я легла спать в тот вечер мне приснился сон будто она со мной разговаривала долго долго, подытоживала свою жизнь,разговоры про мужа.. Мне до сих пор интересно, это просто сон воспоминаний о ней, или душа ее действительно приходила.
Ольга
Автор темы
Аватара
Темы: 19
С нами: 5 лет 2 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус:

#2 Татьяна » 18.07.2013, 08:42

немного может не по теме

действительно не по теме :-):
В этой теме как раз совсем не сон, а именно состояние при котором вы находитесь в полном сознании, но телом в одном месте, а сознанием в другом месте.
На форуме теперь есть новый раздел по снам.

Я считаю, что все сны с посещением покойных не бывают "просто", они всегда что-то значат, о чем-то хотят сказать или предупредить. Думаю, что и при жизни ваша бабушка любила с вами поговорить, а разлука не позволяла этого.
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи - у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли!
Татьяна
Аватара
W
Темы: 8
Статус:

#3 Ольга » 18.07.2013, 08:51

Да,вы правы. При жизни она со мной много разговаривала, так как виделись не так часто как хотелось бы.
Ольга
Автор темы
Аватара
Статус:

#4 Николь » 18.07.2013, 10:47

Татьяна, сновидение или осознанное и вы им управляете или не осознанное.

Ольга, давайте попросим админа перенести ваш пост в соответствующий раздел. Может быть даже откроем новую тему сны о покойных или с участием покойных. У меня есть что рассказать по этому вопросу.
Николь
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 5 лет 3 месяца
Статус:

#5 Ольга » 18.07.2013, 11:06

Да, я тоже за то чтобы открыть такую тему, было бы интересно узнать расшифровки таких снов.
Ольга
Автор темы
Аватара
Статус:

#6 Чёрная Леди » 18.07.2013, 11:11

Выделила отдельной темой.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1524
С нами: 6 лет
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Моя почта: ledi.key@yandex.ru

#7 Ольга » 19.07.2013, 20:18

Николя, вы обещали поделиться с нами интересной информацией по данной теме :smu:sche_nie:
Ольга
Автор темы
Аватара
Статус:

#8 Николь » 19.07.2013, 21:37

Скоро. Помню. )))
Николь
Практик
Аватара
Темы: 22
С нами: 5 лет 3 месяца
Статус:

#9 verochka86 » 10.12.2013, 22:02

у меня мама умерла 8 лет назад, когда мне было 19 лет. первое время когда она мне снилась, я не помнила о чем мы разговаривали, и не видела ее лица. она больше была для меня как образ, и это ощущение "мама рядом", она со мной. потом я у нее столько хотела спросить, но когда я пыталась спросить, она уходила из сна...
потом мама стала мне снится реже и чаще всего перед тем, как я начинаю болеть. Теперь знаю, если мама приходила в сон, нужно быть внимательнее со здоровьем.
может это мое подсознание, а может мама продолжает заботиться обо мне?!
verochka86 F
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев
Статус:

#10 Слезинка » 11.12.2013, 08:01

verochka86, скорее всего есть определенная связь, с покойной. Уверена, что мама продолжает заботиться и предупреждает. Часто различные предупреждения приходят именно во сне. И у всех они настолько индивидуальные, что сложно подогнать всех под одни рамки. У каждого - свое. Вы вот например, опытным путем выяснили, что у вас - к проблемам со здоровью.
Чаще обращайте внимание на свои сны, в них подсказки :-):
Не ждите чудо!!!....Чудите сами!!!
Слезинка
Аватара
Темы: 18
Статус:

#11 Nezemnaya » 05.03.2014, 21:08

Здравствуйте! Часто снятся покойные дядя и дед(который мне не является кровным родственником), причем, во сне фигурирует машина или маршрутка. мол,что надо куда-то ехать,а я во сне "брыкаюсь". хотелось бы узнать,что этот сон хочет сказать? не люблю церкви,но,переступив ч/з не любовь к ней,сходила и поставила покойным родственникам свечи за упокой - эффекта не дало никакого - спустя месяц повторилось.
Nezemnaya
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев
Статус:

#12 Mage » 10.03.2014, 05:58

Nezemnaya, Они пытаются Вам помочь двигаться в полезном для Вас направлении в жизни. Спросите, как присняться в следующий раз, куда надо ехать.
Ars longa, vita brevis
Mage
Практик
Аватара
Темы: 2
С нами: 5 лет 11 месяцев
Статус:

#13 irchi87 » 08.07.2014, 07:36

Здравствуйте! Когда умирают родные.... Они через 3 или 9 дней приходят... Либо в 40 дне.... Приходят во сне...и рассказывают кого видели из усопших... Как устроились... Что бы мы не переживали... И все это как в полудреме... Чувство... Между сном иявью... Хотя... Сильных переживаний о их смерти нет... В силу того... Что моя профессия связана с медициной... И что необратимые жизненные процессы... Просто неизбежны... Когда долго не вспоминаю их... Снятся с гневом!
irchi87
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца
Статус:

#14 Zewa » 08.07.2014, 11:19

Моей мамы нет уже 14 лет..папы 7. я всегда была папина дочка, но папа снится редко.Мама чаще. Но сны так сказать бытовые, прошлые воспоминания,детство.Снится такой какая была давно,молодая,красивая)не ругает,не пугает,не уводит.Иногда может долго не приходить в сны, а иногда может через день сниться)и когда я была на похоронах, после того как проводили, во сне она приходила. Я ощущала её рядом..
Zewa
Аватара
Статус:

#15 Чёрная Леди » 08.07.2014, 17:23

Nezemnaya писал(а):не люблю церкви,но,переступив ч/з не любовь к ней,сходила и поставила покойным родственникам свечи за упокой - эффекта не дало никакого - спустя месяц повторилось.
1. Они у Вас в церкви похоронены? Когда несёте свечи в ццерковь - Вы их несёте КОМУ??
2. Конечно, повторилось. ам пытаются дать совет, подсказать, направить. Вы же - вместо того, чтобы прислушаться, пытаетесь отмахнуться, закрыть себе глаза, а им - "рты"?..
3.
Nezemnaya писал(а):во сне фигурирует машина или маршрутка.
Если нужна трактовка, то для неё нужно как минимум полное описание сновидения.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#16 Xaska » 10.08.2014, 16:51

Покойные приходят когда что-то хотят сказать, а может и попросить себе помина, просто так они не приходят.
Про себя могу рассказать: погибла подруга, ей было 20, она трижды приходила ко мне во сне в разные периоды времени.
Один раз в школе(это школьная подруга), я на уроке вижу её, радуюсь, обнимаю и думаю: "Ну, вот ты с нами, теперь я тебя не отпущу никуда!" но тем не менее ей куда-то удалось уйти, я её прозевала.
Второй раз все школьные наши подруги купаются в озере, а она одна сидит на берегу, я зову её к нам пойти, а она только машет отрицательно головой и в воду не идет.
Третий раз я увидела её на улицах города, она говорила что ей плохо и её бьет муж, никуда не выпускает из дому, ни с кем не дает общаться. И уходит от меня, я бросаюсь за ней, думаю сейчас поймаю её и не отпущу никуда, а мужу её пойдем и вместе навшиваем, но она каким-то образом от меня снова ушла.

К сожалению могилу подруги у меня нет возможности посетить, это за 4000 км от меня, к тому же она мусульманка была, а я совсем молодая еще не смекнула и ставила ей свечи за упокой в нашей церкви, нужно было в мечеть пойти(хотя я считаю что бог один, и это не Иисус и не Аллах, это просто Бог).

Другой случай был когда я переехала в новую квартиру и поставила свою кровать на том месте, где лежала больная и померла бывшая хозяйка квартиры. Так вот две ночи подряд просыпалась в таком ужасе и с криками и со слезами и успокоиться не могла подолгу, но снов не было, просто темнота перед глазами(помню темную пелену пробуждением). Пошла опять же поставила свечку в церковь, все успокоилось.

Из родственников покойных никто не приходил, надеюсь это потому что у них там все хорошо.
Xaska
Темы: 7
Статус:

#17 Лелик » 25.12.2014, 23:34

Ко мне тоже приходят покойники когда хотят, чтоб их помянули, т к знают, что хожу в церковь.
Я также как и Вы, Xaska, считаю, что Бог единый. А в церковь хожу пообщаться поближе с Богом, а не с мнением и учением людей. т к очень многое противоречит и есть то, с чем категорически не согласна, что именно так как нам преподносят.

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
Мне всю беременность снились покойники как родственники, знакомые так и малознакомые люди, причем которых уже много лет нет в живых. Это происходило очень часто и по несколько покойников одновременно. Очень настораживало такое "нашествие". С чем такое все-таки было связано?
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Лелик
Аватара
Темы: 14
С нами: 3 года 9 месяцев
Статус:

#18 Чёрная Леди » 26.12.2014, 04:29

Лелик,
В период беременности у женщины обострояется восприятие тонкого мира, она становится ближе ко всему.. неземному, которое у нас теряется за бытом, повседневными делами, заботами и развлечениями. Женщина, в которой живёт новая жизнь, на "особом счету" у Вселенной, и знаков, информации, явлений получает/замечает больше, чем в остальное своё существование.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара

#19 Лелик » 26.12.2014, 13:22

Благодарю за познавательные разъяснения!!!!
Тоже самое у меня было когда я тяжело переносила потерю брата. Я словно жила во сне в двух мирах. Так долго не хотела брата отпускать, что он ко мне приходил каждую ночь во сне в гости и поддерживал меня своим общением. И дошло до того, что я его силуэт стала замечать. Все прекратилось когда я как бы закрыла тот мир для себя, отпустив брата и не тревожила его так часто
Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев
Отдай миру лучшее, что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Лелик
Аватара
Темы: 14
С нами: 3 года 9 месяцев
Статус:

#20 Ищу счастья » 26.12.2014, 13:44

У нас отец сильно пил, последние 7 лет жил отдельно но слишком часто мучил меня в страшных снах. Когда умер, нам советовали простить за все. Мы его простили, и сделали все как полагается. Но снился он мне так же очень часто. В кошмарах. В каждом сне он то с ножом за мной гонялся, то я его била, иногда пыталась убить, то я ножом в него тыкала, то он в огне грел... Бывало я сны и разгадывала как предупреждение. В жизни я очень добрый и спокойный человек. Так он мне снился года 3 может 4... потом сны стали реже и реже. прошло почти 12 лет, сейчас иногда он мне снится, но уже не так страшно бывает...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
а когда умерла моя бабушка и пошло несколько месяцев, она мне приснилась и много раз четко повторила "ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА,.. через пол года... " Я чувствовала реальность сна. Записала день и месяц , ждала пол года но ничего не произошло в тот период. Что-то она мне хотела сказать "через пол года", а от какого момента, я так и не разобралась... прошло много лет уже... а сон помню.
Ищу счастья F
Аватара
Темы: 4
С нами: 3 года 11 месяцев
Статус:

След.

Вернуться в Сновидения