Как вернуть даренную вещь?

Список разделов Обратная связь Предложения и пожелания Ищу обряд

Описание: Здесь можно оставить заявку на обряд, который Вас интересует, в скором времени он будет добавлен на Форум.

#1 Ambarisha » 01.07.2014, 01:02

Сложная ситуация. Перед смертью мама совершила странный поступок - подарила наше семейное общее украшение - бусы из аметиста совершенно чужому человеку в качестве благодарности за опредеоенную помощь. Чувствую энергию вещей Бусы хотят домой. Как можно вернуть даренную вещь не причинив вреда этому человеку?
Ambarisha F
Автор темы
Темы: 1
С нами: 3 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

#2 Чёрная Леди » 03.07.2014, 22:33

Ambarisha,
В Вашем случае вещь дозволительно(с позиции "никому не навредить") выкупить у этого человека. Что важно - НЕ торгуясь.
Поскольку подарены они были не просто так, а как благодарность/плата за услугу(или что там было..), то выкупить вещь за фактическую его стоимость не логично. А вот во сколько человек оценит услугу, за которую его благодраили этими бусами, столько следует ему отдать.
В таком случае будет соблюден балланс, и никто ничего не теряет.
В том же случае, если выкупить их по цене минимальной/по договорённости/по факту торга, т.д., то получится, Вы "недодали" части, по праву причитающейся человеку. И рано или поздно(как правило, рано..) Справедливость возьмёт своё. Тем, чем Вы расплачиваться совершенно не желали и не собирались.
Мой Кабинет здесь.
Отзывы здесь.

Суббота и воскресенье - выходные дни.
Чёрная Леди F
Приглашённый Мастер
Аватара
Темы: 1439
С нами: 5 лет 1 месяц
Блог: Просмотр блога (1)
Статус: Online с 4.00 до 20.00 часов

#3 Ambarisha » 06.07.2014, 22:32

Мои поклоны.
Благодарю большое за внимание и за совет. К сожалению - да все верно - это благодарность, но я уже рассчиталась за все добрые поступки этого человека после маминого ухода. Не вернет она вещь никак и ни по просьбе и ни за деньги.Если можно - личный вопрос здесь - как мне быть? Обучение на платное основе для нас, белорусов просто не возможно - это месячная зарплата. У меня все интуитивно, - такая родилась, ну и первая инициация гуру...
Ambarisha F
Автор темы
Темы: 1
С нами: 3 года 4 месяца
Блог: Просмотр блога (0)
Статус: ---

Вернуться в Ищу обряд